Мой первый длиннопост про то как я сделал из монеты украшение.

Вообщето эта уже моя 4ая монета. Первую монету сточил еще в армейке, там и научился.
Мой первый длиннопост про то как я сделал из монеты украшение. Вообщето эта уже моя 4ая монета. Первую монету сточил еще в армейке, там и научился.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
плюсону за пряморукость)
раскрыть ветку (93)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продаем за 100 рублей, делаем еще 10, продаем их за 10000 рублей, делаем еще 1000, продаем... Ммм...
раскрыть ветку (62)
Автор поста оценил этот комментарий
100*10 = 1000, но ни как не 10000 + ты не посчитал стоимость материалов.
За монету ты естественно отдаешь 10 рублей, но нужна еще цепочка. Без цепочки амулет трудно впихнуть.
+ цена на инструменты и расходники для работы
Так что прибыль у тебя будет не такая и большая, если еще учитывать что ты сам этим занимаешься и каждая монета будет занимать у тебя минимум час времени.
А получать зарпалут ~50 рублей/час. Не очень круто.
раскрыть ветку (57)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, как нумизмату, а по-совместительству еврею, очень неприятно читать это пост((

Ладно,шучу) Автор молодец)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
если такую, как в этом посте и своими руками, думаю ей очень приятно будет!)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
мне например после второй фотки захотелось дальше не смотреть. Крутой круглый и ровный медальончик *-*
Мне бы хватило и этого, а потом на нём что-нибудь нарисовать.
Но автор молодец.плюс
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось занять 10 рублей
Автор поста оценил этот комментарий
зашёл сюда только что бы убедиться, что кто то запостил уже эту картинку!
Автор поста оценил этот комментарий
НО это же только начало, после руки станут еще прямее, и ты сможешь делать более сложные работы, и тогда можно будет делать какие то работы на заказ к примеру, за такой кулончик с моим, пусть даже и схематичным изображением и 1000 не жалко, конечно, это намного сложнее, нужны инструменты и все такое... Но это возможно!
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
эт что, они вообще сгибаться перестанут?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это значит что занимаясь определенной деятельностью, рисунком, резьбой по дереву или еще чем, ты развиваешься, при чем развиваешь и мышцы и мозг, и ты способен увеличить синхронизацию между твоей мускулатурой и мозгом, и в последствии, твои навыки позволяют тебе создавать вещи, недоступные для создания кривожопым рукоблудам, жрущим булочки у компа целый день. В итоге ты развиваешься как личность, у тебя формируются новые интересы, новые знакомые, появляется уверенность в себе, ты находишь девушку, женишься, рожаешь детей, ты счастлив и тебе бесконечно стыдно и жалко то бездарно упущенное время, потраченное, к примеру, на этот комментарий, который не будет тобою воспринят всерьез, и возможно даже дочитан. Пойду я короче диплом писать...
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи с дипломом :)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, друг! ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, круто что у тебя прямые руки.

Но у меня есть пару вопросов по технике изготовления:

1) Хотелось бы поподробнее знать, как ты выбил внутреннюю часть монеты? Просто надавил на нее деревянным стержнем и ударил молотком?
2) Как в конце ты вставил, внутреннюю часть так, что она потом не выпадала? Напоял её оловянным припоем? или просто вставил?

