Мой путь к спиннинговой рыбалке 3

Мой путь к спиннинговой рыбалке 1 https://pikabu.ru/story/moy_put_k_spinningovoy_ryibalke_6622...

Мой путь к спиннинговой рыбалке 2

https://pikabu.ru/story/moy_put_k_spinningovoy_ryibalke_2_66...

Ну наверное продолжим...

После той рыбалки, я понял что мне много чего не хватает из оснастки для лодки и снастей. Начались траты)) Якорь-кошка складной, фал к нему, якорный рым, к лодке приклеивал сам, сачек, металлический садок.

Из снастей опять новый спиннинг  Maximus Black Widow 24L по тесту 3-15гр для легких блесенок и джига, стал помаленьку осваивать. Приманки (воблера, джиг, блесны, спинербейты), крючки, грузила, новая катушка, экстракторы, кусачки,  шнуры, вообщем как зайду в рыболовный магазин, так что ни будь да куплю, рыболовная коробка была полная под завязку.

По лодке я решил доработать подвесной транец, так сказать укрепить его, приклеил 4 нашлепки для весел под транцем, пропустил через них алюминиевую трубу, транец с помощью распорок стал опираться на это дело. Так же натянул от середины лодки к верхним углам транца 2 тросса, для натяжения. Впоследствии тесты показали, что это пустое дело, лодку уже загибало не в транце, а пополам, на глиссер даже в одного она так и не вышла, так получалось что то около нижней границы.

С товарищами ездили на протоку реку ЯЯ в Больше-Дорохово. Там сильное течение, но что удивительно, мотор нас 3 увозил, причем рыбачили даже втроем, на такой лодочке, на мелких реках даже ничего. По улову конечно не сильно богато, но пару-тройку рыб каждый в прилове имел, уха была наваристая. Катались больше для того, что бы покупаться, посидеть около костра, выпить конечно.

Мой путь к спиннинговой рыбалке 3 Рыбалка, Жизненный путь, Лето, Спиннинг, Длиннопост

В конце июля меня отправили в командировку на Средене-Васюганское месторождение, восстанавливать паровую котельную. Требовалось почти на руках выкатить два 7 тонных котла, и поставить один новый, с его переобвязкой. В общем завис я там почти на месяц.

Мой путь к спиннинговой рыбалке 3 Рыбалка, Жизненный путь, Лето, Спиннинг, Длиннопост

Места там хорошие, сообщение только вертолетом, и зимой по зимнику. Зная что месторождение находится на берегу реки Васюган, я купил и взял с собой телескопический спиннинг, и пару приманок.

В общем когда оставались силы, после рабочего дня я с начальником цеха ходил на берег на часок и не разу оттуда мы не возвращались без рыбы. Да и рыба там водится весьма не мелкая, в среднем от кило и выше.

Мой путь к спиннинговой рыбалке 3 Рыбалка, Жизненный путь, Лето, Спиннинг, Длиннопост

За этот месяц я наелся рыбы, так что с полгода на нее не смотрел, а что, экономия в деньгах за столовую. Так же вблизи изобилие грибов, которые тоже шли в пищу в любом виде.

Мой путь к спиннинговой рыбалке 3 Рыбалка, Жизненный путь, Лето, Спиннинг, Длиннопост

Вблизи месторождения повадился ходить медведь, то в помойку залезет, то извиняюсь за выражение насрет.

Мой путь к спиннинговой рыбалке 3 Рыбалка, Жизненный путь, Лето, Спиннинг, Длиннопост

Краем стало, когда мы пришли вечерком на свое место, а там на протоптанной тропинке вот это

Мой путь к спиннинговой рыбалке 3 Рыбалка, Жизненный путь, Лето, Спиннинг, Длиннопост
Мой путь к спиннинговой рыбалке 3 Рыбалка, Жизненный путь, Лето, Спиннинг, Длиннопост

В следующий раз мы брали с собой собаку по типу волкодава, и ружье. Но все равно как то стремно было, оглядываешься постоянно. Змей тоже хватает.

Мой путь к спиннинговой рыбалке 3 Рыбалка, Жизненный путь, Лето, Спиннинг, Длиннопост

Были и такие трофеи

Мой путь к спиннинговой рыбалке 3 Рыбалка, Жизненный путь, Лето, Спиннинг, Длиннопост

На фото не я))

На ловился я тогда рыбы до упора и от пуза)) Север есть север.

По возвращении в Томск в конце августа поехали с тестем и братом жены на протоку реки Обь Семан-примерно 160 км от города. Приехали вечером, переночевали и утром стали готовить лодки и мотор к отплытию. Так вот одновременно с нами двое мужиком с  усилием принесли к берегу огромный тюк. Пока мы качали ножной лягушкой нашу мелкую лодку, и лодку тестя (Уфимка), они развернули тюк, пристыковали электронасос (GP80) и махом все это дело стало надуваться и приняло боевой вид, мля какой он огромный Solar 4.2, по сравнению с моей лоцман 2,8. Пока я ставил слани, у них просто надулось дно, лодка готова. В общем мы копошились минут 35 они за 15 уже готовы были к отплытию. Да и мотор у них 15 был. Завидовали молча.

Ладно, сели мы в в мою лодку, лодку тестя взяли на прицеп, в ней еще некоторые вещи были. И поплыли на место рыбалки против течения за 7 км. Мы добирались час туда, уже светало. А мужики тем временем с их лодки уже как за 40 минут там наловили пол садка. В общем пересадили тестя на его лодку, она без мотора и он стал рыбача-сплавлятся по течению. Мы с братом жены уже облавливали точки которые нам нравились, наловили неплохо, пару судаков, штук 12 щук, пару окуней. Пришли на место стоянки, у тестя пусто, не свезло.

Где то в три часа дня уже двинули домой, жара.

Потом ездили еще раз на Семан с другом, наловили примерно столько же, но блин Абидна, металлический садок был привязан к лодке, при движении мы его не доставали, лодка то идет себе 5-7 км/час не сильно быстро. Вообщем утонула рыба, жалко. Наловили потом еще пяток щук и домой. Друг-напарник с тех пор берет с собой пластиковое большое ведро с крышкой, для рыбы, говорит ну его нафиг.


Протока Семан.

Мой путь к спиннинговой рыбалке 3 Рыбалка, Жизненный путь, Лето, Спиннинг, Длиннопост

Были еще несколько рыбалок, закончил я сезон в сентябре.

По итогам понял, да удобен комплект эгоиста, мотор всего 12 кг, лодка около 18, да пару ящиков снастей. С этим комплектом я могу ходить и один, но очень медленно, а вокруг такие корабли баррожируют.

Возникла новая мечта... Если хотите могу и продолжить...

Сообщество рыболовов

6K пост10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лодка викинг посейдон в максималке))) с носовым тентом, мягкими сидушками(вещь! На море бы задницы отбили) подседельными сумками, накладками на транец и транец регулируемый по высоте. Плюс тумбочку в лодку сделали--на ней стоит эхолот. Внутри акб и отдельная полочка где всякую фигню возим. На нем же спинингодержатели. На столе удобно собирать приманки и ставить газовую горелку-чайку вскипятить или разогреть еду. По краям насверили дырок-вешать воблера/вертушки. Сейчас электричество с мотора вывели- подзаряжать акб/телефоны. На нос головную светодиодную фару если не успеем до темноты вернуться
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку