"МОЙ РЕБЁНОК БУДЕТ КАК Я!" или "можно ли сделать из "балды" Человека? "

Если очень захотеть, но можно конечно все что угодно, но что есть "балда", и что есть "Человек"?

"МОЙ РЕБЁНОК БУДЕТ КАК Я!" или "можно ли сделать из "балды" Человека? " Взаимопонимание, Отношения, Самопознание, Дети, Соционика

Тема воспитания детей всегда актуальна, и воспета классиками. Разность поколений конечно играет огромную роль, но не меньший вопрос вызывает и сочетание психотипов родителей и ребенка.

Многие злятся на своих детей потому, что они не являются такими какими их представляли родители. "Я столько раз ему говорила, а он как будто не слышит", "Чем и о чем думает вообще не понятно", Занимается этой своей ерундой, нет бы..." Варианты могут быть сааамые разные...

Конечно же мы все хотим для своих детей только хорошего... Но вот только хорошее оценивается порой из нашей картинки мира, а если она не совпадает с реальностью ребенка?... Как говорил один хороший человек: стресс - это несоотвестствие действительности нашим ожиданиям".😄😒

Частенько слышу истории как родители заставляют идти по своим стопам или просто диктуют ребенку кем стоит быть и на кого учиться исходя из Собственных представлений о стабильности, успешности и т.д. Часто из этого выходит не очень приятная ситуация, а иногда и поломанная жизнь.

Вот представьте себе вы бухгалтер, отчеты, сверки, сальдовки... И вам говорят, а теперь ты будешь тамадой!!!
Повезет тому кто всегда хотел этим заниматься, но вот "жизнь" занесла в бухгалтерию. А теперь представляем того кому было комфортно на своем месте... Страшно, не удобно, глупо... 🤯

Как вам картинка? А теперь ставим на это место "ребенка" (лет 16) который не может сопротивляться против мнения родителей, в конце концов он от них элементарно зависит, да и расстраивать не хочется.
Сам до конца не понимает что может и что хочет, а тут еще и давят.😒

Именно поэтому и важно знать и понимать особенности себя и своего ребенка. И если Вам честное слово кажется что рисование и гуманитарное направление образования это не надежно, странно и никому не нужно, то еще совершенно не значит что и для Него это так...
😉☺️☀️

https://t.me/socio_Club