Мой путь из 123 в (уже) 70

Привет пикабушники, пикабушницы и пикабутяне!
Три месяца назад писала пост о том, как я худела. Мой путь из 123кг в 75кг
За время, прошедшее с момента написания того поста, произошло просто огромное количество изменений в жизни. Также я успела немного набрать вес до 80кг и скинуть до нынешних 70) Цель 65кг сменилась целью 60.
В комментариях к прошлому посту некоторые говорили, что по тем фото не видно, что во мне было 120. Сегодня, случайно наткнулась на фото 2019 года, собственно, демонстрирую прогресс.

Мой путь из 123 в (уже) 70 Мотивация, Похудение, Лишний вес, Длиннопост

Правое фото вчерашнее. Без фильтров, но с удачным светом)
Фото во весь рост в прежнем весе почти нет. Не любила я фоткаться, думаю, причины понятны)

А сейчас расскажу немного о том, как я двигаю к окончательной цели.
Вернулась к подсчёту калорий. Моя норма, рассчитанная приложением - 1600ккал. Последние три недели мне очень комфортно на 800-1000. Рацион в основном состоит из творога, фруктов, овощей. Могу съесть кусок пиццы, роллы, ролл без соуса из вкусноточки, главное, чтобы укладывалась в дневную норму .
Так как за прошедшие три месяца я сменила три места проживания, мне удобнее заниматься дома. Простая растяжка, фитнес резинки, планка, скручивания, степпер. Без фанатизма, пару раз в неделю. Такой себе из меня спортсмен))
Сейчас я кайфую от того, что могу фоткаться с любого ракурса и нет бесячих щёк и второго подбородка) Вырисовываются скулы и ключицы. И теперь у меня не пузо, а мягкая складочка (пока что она ещё со мной, да).
Основные проблемные зоны: руки, внутренняя сторона бедра, спина.
В планах дойти до 65 на минимальном калораже, затем потихоньку тормозить процесс, достигнуть 60кг и менять кбжу с уклоном в улучшение качества тела.
В голове есть страх повышения нормы ккал и увеличения углеводов, но уверена, что справлюсь)

Ну и фото во весь рост, чтобы спустя время я вернулась с новым постом и новыми фотками для сравнения. Июль 2021, июль 2022.

Мой путь из 123 в (уже) 70 Мотивация, Похудение, Лишний вес, Длиннопост

И да, пост не рейтингов ради, а для самомотивации и, возможно, помогу кому-то ещё поверить, что похудение возможно.
Даже если у вас дети, супруги, родители, которым нафиг не сдалось худеть, они не должны тормозить ваше желание начать и не бросить. Я парню спокойно готовлю домашние бургеры, картошку, борщи, в свободном доступе всегда шоколад и пирожные. Но мне действительно этого не хочется. Без самообмана.

Похудение это не про ограничения, страдания и дорогие продукты. Это про осознанную смену пищевых приоритетов, кайф и любовь к себе.

To be continued)

Мы худеем!

4.1K постов21K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.