Мой пушистый повелитель (о коте, не ведающем тревог)

Мой пушистый повелитель (о коте, не ведающем тревог) Кот, Семейство кошачьих, Фотография, Антидепрессант, Друг

🐈 "Он равен мне во всём" (перевёрнутый)

Взгляните на фото – это мой верный друг, пушистый властелин моего скромного жилища. Он не царь, не император, но его величие не меркнет ни в просторных залах, ни в тесных комнатушках. Где бы он ни лег, его ложе – трон, а его царство – весь мир вокруг.

Мой кот не ведает тревог. Он вольготно раскинулся, не заботясь о срочных проектах. Он лениво щурится на солнце, игнорируя суету за окном. Он спит, когда ему хочется, ест, когда ему хочется, и гуляет, когда ему хочется. И знаете что? Он в тесной комнате свободнее, чем человек, владеющий дворцом.

Мой кот – мне брат. Он равен мне во всем. Он встречает меня с работы, мурлыкая слова поддержки. Он согревает холодными ночами, убаюкивая своим мурлыканьем. Он делит со мной радости и печали, не требуя ничего взамен.

Он – мой секрет.

Секрет душевного спокойствия, источник вдохновения, пушистый антидепрессант.

А у вас есть такой же верный друг? Делитесь своими историями в комментариях, а заглянув на [Мой канал] , вы найдете еще больше секретов – секретов уюта, вдохновения и, конечно же, секретов бессмертия… кошачьего, разумеется! 🐈

(https://t.me/secbes)