Жду скорого ответа) Спасибо за пост
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. да, поставив её на отрезанный от бутылки горлышко.
2. также как и выбил :) вдолбил обратно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, у меня руки хоть и не самые прямые, но растут откуда надо, но даже на горлышке не получается ее выбить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - чтобы бита была почти такого же размера, что и сердцевина. выскочило со второго удара. Бил на горлышке, в качестве биты подошел маркер для белой доски =)
Автор поста оценил этот комментарий
Аржак, а ты в каком городе проживаешь?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
г. Якутск Республика Саха (Якутия)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, ошибся я значит) Ну да ладно)
Автор поста оценил этот комментарий
Психолог?)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, инженер, но если честно подумываю о втором образовании...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясненько
Просто я подумал, что диплом по тому же направлению, что и комментарий)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, эт так, мысли вслух :D
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
хех)
А почему "Конечно, не психолог"?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
бляяяяяя....хотел же прикрепить картинку "сарказм" или "шутка"
не...народ вообще перестал понимать без пояснений
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как то слииишком завуалированно... Прикрепляй фото своего лица с нужным выражением или прикрепляй запись того как ты это озвучиваешь, что бы можно было уловить твой тонкий юмор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он не тонкий, просто народ привык к жирноте или же тем самым "поясняющим пикчам"
Автор поста оценил этот комментарий
СПОЙЛЕР:
В конце ты умрёшь. Рукожоп с булочкой тоже умрёт, в итоге. :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл всей жизни в самореализации... Разница в том, что рукожоп, помирая, едва ли будет удовлетворен своей жизнью, если у него будет время подумать над этим. Мне кажется он даже не сильно расстроится, если сказать ему что будет не больно, и что потом его ждет его комп и булочки, она даже может стать его освобождением от этого бесполезного существования. Человек же, который считает что сумел сделать из себя того, кем гордились бы его дети и внуки, зная что прожил жизнь достойно и дал хороший пример своим потомкам, будет счастлив тому, что смог под конец жизни окружить себя людьми, которые его по настоящему любят ценят и уважают, как друга, как наставника, как партнера... Это мне кажется очень важно осознавать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я жру булочки за компом, но почему я имею образование?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что всякий, кто жует булочки за компом, не может иметь образования.
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не в правду говорил...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Бог тебя накажет за это
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"За монету ты естественно отдаешь 10 рублей" - не факт, не факт... Биметалльную юбилейку сейчас на сдачу не получишь, а если покупать целенаправленно, то обойдется минимум в 25р монета.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я несколько раз юбилейную со сдачи получал
Автор поста оценил этот комментарий
Я так стабильно раз в неделю получаю такие:)
Автор поста оценил этот комментарий
да дело не в деньгах) вещь красивая - это куда приятнее , чем копеечная прибыль )
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не десять рублей за монету...
Они все памятные и некоторые стоят намного больше номинала, например Чеченская республика -больше трех тысяч рублей, при том что ее еще и фиг найдешь!
Автор поста оценил этот комментарий
а за сколько продашь?
Автор поста оценил этот комментарий
инструменты и расходники пожалуй учитывать как-то не тру, ибо покупаются одним комплектом на несколько монет уж точно и поэтому в учёт прибыли каждой монеты не идёт, но по сути да... Не прибыльно.
Автор поста оценил этот комментарий
Часом сложно будет обойтись. Мы в армейки тоже такие пилили в чите, сердца, мышей летучих в основном. Процес длительный. На красивый и качественный медальончик понадобится пол дня по хорошему, но на скорую можно за пару часов сделать. Очень много времени уходит на то что бы паста гоем довести до блеска без царапин. Хотя если делаешь не в армейке, то есть возможность воспользоваться шлифовочным аппаратом.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее - продаем за 10 рублей, из этих 10 рублей делаем новый кулон... Зато при деле. Как в "100 лет одиночества", если понимаете, о чем я
Автор поста оценил этот комментарий
эмм минуточку.. Господа это же юбилейки которые стоят примерно от 30 до 300-500 рублей в зависимости от редкости, так что стоимость сырья для сего дела как минимум в разы больше номинала монеты.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб увидели .
Как говорил наш трудовик - "Дырка в жопе ! А в изделии - отверстие ! "
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш трудовик так же говорил. Это девиз их касты когда выпускаются из Академии Трудовиков?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда они присягу принимают , ложа руку на фрезерный станок , это их первая заповедь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш трудовик не Александр Палыч?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Евгений Анатольевич .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юрий Николаевич
Автор поста оценил этот комментарий
а в техникуме говорили "технологическое отверстие" - просто дырка и отверстие это действительно разные вещи, но если ты не связан с техническими специальностями, то придирки к слову "дырка" не обоснованы
Автор поста оценил этот комментарий
с точки зрения русского языка - дырка не в жопе, а уже жопа. С точки зрения биологии - жопа не дырка, а тоже таки отверстие. Анальное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, в тогда с точки зрения биологии анальное отверстие это первичный рот :D
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, а сплав монетки не нанесет вред коже от постоянного ношения и взаимодействия с потовыделениями?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Поискал в интернетах, оказывается такие биметалические монеты сделаны из - внешний круг латунь, внутренний мельхиор.
Мельхиор в свою очередь это сплав меди и никеля.
А никель в свою очередь - "...основная причина аллергии (контактного дерматита) на металлы, контактирующие с кожей..."
И еще чуток - "В 2008 году Американским обществом контактного дерматита никель был признан «Аллергеном года».[15] В Евросоюзе ограничено содержание никеля в продукции, контактирующей с кожей человека"
Предположу что такое украшение при длительном ношении летом может вызвать неприятные последствия.

Так что прямые руки прямыми руками, но о здоровье стоит не забывать при изготовлении украшений.

Пруфы в энциклопедии по металлам и нумизматике.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что при содержании никеля от 5 до 30% в мельхиоре будет раздражение, ведь он в столовых приборах используется, и тем более в медицинской стали такое же количество никеля. Можно покрыть или золотом или родием, тогда никакого раздражения не будет точно, и вид украшение приобретет более внушительный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты столовые приборы носишь на теле и они взаимодействуют с твоим потом? Не думаю. Так-то не аргумент
Автор поста оценил этот комментарий
такие кулоны можно носить на одежду, это минимизирует контакт с кожей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант) но моя мне щас сказала что фигас два она летом будет с закрытым декольте ходить)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда пусть это будет зимний кулон)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а вот тут дело говорят! А что, если засунуть это в стекло, как нибудь? Или в хз что-нибудь прозрачное? Тогда вообще красота будет, и не вредно...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В эпоксидку захерачить
Автор поста оценил этот комментарий
можно на браслет одеть. тоже неплохо смотрится.
Автор поста оценил этот комментарий
а как же тогда куча продаваемых крестиков из мельхиора (типо под серебро закос - красиво блести, но дешевле значительно)?
Автор поста оценил этот комментарий
лак или анодирование спасут отца русской демократии
Автор поста оценил этот комментарий
Думал, это очередной пост о том, как сделать кольцо из монеты. А здесь красота такая. Однозначно плюс)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку