Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мой взгляд на будущее Украинского вопроса

Крым как и вся восточная часть Украины, вплоть до Одессы, исторически принадлежит России с времен Екатерины II и Александра Суворова.

Мой взгляд на будущее Украинского вопроса Политика, Украина, Война, ИМХО, История, Рассуждения, Текст, Длиннопост

То что коммунисты придя к власти оторвали эти земли (не спрашивая мнения местного населения) от России и присоединив к своему новообразованию под названием Украина, не означает что они навечно должны были остаться в их составе после развала СССР.

Они за эти земли не воевали, кровь свою не проливали, города не строили, инфраструктуру не развивали и получили всё это даром лишь потому что так решил Ленин.

До Советской власти не существовало украинцев и украинского языка, в том виде в котором мы видим их сегодня. Если не брать в расчет Западную Украину, которая была при разделах Польши и при большевиках, вся остальная часть Украины именовалась - Малороссия, а язык или наречие - малороссийским. Активное замещение этих выражений на "Украина и украинский язык" началось именно при большевиках, я честно говоря поражаюсь с каким невероятным рвением большевики по сути лепили из говна и палок Украину, совершенно игнорируя исторические и культурные аспекты, по сути во вред и за счет русских и их земель.

Я читал исторические документы как насильно пытались украинизировать жителей Кубани и Ростова, буквально навязывая украинский язык через все административные ресурсы, дошло до того что местное население буквально начало саботировать и всячески противиться этим нововведениям и по итогу решено было отказаться от этих планов.

Само понятие украинства есть многолетнее насилие над культурной и самобытной основой малороссийского, а по сути русского народа.

Украинцы как этнос и язык сложились на территории Западных областей нынешней Украины из тех же русских, которые на протяжении многих столетий были под властью литовцев, поляков и других народностей на правах холопов и быдла, как их именовали поляки - это не могло не отразиться на их ментальности, из которой и вырос тот самый украинец и украинский язык.

Малороссийские земли, которые располагались между нынешней Россией и той самой Западенщиной впитывали культуру и Запада и России, из чего и сформировался суржик - местное наречие, смесь западно-украинского и русского языка.

Большевики же придя к власти, по сути оторвали Малороссию от России и присоединив к новообразовавшейся Украине, попытались насильно, через колено - навязать жителям Малороссии эту самую Западную украинскую ментальность и язык.

Жители же Западной Украины никогда и не считали жителей "Малороссии" настоящими украинцами, самыми настоящими украинцами они считали только себя.

Единственно разумное решение по моему мнению украинского вопроса лежит в том, чтобы вернуть все малороссийские земли в состав России, а Украине оставить лишь 10 западных областей - Львовскую, Закарпатскую, Черновицкую, Хмельницкую, Волынскую, Тернопольскую, Ровненскую, Житомирскую, Винницкую, Ивано- Франковскую области.

Общая численность: около 13 миллионов, или 1/3 населения Украины.

И вот пусть они спокойно, развивают своё украинство и свой украинский язык в своем так сказать исконно историческом ареале, либо входят в состав близлежащих европейских стран, частью которых были.

Мой взгляд на будущее Украинского вопроса Политика, Украина, Война, ИМХО, История, Рассуждения, Текст, Длиннопост

Это сугубо мой личный взгляд на решений этой исторической проблемы.