Мой урок безопасности в школе

Работаю в ГПС МЧС России. Школа, в которой я когда-то учился, попросила меня провести урок по пожарной безопасности у младших классов. Объяснил, что такое пожар, в каких случаях огонь может быть другом, а в каких врагом. Рассказал про правила поведения дома и в школе при обнаружении пожара. Чтобы удостовериться в том что дети запомнили материал, на слайдах показывал загадки в шуточной форме. Ну а после, показал надевание боевой одежды на себе и дал детям примерить. Дети были очень рады.

Мой урок безопасности в школе Урок, Школа, МЧС, Дети, Длиннопост
Мой урок безопасности в школе Урок, Школа, МЧС, Дети, Длиннопост
Мой урок безопасности в школе Урок, Школа, МЧС, Дети, Длиннопост
Мой урок безопасности в школе Урок, Школа, МЧС, Дети, Длиннопост
Мой урок безопасности в школе Урок, Школа, МЧС, Дети, Длиннопост
Мой урок безопасности в школе Урок, Школа, МЧС, Дети, Длиннопост
Мой урок безопасности в школе Урок, Школа, МЧС, Дети, Длиннопост
Мой урок безопасности в школе Урок, Школа, МЧС, Дети, Длиннопост
Мой урок безопасности в школе Урок, Школа, МЧС, Дети, Длиннопост
Мой урок безопасности в школе Урок, Школа, МЧС, Дети, Длиннопост
Мой урок безопасности в школе Урок, Школа, МЧС, Дети, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это у детей повседневная форма одежды такая?
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как да. но если по себе говорить, то в пиджаках мы ходили пару дней.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А девочки? Они правда, что ли, каждый день в фартуках кружевных ходят? Их же стирать каждый день придётся, да и выглядят, как праздничные..

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда я учился,  девочки в фартуках были, а пацаны - черный низ, белый верх. насчет стирки не знаю, может тут ученицы ответят.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у пацанов везде в России одинаково. А вот с фартуками и синими водолазками обязательными первый раз вижу, ну, в наше время О_о

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас в 8 классе учусь, у нас так таковой формы нет, но есть некий дресс-код, нужно ходить в деловом стиле одежды.


Многие это херят начиная класса с 5. Лично я постоянно хожу в джемпере с рубашкой, черных джинсах и кроссовках - замечания не делали

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это я знаю - я сама-то только в 9-й перешла. У нас тоже дресс-код, как у всех было - белый верх, чёрный низ, 2 года назад стало, что чёрный и зелёный поменяли на серый. И, конечно же, в 5-6 классе всё похерили с формой, носили только несколько человек с класса и младшая школа, ибо их там "пинают" за это. Сейчас нас соединили с лицеем, и там, как ни странно, нет жёсткого дресс-кода, главное: нельзя шорты и откровенные футболки.


Я вот и удивляюсь, мол чтобы у ВСЕХ одинаковая форма, будто 20-30 лет назад, ну, или в какой-нибудь Японии.


Я раньше тоже в 5-6 классе в джинсах ходила, но в классе 7-8 начала более или менее носить "офисную" одежду. Сейчас не знаю как будет, ибо в новом корпусе нас не принуждают носить форму.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас за несоблюдение "формы" - то бишь, если придешь в школу в футболке или обычных синих джинсах, бьют ссаными тряпками или публично четвертуют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пытались, но смирились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в класс не пускали
Автор поста оценил этот комментарий

в 10 классе и у нас все ученики ходят либо в пиджаке либо в бордовой жилетке(кроме меня бугагага)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Школа в Краснодарском крае находится, и у нас в районе во всех школах так ходили и ходят. Может быть это в крупных городах, где есть частные школы, присутсвует дресс-код.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

походу у вас там заповедник СССР остался, ну то есть школьная форма в младших классах присутствует везде, но именно вот эта форма, которая от дореволюционных горничных перешла в СССР, надевается только на выпускной

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совок головного мозга в этой школе какой то.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда это пиздец :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, парадная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку