Мой поход к саентологам

От автора: Один психолог...

Один саентолог...

45 минут...


Мой рассказ о посещении данных ребят. Нелегкая занесла меня в город Челябинск, который оказался логовом квазирелигиозных и псевдонаучных организаций и культов.

Мой поход к саентологам Саентология, Секта, Приключения, Длиннопост
Мой поход к саентологам Саентология, Секта, Приключения, Длиннопост

Возможно, это я попал в такой мракобесный квартал, но не об этом речь. А речь о том, что как у бизнес-тренера было свободное время, устойчивая психика и научный интерес к тому, как же всё-таки саентологи завлекают к себе.


Поднявшись на третий этаж торгового дома, где и располагался "Центр Дианетики", кстати, юридически оформленный как ИП, натянув маску дурачка, я вошел в обитель зла...

Мой поход к саентологам Саентология, Секта, Приключения, Длиннопост

Нет, обитель не та, хотя "зомби" там были, а встретила меня Мила Йовович миловидная женщина лет 45-50 и пригласила к себе в кабинет, оказавшийся еще и небольшой книжной лавкой одного автора.



Надо сказать, приняла она меня очень тепло - без попыток сразу всучить самую толстую дианетическую книгу или зазвать в сауну (а вы знали, что есть такой этап посвящения в саентологи? Да-да, просто попариться и это не шутка). К слову про этапы посвящения - у нее на стене висел здоровенный плакат со схемой, описывающей все этапы "карьерного роста".



Так вот, после того, как мы познакомились, она начала рассказывать, про Рональда Ли Хаббарда - основателя Церкви Саентологии, который по совместительству являлся контуженным писателем-фантастом, о чем она охотно рассказывала. (странно, что никого из саентологов не напрягает совокупность этих фактов).


Далее она интересовалась о моей персоне, пыталась достучаться через личные ценности (здоровье родителей, карьерный рост и так далее), после чего уже начала предлагать купить книги.


И все это происходило с милой добродушной улыбкой, которая в момент сменилась злобным оскалом после моего вопроса "А на что живет Церковь?"

Мой поход к саентологам Саентология, Секта, Приключения, Длиннопост
Мой поход к саентологам Саентология, Секта, Приключения, Длиннопост

На этом моменте я понял, что общение подошло к концу, вежливо попрощался и покинул это очень милое, приятное и уютное, но очень злачное место.


P.S. Берегите свое психологическое здоровье и создавайте душевный комфорт сами, а не ищите его в местах, где вашу душу жаждут монетизировать