Мой первый бизнес опыт

Мой первый опыт предпринимательства случился в 6 классе. К тому времени, Большой Страны уже год, как не существовало, и люди выживали как могли. Большинство родителей моих одноклассников занялись челночным бизнесом. Шмотки, косметика, парфюмерия из Турции и Ирана, китайская техника(двухкассетные магнитофоны со светомузыкой, клоны приставки Dendy, карманные тетрисы, и тамагочи хлынули в страну). Мои одноклассники, да и впрочем ребята постарше перенимали опыт у родителей, и зарабатывали на вкусняшки, джинсу, и прочие крутые для того времени вещи продажей фотографий с Брюсом Ли, снятых с телевизоров, перезаписями магнитофонных кассет, перепечаткой книг ,типа Терминатор, на печатной машинке.
И так как успешный опыт сверстников был перед глазами, я тоже решил заняться "бизнесом". Для этого, я обратился к своему дядьке, который уже наладил деловые связи с ближним зарубежьем, попросил у него совета, чем заняться. Дядька внимательно оглядев меня с ног до головы предложил продать коробку жвачек Турбо, и коробку сникерсов. При том, дал мне всё это богатство под реализацию, то есть денег сразу не потребовал. И так как товар был забран по оптовой цене, предполагаемая прибыль приятно закружила голову. Правда немного портила картину мама, ну как портила, просто ворчала, что это не твоё, обманут, отберут, просто потеряем деньги. Но я был непреклонен, да и жажда больших денег в те годы, была сильна.
В школе несколько ребят уже занимались этим бизнесом, и в принципе круг моих потенциальных клиентов падал только до одноклассников, и нескольких знакомых с других классов. Большого бизнеса, и прибыли с такого маленького круга далеко не V. I. P. покупателей не светило. И тогда я придумал демпинг! Ну, то есть придумали его до меня, но дошел до мысли немного снизить цены сам).
И первый блок жвачки разошелся у меня буквально за несколько дней, сникерс улетел за полторы недели. И даже появились предзаказы.
С чувством необычайной гордости, и радости я рассчитался с дядькой, и попросил еще блок на реализацию, и со второй выручки я рассчитывал взять сразу два блока, оплатив один из них сразу. Дядька хвалил меня, говорил, что из меня выйдет классный бизнесмен. Даже мама немного больше поверила в меня.

Но планам, и мечтам о бизнес империи не суждено было сбыться. "Конкуренты" узнав о таком наглом ходе с моей стороны, и рассчитав, что скоро могут остаться без клиентов тоже снизили цены, и пустили по школе слухи о червяках из моего товара, один раз поймали меня после школы, и отобрали часть товара, что-то порядка 5 жвачек, и 3 сникерсов( весь товар я с собой никогда не носил по совету дядьки), после чего я решил что этот бизнес не для меня. А в 7 классе, когда у меня появился фотик-мыльница замутил бизнес на фотосессиях. Потом было много чего еще, были успешные проекты, были и такие, после которых хотелось наложить на себя руки, но успешным бизнесменом я так и не стал. А может, даже и не пытался.