Мой самый крупный выигрыш в лотерею

Помню было мне 10 лет,

я копил на новый… (не, это из другой песни).

А если серьезно, то году эдак в 99м, вроде у Пепси (если не ошибаюсь), можно было найти под крышечкой - пейджер. Ну точнее такую маленькую силиконовую прокладку с выгравированным пейджером и обменять ее на настоящий в пункте выдачи призов.

Не знаю почему, но я загорелся этой идеей. Впрочем, в то время, мобильник все еще казался недоступной роскошью, а пейджер очень хотелось иметь всем моим одноклассникам. Я прям представлял, что если выиграю - буду первым и единственным обладателем сего почти бесполезного но очень желанного девайса с односторонней связью.

Все сэкономленные со школьных завтраков деньги я тратил на бутылочки пепси 0.6л. Чаще всего мне, конечно же, попадались пустые крышки, но иногда встречались утешительные призы типа еще одной бесплатной бутылки пепси. Такую крышечку я тут же обменивал на новую бутылку и, затаив дыхание, открывал ее - снова пусто. Так прошла пара месяцев. И вот на мой день рождения мне подарили деньги. Не помню точно сколько, но помню, что на всю сумму я накупил бутылок пепси (десятка два). В тот же день я сидел дома и методично открывал бутылку за бутылкой. Осталась последняя. Открываю и… ору на весь дом: «пейджер!!!»

Аж подпрыгнул от радости. Подошел отец, внимательно и посмотрел под крышку:

- это кассета

Я взглянул внимательнее. Да, и вправду… под крышкой было изображение аудиокассеты. Она тоже была в списке призов, но раньше мне еще не попадалась. Поэтому, увидев ее, я принял это прямоугольное изображение за пейджер. Крышку можно было обменять на кассету с хитам мTV или что-то в этом роде. Но я тогда музыкой не интересовался.

После столь обидного облома, я больше пепси не покупал. Ну по крайней мере, ради выигрыша.