Мой взгляд на брак

Если мужчина содержит женщину, она должна ему полностью подчиняться. Многие готовы на такое? Пусть он меня содержит, а я буду феей такой свободной. Розовые очки пора бы сбросить. Вещи, даже хорошие и любимы со временем надоедают и требуют замены, ибо изнашиваются. Женщина на содержании, такая же вещица.

Про традиционный брак говорят, о том, что мужчина мол добытчиком был всегда, а женщина занималась домом и многие почему то воспринимают это как то, что мужчина содержал женщину. Объяснить могу это только глубочайшим невежеством.
Традиционный брак, это как раз про партнерство. Мужчина делал то, что требовало большей физической силы, женщина делала то, что было ей по силам. В деревнях люди играли свадьбы не по любви, женили их родители и родители первым делом смотрели на то, сможет ли супруг или супруга быть партнером в браке. Жизнь была тяжелая, содержать кому то кого то в голову не приходило.
Если кто то начитался романов про высшее общество, то на это могу сказать и что и там браки заключались по расчету: земли, связи, деньги, титулы. Институт брака всегда был партнерством.
Константин Баранов

Психология | Psychology

22.2K поста60K подписчика

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.