Мой первый выход в общество

Всем привет! На связи Кудрявый Конь и сейчас я расскажу, как же я слетал в Красноярск на салон шампанских вин Bubbles Siberia.

Наверное, стоит начать с того, как же так получилось: абсолютная случайность.
Да, случайности неслучайны. В том смысле, что если бы я не был готов ухватиться рукой за этот шанс, то и писать было бы не о чем. Я просто поехал в гости к другу с бутылкой "шампанского" сидра, потому что хотел похвастаться успешным экспериментом и получил прямое приглашение на салон.

Мой первый выход в общество Виноделие, Сидр, Шампанское, Выставка, Поездка, Красноярск, Успех, Telegram (ссылка), Длиннопост

Когда-нибудь я найду время и вымощу дорожки, подниму и выровняю часть участка и поставлю забор..)

О продукте:
В прошлом году я писал про свои эксперименты по криоконцентрации (вымораживание с последующим удалением льда из сусла) яблочного сока. Изначально я делал айс сидр и думать не думал о том, что можно попробовать сделать что-то другое, но у меня закончилась ёмкость для айса (50 л с пневмокрышкой). Это был самый конец сезона, я был очень уставший (строительство дома и винный сезон меня уработали), поэтому решил остановить процесс. Сделал замеры, прикинул что 22 % сахара тоже могут быть интересны, перелил в ёмкость на 100 литров и в спокойном режиме приступил к винодельческой рутине.

Мой первый выход в общество Виноделие, Сидр, Шампанское, Выставка, Поездка, Красноярск, Успех, Telegram (ссылка), Длиннопост

Бесконечные снятия с осадка, анализы, контроль кислотности, журнал показателей плотности итд

Для вторичной ферментации (в бутылке) я использовал замороженный сок и тут допустил огромную ошибку, укупорив пробкой корковой, вместо крокен (как для пива). По прошествии времени, когда пришла пора дегоржажа, я столкнулся с тем, что не могу вытащить пробку. Обидно, но в этом сезоне такого не повторится!

_____________________________________________________________

В пятницу я вылетел в Красноярск.
Перелет был очень тяжелым, +4 часа украли остатки ночи. Разместился в отеле, посмотрел на мост с 10-рублевой купюры и пошел спать. Вечером мы все собрались в ресторан высокой кухни, где за вполне вменяемые деньги получили ярких гастрономических впечатлений!

Мой первый выход в общество Виноделие, Сидр, Шампанское, Выставка, Поездка, Красноярск, Успех, Telegram (ссылка), Длиннопост

Самса с травами и пряными ягодами, гребешок и чесночный соус. Это было прям восхитительно!

Мой первый выход в общество Виноделие, Сидр, Шампанское, Выставка, Поездка, Красноярск, Успех, Telegram (ссылка), Длиннопост

Нежнейшее каре, баклажан, свекольный и шпинатовые муссы. Уверен, что там больше ингредиентов, но я узнал лишь малую часть.

Всего меня ждало 9 блюд и я вполне себе наелся. На этом первый день был окончен. Я был приятно удивлен уровнем кухни и обслуживания в Красноярске и на этой ноте спокойненько пошел спать.

_____________________________________________________

Утром я побежал сперва в парикмахерскую - нужно было привести себя в порядок. После побежал искать штаны и брюки. Я побывал в двух мирах:

1) Мне порекомендовали салон, где можно выбрать штаны и брюки, однако за 35 тысяч покупать брюки классического кроя, который мне не подходит я готов не был.

2) Загуглил магазин одежды и поехал на такси. Приехал на центральный рынок, где рядом с мясным рядом азербайджанец рассказывал школьнику на картонке и его маме, какие крутые это будут джинсы, особенно когда она их подошьет. Все это на фоне ароматов парного мяска. Мммм, пожалуй нет).

В итоге, не найдя для себя места среди этих вариантов, я поехал в ТЦ. Там все прошло максимально удачно и через 10 минут я уже летел в лофт на мероприятие.

Мой первый выход в общество Виноделие, Сидр, Шампанское, Выставка, Поездка, Красноярск, Успех, Telegram (ссылка), Длиннопост

Атмосфера внутри была очень крутой. Я действительно не ожидал, что все будет организовано на таком уровне..

Тут-то я и стушевался, ведь понял куда приехал: крупнейшие Российские виноторговые дома приехали показать, какую восхитительную смогли урвать Шампань, а я? Ну разве же я смогу удивить-то?

Мой первый выход в общество Виноделие, Сидр, Шампанское, Выставка, Поездка, Красноярск, Успех, Telegram (ссылка), Длиннопост

5 минут до начала. Не очень понимаю, что я получу от этого вечера, но настроение отличное.

Мой первый выход в общество Виноделие, Сидр, Шампанское, Выставка, Поездка, Красноярск, Успех, Telegram (ссылка), Длиннопост

Началось!

В 14.00 мероприятие началось и гости начали изучать стенды. Первые 40 минут я работал охранником, но это и не удивительно: случайных людей тут не было. В основном сомелье/кависты и рестораторы. Спустя 40 минут люди попробовали самые редкие и интересные сорта шампанского и приступили к светской части.

Мой первый выход в общество Виноделие, Сидр, Шампанское, Выставка, Поездка, Красноярск, Успех, Telegram (ссылка), Длиннопост

Из забавного: мой лого и этикетка на бутылку, выполненная нейросетью.

Мой первый выход в общество Виноделие, Сидр, Шампанское, Выставка, Поездка, Красноярск, Успех, Telegram (ссылка), Длиннопост

дальше всё было как в тумане:
Я разговаривал, знакомился, пробовал настоящее шампанское, обсуждал поставки разных объемов и в разные города. Волнение отступило (шампусик - прекрасный транквилизатор) и где-то через час я начал получать удовольствие от вечера.

Мой первый выход в общество Виноделие, Сидр, Шампанское, Выставка, Поездка, Красноярск, Успех, Telegram (ссылка), Длиннопост

за 40 минут до окончания салона у меня закончились мои 12 бутылок!

4 часа пролетели на одном дыхании. В конце мы сделали общее фото:

Мой первый выход в общество Виноделие, Сидр, Шампанское, Выставка, Поездка, Красноярск, Успех, Telegram (ссылка), Длиннопост

Представители крупнейших виноторговых компаний России и Кудрявый Конь!

Мой первый выход в общество Виноделие, Сидр, Шампанское, Выставка, Поездка, Красноярск, Успех, Telegram (ссылка), Длиннопост

Это было ярко, насыщенно и легко. Поеду ли я еще, если меня позовут? Обязательно!

Прилетев домой, я крепко задумался о том, куда же мне расти дальше. Я больше не хочу быть "Гаражистом", я хочу получать винодельческое образование, хочу получать алкогольную лицензию, делиться своими успехами с людьми и самореализовываться.

На этой задумчивой ноте я с вами попрощаюсь.

Спасибо, что дочитали, с вами был Кудрявый Конь!
https://t.me/curlyhorsecider