Мой второй стрит арт С: Назвал "Наследие битвы"

Мой второй стрит арт С: Назвал "Наследие битвы" Стрит-арт, Рисунок, Граффити
Мой второй стрит арт С: Назвал "Наследие битвы" Стрит-арт, Рисунок, Граффити

Ну и заранее отвечу:
Это не вандализм. Все официально. Место и эскиз был согласован с администрацией. 

Лига Художников

41.3K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой арт, но не могу развидеть филина в центре, очень пьяного филина показывающего крылом направо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю такие комменты :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Называть вандализмом такую КРАСОТУ!!! Не скромничайте,это фантастически!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну без разрешения это был бы вандализм)

Автор поста оценил этот комментарий

Грунт всё же использовать стоит. Или непосредственно под рисунком, или прозрачную грунтовку брать. Сохранность рисунка от выцветания, отшелушивания и прочего разрушения будет выше если прогрунтуешь. Я лет пять назад делал стенку, тоже на кирпиче. Сначала грунтовкой прозрачной прошёлся, потом краску грунт положил. Потом баллонами блэк. Так вот пять лет прошло, она как новая))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

грунт какой лучше использовать?  Просто сейчас готовлю крупную работу, хотелось б, чтобы по дольше жила)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если в самые тонкости вдаваться, то то что ты сделал называется мюрализм. Мюрал - роспись сделанная официально и как правило монументальная. Стрит арт - это любой арт сделанный в уличной среде без какого либо согласования(не обязательно роспись, стикеры, инсталляции, проекции - это всё тоже стрит-арт). Если арт согласован - то это уже паблик арт. Ну а граффити - это отдельная культура, замешанная зачастую на хип-хопе(это если прям тру), вандализме и буквах. Граффити - это всегда в первую очередь буквы и шрифты, иногда с персонажем и фоном. Но главные в граффити всё же надписи. И легальное граффити - это вообще нонсенс, оно может быть только несогласованным. Простите за занудство, но я увидел вопрос и не мог пройти мимо))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за разъяснение)

Автор поста оценил этот комментарий

В общем описание:
Здесь я изобразил то, что остается после войны или битвы на примере птиц. А после птичьей борьбы остаются лишь перья. Как раз в рисунке-иллюзии видно человека, который смотрит на перо, которое держит в руке)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно путать стритарт и граффити...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и в чем различие?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И часто? )) Не, в самом деле первая реакция - это стилизованное кривоватое лицо. Только со второго раза увидела птиц, но лица уже не развидеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще рука с пером видна, типо лицо смотрит на него

Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу кривое мужское лицо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С дальнего ракурса на Трампа похож

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неспроста...
Автор поста оценил этот комментарий

тогда кэп используй фэтовый. Или вообще попробуй баллоны - транспаренты (полупрозрачные).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо будет попробовать)

Автор поста оценил этот комментарий

Яблоновка!111

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оу еее, она родимая!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Белый использовал, чтобы выделить фигуры? Это правильно. А вот то, что оставил "волосню" вместо плавного перехода с белого на кирпич - нот гуд. На будущее - грунтуй стенку. Хотя б дешевой фасадной краской покрывай.

В любом случае - стенка крашеная целиком, выглядит в разы круче.


P.S. Двойное освещение - охуенно. Сами персонажи крутые, так держать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в поисках пока, хочу придумать такой переход, чтобы не пришлось прокрашивать стену, все таки мне естественная кирпичная кладка очень нравится

показать ответы