Мой волшебник!

Наконец-то добралась до интернета.И первым делом пишу пост благодарности.Я уже где-то упоминала, что у моей мамы проблемы с памятью.Так вот 31.12.18 она пошла в магазин.Обычно я проверяю,что бы она не забыла телефон,но в этот раз она улизнула,как настоящий шпион, пока я была в ванной))Ушла в 11.В 13.00 я начала ее искать.Телефон дома ,она все таки его забыла.Это были самые ужасные 3 часа моей жизни!И вот в 16.00 звонок:"Со мной рядом ваша мама,скажите адрес,я привезу."Привез,по пути успокоил,очень отказывался от подарка.СПАСИБО ТЕБЕ,НИКОЛАЙ НА "ВИШНЁВОЙ ПРИОРЕ ХЭТЧБЭК"(так сам представился).Ты мой Дед Мороз!

Ps:Это был первый раз, когда мама потерялась.

Теперь я знаю,что у нее есть блокнот,где есть мой телефон (Слава Богу)

Завтра едем за часами с GPS

Я снова верю в волшебников))))))

С Новым годом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Часы она тоже может дома оставить

раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Она не специально оставила.Просто забывает.Уж я прослежу, что бы часы никогда не снимала.Водонепроницаемые присмотрели.

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве мама заказала много бирок на одежду с личными данными, много случаев воровства решили (школа, общая раздевалке, 90е), поищите такие же и пришейте к одежде, но часы тоже тема.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, чтобы заряжать не забывала и потом надевать после зарядки

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, эти штуки очень недолговечные в плане заряда, да и трекинг по жпс не самый точный, иногда на целые районы может врать.
а жетончик с адресом и телефоном (типа армейского) точно лишним не будет. может странно и неудобно, но лучше так, чем потерять человека в городе

раскрыть ветку (7)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сразу татуировку (знаю что выглядит как издевка, но нет, просто самый надежный вариант) - она не потеряется и не забудется нигде точно. а вообще в такие моменты задумываешься, что чипирование людей - это в целом хорошая штука при правильном внедрении в жизнь

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как заставить?Я могу сама ей все купить.И погулять с ней могу,но она хочет самостоятельно."Я не немощная старуха!"Напоминает сына лет в 5-"я сам"!

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. в моей семье с подобным не встречались, у знакомых было похожее, но там развитие событий было скоротечно и потому предпринимать в общем то ничего и не пришлось. так что могу лишь со стороны высказывать свое глупое мнение. не знаю. терпения вам и наверно удачи во всем этом, чтобы не терялась и не было проблем. а насчет заставить, так вряд ли получится - в лучшем случае уговорить. в целом самым оптимальным вариантом наверно часы и будут (даже пара, чтоб даже когда одни на зарядке, вторые были надеты), а татуировка - это в чем то утопичный вариант, только если добровольно согласится, осознавая ее необходимость (ну и предварительно обязательная консультация с дерматологом если решитесь).

Автор поста оценил этот комментарий
вот вот, татуху набить ей с адресом дома и телефоном. Даже если потеряется, то буквы хоть не забудет и сможет по вывескам с названиями улиц найти дом... Ну или спросить у прохожих такой адрес
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я подтверждаю про часы. Они очень не удобны в плане т.н. "стоимости владения: заряди, не забудь и т.п. Ищите другие пути.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто вроде сама молодая и пока не страдаю расстройствами памяти, но свой фитнес-трекер регулярно то забываю зарядить, то забываю надеть после зарядки)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жиза

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Amazfit долго держат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их не отследишь.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Замки меняйте, чтобы изнутри без ключей не открывались. А то мылась она...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Три часа.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно

Татуху ей на запястье с номером телефона и адрес набейте

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте то, которые буду присылать вам оповещение, если их снять с руки

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем она с такой памятью одна в магазин ходит?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бадум тссс

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку