Мой самый быстрый "экзамен автоматом"

Как что вспомнилось, институтское... Последнее занятие, вроде и не прогуливал особо пары, и был на хорошем счету у препода.


И тут, идет обычная перекличка в начале пары: "Иванов, Петров, Сидоров.. т.д."

Доходят до моей фамилии. Я говорю, что я на месте. И в ответку мне сразу вопрос: "Николай, а как вы считаете сейчас, вы уже знаете трудовое право достаточно хорошо?!"


Буквально секундное замешательство, в голове куча вариантов. Сказать, "знаю", как то неудобно, в плане "на пять знает Бог, на четыре - препод, и далее по тексту"...

Сказать - "не знаю" - то же не в ту степь, учил же, и курсовая отличная была. Вот что выбрать?!


И еще через секунду выдаю ответ: "Я оставляю решение этого вопроса на ваше усмотрение". Все... И молчу.


"Ах, так))) На мое усмотрение, тогда я считаю, что вы достойны получить "экзамен автоматом"!


Бинго! И это был единственный "автомат" на всю нашу группу в тот день.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сам немножечко работал преподом... Перекличка в начале пары - бессмысленна Это не школа, где препод должен следить за детишками, ходят ли все, не заболели ли, не "рисуют ли в тетрадках китов". В вузе преподу пох кто как ходит на его лекции т.к. люди взрослые. Если препод не туповат - он обычно не тянет время. Лично я всегда разрешал студентам (как и один из моих преподов, академик, профессор, короче мегамозг) в любой момент пары заходить и выходить из аудитории или совсем не ходить. Если чел может сдать экзамен без посещения лекций, то и пусть не ходит. Препод должен не "пужать" студентов карами за непосещение, а выстроить так свои лекции, чтобы студенты стремились их послушать. Хотя, в принципе, в современном информационном мире создать такую лекцию, аналог, которой сложно было бы найти в Инете - это то ещё искусство.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот нам бы в универ таких преподов. У нас если на лекции не ходишь - валят на экзамене только так. А если наоборот, усердие проявляешь, ходишь на все пары и все вовремя сдаешь - валят еще сильнее. Был случай - ходила на все пары, все практосы вовремя сданы. На экзамене с температурой в 38 отвечаю на билет (не блестяще, но на 4 точно), препод с умным видом пролистав мою отличную зачетку с удовлетворением на лице рисует мне 3. Сказать что я офигела - ничего не сказать. Через деканат выбила себе пересдачу. Блестяще ответила на билет, ответила на ее вопросы. В итоге - 4. Спросила почему не 5 - ответила, что она на пересдаче больше и не ставит. Так обидно было. Предлагали пересдать с комиссией, но меня это уже все подзаебало и я послала все в пень.
Самое жесткое в том, что на экзамене передо мною отвечали студенты хуже меня, но им поставили 5. Почему меня так препод невзлюбила - хз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку