Мой первый опыт восковой эпиляции или как не надо делать

Пишу с телефона. Будет много букв и ошибок, но не рассказать этот случай не могу. Так вот. Начиталась я в этих ваших интернетах о способе эпиляции воском, но не каким то обычным, а полимерным. Это по сути пластик, который плавится в специальной баночке и после нанесения твердеет, не оставляя при этом липкости и следов. Нанёс, подождал секунд 15-20, оторвал и всё, легкотня... Подумала я на тот момент и решила мужу сделать сюрприз. Закупила все необходимые причуды, посмотрела руководство и принялась кхм... делать из себя сфинкса. Первые сантиметров 5 шли достаточно хорошо и я даже представляла как муж будет оху... поражён моей гладкости, поест борща, увидит сие чудо, повалит меня на стол. Так, о чем это я. Так вот, когда я спустилась ниже произошёл залип, то есть эта хераборина прилипла, застыла и её было не возможно оторвать! Что приходит в мою голову в тот момент?! Это же воск, его надо нагреть и он отлипнет. И наношу поверх того твёрдого куска еще слой тёплого! Я не знаю почему я это сделала, не спрашивайте, но эта сволочь так же быстро остыла и оторвать её было невозможно, при чем, она тянула волосы и это было очень очень больно. После неопределённого количества времени и тщетных попыток мне приходит ещё одна гениальная мысль в голову, пойти в ванну и согреть горячей водой мою пластиковую красоту. В позе наездницы, кое как добралась до ванны и включила горячий душ. Пока варился мой пирожок, вспомнила рассказ от парня, который тоже решил порадовать жену и намазал кремом себе причиндалы. Мужик, как я тебя понимаю. Ты мечтал о снеговике, я в тот момент мечтала о лаводемоне. Я сидела смотрела на своего недосфинкса красного цвета, и проклинала эти ваши интернеты. Когда он (воск) начал тянуться, я решила,что можно отрезать ножничками, но они в спальне как и полотенце. Крабиком выбравшись из ванны и мощно навернувшись в коридоре, я чётко для себя решила,что в такие авантюры больше не ногой и лучше ходить к специалистам. Вечер конечно был испорчен, я после этих событий несколько дней мазала заживляющим кремом, всё было красное и болело. Может моя история убережёт от экспериментов кого то)

Таки дела ребятки. По традиции чукча не писатель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А в чем сюрприз для мужа? Вы обычно пушистая?

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

После бритвы всё равно не тот эффект

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воск смывается маслом - на будущее.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте шугаринг. Очень просто, удобно и эффективно. Я раньше пользовалась кремами для депиляции, мне бритва ТАМ противопоказана. С удовольствием познакомилась с сахарной пастой и делаю всё сама. Главное, подобрать для себя подходящую по плотности.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не всем подходит, к сожалению. Делала несколько раз у разных мастеров и на разных зонах, соблюдала весь последующий уход типа скрабов и всего такого, и... Результат держится очень мало (2 недели), да ещё и воспаление с врастающими волосками. Просто кожа такая, эх.

Зато лазер справился на ура, без боли, воспалений и врастания.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже перешла на лазер, так как шугаринг не подошел, очень много вросших волос было. Хотя я делала все как «доктор прописал» - пилинг, крема и тд.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, как действукт? Сразу или по началу брить надо?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сразу не действует, увы) недели через 2-3 у тебя начинают выпадать волосы в месте обработанном лазером, прям клоками. Но волосы выпадут не все, так что готовьтесь к тому, что ваш лобок будет напоминать лишайного бобра. Так что брить надо, но волос уже будет тонкий, мягкий. Что бы полностью избавиться от подшерстка нужно около 10 процедур, зависит от типа кожи и самого лазера.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я столько раз пыталась в шугаринг- не получается (( На Ютубе у всех все прекрасно, а у меня или руки не откуда надо растут, или не знаю что. Покупала готовую пасту - она была как будто слишком жидкая- намазывалась как мед, и содратъ ее не было никакой возможности, только отмыть. 700 р в топку.

Пробовала варить пасту сама- получалась карамель.

К мастеру не пойду, не могу когда кто-то мне делает больно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пасту нужно брать среднюю. Она не течет, вырывает волоски.

Я самую первую купила профессиональную, дорогую...мягкую)) оказалось, как и у вас, бесполезным говном.

Коллега занимается много лет шугарингом (доп.доход), порекомендовала мне пасту - о, Боги. Я впервые ощутила кайф шугаринга.

А варить самой - дохлый номер.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а подскажите и мне пожалуйста. Вдруг тоже подойдёт. Надоело быть лохматой 😁

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая, стоит недорого, больший объём выгодно брать. И я использую полоски. Беру полоску бумажную, наношу пасту, а затем уже сильно веду и одновременно приклеиваю против роста волос. Выдирать по линии роста резким движением. Не ждать, пока паста нагреется от температуры тела. Нанесли, сразу дерём))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Попробую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше лазер попробуй)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовала пастой ноги сама себе - норм. В подмышечных впадинах не смогла себе сделать – побежала отмывать сахар. А вот ТАМ вообще не рискнула... страшно стало

Поэтому хожу к мастеру, хорошо делает. Как выше сказали - безжалостная, как надо!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Она никогда в салонах не была. По старинке все

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не хожу в салон, нет желания раздвигать ноги перед чужими людьми не в целях лечения или медицинской диагностики.

Самостоятельно все процессы куда удобнее проводить: не зависишь от графика работы салона/мастера, дешевле, сама знаешь, что хочешь получить в итоге.

А по поводу дешевле - в разы. Шугаринг "глубокое бикини" стоит 1000-2000₽, в зависимости от мастера и наценки салона. Ходить раз в месяц. Большая банка хорошей пасты на озоне - 600₽. Хватает её на три-пять месяцев. Плюс самой можно корректировать отросшие волоски, не ждать визита.

Сплошные плюсы!)

Если руки есть - то салоны как посредники не обязательны.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот просто не могу сама себе такую боль причинить( Шугарю ноги вовсю, а там - рука не поднимается))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот - ноги и подмышки только станок. Волосы мягкие, легко удаляются бритвой и дня три без забот.Если шугаринг, то кожа тонкая, остаются синяки .А там всё чешется при бритье, только удаление. И шугарингом не больно мне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку