Мой ремонт спальни

Мой ремонт спальни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, зачем все провода в распределительный щиток?
как-то бессмысленно и расточительно, к тому же слишком сложно, что теперь в щитке будет твориться...
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Расслабляет то, что не надо эти конские хвосты в стены муровать. Иначе был бы тот еще секас.
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле, зачем? Чтобы можно было из одного места одним щелчком вырубить ту часть квартиры, которую хочешь.
По хорошему на каждую комнату вообще кидается минимум два конца - свет и розетки. На кухню - то же самое, но еще на холодильник и плиту отдельные. На лоджиях и в кладовках свет и розетки можно на один автомат вешать. Ну и на стиральную машинку УЗО, разумеется.
В щитке при этом идеальная красота, если все сделано нормально. Ряд подписанных автоматов и никакой лапши из проводов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧАСТЬ квартиры, а не каждую отдельную розетку и светильник, как делает автор.
Ты сабж похоже не читал, автор тянет провод к каждой розетке и светильнику, без распределительных коробок.
У него на комнату выходит по 10-20 концов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, да, автор реально хуйню какую-то делает. Нет никакой необходимости до каждой точки тянуть провод от щитка, ага.
Автор поста оценил этот комментарий
в щитке будет кра-со-та. я потом хочу маньячить систему автоматизации, для этого проще всего когда все кабели в одно место сходятся...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
в щитке будет 40-50 концов или даже под сотню.
Даже на заводах столько нет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да, порядка 20 концов витой пары и примерно 40-50 силовых. а что в этом такого? в коридоре будет ниша из гипсокартона, в ней будет щиток. там же и роутер, и свитч, и домашний сервачок... зато коммутировать можно как душе угодно...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не могу представить какие могут быть проблемы с коммутацией в обычной квартире...
Конечно по-началу весело будет убавлять свет в спальне со смартфона (думаю до этого у вас дойдёт ;))) или подшучивать над теми, кто в туалете, включая режим стробоскопа.
Но в пределах одной квартиры не могу представить реальную практическую ценность, только гиковский фанатизм.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да все банально. сценарии управления освещением и кондиционированием. система контроля протечек. автоматическое управление водонагревателем, чтобы даже не задумываться о том, что воду горячую отключили, система сама по температуре стояка определяет отключение горячей воды, переключает контур на внутренний и включает водонагреватель... ну и так далее...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прототип умного дома... ну удачи
Автор поста оценил этот комментарий
ну если только для автоматизаци. с каждой точки не кидают кабель, не к чему это и расход кабеля большой. Заводят в комнату 3*2,5 на розеточную группу, 3*1,5 на освещение
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а я и не говорил что с каждой точки вообще идет кабель. с каждой точки освещения - да. а розетки объединены в группе, от первой розетки каждой группы идет кабель в щиток, остальные розетки соединены шлейфом в группах
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в комнате сделать две группы розеток: левые и правые. Чтобы не тухло всё, если коротнет, или гвоздь неудачно забьешь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку