Мой трудовой путь

да-да, мало кому интересно, но это таки про меня...

свой трудовой путь начал в 12 лет, учеником столяра в вчд-9 станции 1я речка...

2й раз я работал там же, но уже разнорабочим. кстати, этот стаж потерялся в небытие.

следующая моя работа была продавцом в круглосуточном ларьке... там я влетел в конскую недостачу, пропустив в журнале передачи ящик импортной водки. матушка покрыла те деньги, а я, отработав в тот год проводником на ЖД отдал ей всю зарплату (почти).

во время высшей учёбы подработка были на уровне грузчика, но был момент после 1 курса- сосед по лестничной площадке завёз корабль бананов... ох, с тех пор я ненавижу запах бананов...

в конце учёбы в универе я пару раз побывал в Японии по обмену, по статье "миссия доброй воли", там и познакомился с сыном моего будущего научного руководителя\работодателя...

После универа вышеозначенный товарищ позвал меня в в академию наук, в аспирантуру, с отсрочкой от армии. на дворе конец 90-х, ясенпень я иду в науку...

числился я аспирантом, со стипендией 6000 руб (100$) по тем временам. но при работе в "опытно-экспериментальной лаборатории" эти деньги можно было заработать за сутки. да, условия работы были вредные, но кого в молодости это смущало???

в общем- пролетело время, много событий было, я ушёл в частную контору инженегром-химиком... так себе, если честно, много левых задач было, окончилось тем, что пришлось работать как разнорабочим...

к тому времени 2 дитёныша мелких, жена в декрете, денег почти нет... куда податься с таким раскладом в 2005м? туда где есть деньги, в продажи!

вот и начал я в команде "Пепси" в ЗАО "Северные Ветры". в те времена средний срок работы агента там был 2 недели... я проработал 1,5 года. и, если честно, я до сих пор благодарен компании и линейным руководителям- им огромный респект и уважуха.

Да, Пепсико отозвала контракт, и мне пришлось работать по другому направлению, но навык работы уже был привит...

По прошествию короткого периода региональный представитель Пепсико переманил меня к другому дистрибьютору, ибо ему нравились мои результаты работы с продуктом. Дал мне новое направление- ХоРеКа, а не розница, и опять показатели превысили ожидаемые...

но тут опять подвох от Пепсико- перевод контракта в новую компанию, в старой конторе я не нужен (ну там ещё конфликт с ТОПом из дистрибьютера), потому поиск работы приносит новый рынок труда- медицинский представитель!

о, в те времена это была чудесная вакансия- 12 визитов в день по аптекам\педиатрам, отчётность почти 0, куча промо-материала... 3 раза в год сбор на цикловые совещания (попойки) в центре страны.... но потом началось веселье. Выкуп Stada, объединение с макиз-фарма, ну и остальное веселье фарм-рынка... в это время внезапно ощущаю воспаление аппендикса, острый аппендицит, 1,5 месяца реабилитации и последующее увольнение. ибо ну его нахрен в то время веселиться..

ушёл в оптовую контору по посуде, менагером проекта. чудное время было... вроде и ассортимент отличный, и цены годные, но основатель фирмы готовился к банкротству, 4й раз. главбух уволилась с мотиворовкой "я ещё пожить хочу", каждый день как на вулкане...

ушёл в фирму по снабжению аптек и больниц, месяц перекантовался, нашёл интересное предложение от конторы по снабжению пищевых производств...

Шёл туда с ясным осмыслением бесперспективности... головной центр в мск. ближайший склад в иркутске. вся продукция ТОЛЬКО под заказ с предоплатой 100%. при этом у конкурентов аналоги в наличии на региональных складах с отсрочкой платежа...

отсюда двинул в контору по поставкам интерактивного оборудования, благо тогда двфу только строили... но не получилось, там свои контракты были.

И вот сработала закладка на хх.ру и позвали меня на вакансию в компанию с иностранным капиталом , развивать рынок ДВФО. отработал год с небольшим, поднял продажи в 3 раза. но из-за дтп личный авто, используемый в интересах компании, не подлежал восстановлению. а без авто продажи упали в несколько раз... недопонимание с руководством и предложение от старого знакомого сподвигло к решению сменить профиль работы..

начинаю работу КАМом в конторе по продаже консерв. новый рынок, новые клиенты. действительно интересная работа, когда втягиваешься...

но тут всплывает вакансия от предыдущего работодателя... даже без отклика на хх пишу письмо директору, дескать жаль что опять смена работника... в ответ предложение вернуться на ту же вакансию, хотя в фирме это АБСОЛЮТНО не принято, типа "умерла так умерла"...

Прикинул... Продукт хороший, рынок известный, условия приятные. Чего ещё желать то? С тех пор на 1 месте так и работаю...