Мой первый автостоп

Приветствую читателей!  Пишу свой первый пост. В посту будет идти речь про автостоп  и "разные гадости", поэтому можете сразу ставить минусы, но думаю, может кого-то данная история и повеселит... Итак поехали!

Мой первый автостоп Моё, Длиннопост, Путешествия, Первый пост, Автостоп, 18+

ЧАСТЬ 1 - ЗАВЯЗКА

Начать, думаю, стоит с того, что это был мой первый курс в ВУЗе, приехал я с небольшого города N. Это была летняя сессия. Мои "товарищи" уже на протяжении недели показывали мне, что такое фен. Да-да, можете уже начинать говорить, что наркоман и закидывать минусами. Но все интересное впереди.  Это был вечер , мы сидели на квартире, где ребята играли на электрогитарах, все присутствующие нюхали без устали. Тут один из музыкантов говорит, что завтра они с девушкой от ВУЗа за 200р едут в Новосибирский зоопарк. В Новосибирске у меня была подруга, а у моего товарища , назовем его Фил, там был друг, в общем было нам по пути. Автобус должен был отправляться в 8 утра. Мы не спали ночь и в 7 утра уже были на вокзале, в ожидании нашего автобуса.Денег на оплату проезда у нас не было - не знаю на что мы рассчитывали тогда. Время 7-30, звоним знакомому музыканту, чтобы уточнить детали поездки - недоступен. в 7-40 та же картина, в 7-50 и в 8-05

Мы приуныли напару, что желания не сбываются и в Новосибирск нам не попасть...

Тут Фил выдает шедевральную фразу " а поехали автостопом" я долго отнекивался, аргументирую это тем, что мне на работу завтра утром( работал я раз в неделю и работа была не пыльная - играть в страйкбол)

Мой первый автостоп Моё, Длиннопост, Путешествия, Первый пост, Автостоп, 18+

Кто не знает, что такое страйкбол , прошу искать самостоятельно, пост обещает быть длинным

В итоге желание неизведанного и наличие веществ во мне склонили меня к согласию на данную авантюру. Время утро, у нас денег 100-150р на двоих мы выходим на трассу и начинаем идти с вытянутой рукой в ожидании чуда

Мой первый автостоп Моё, Длиннопост, Путешествия, Первый пост, Автостоп, 18+

1.1 - ФАРТУНА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ

И чудо случилось, примерно через 40 минут к нам подъехал белый мерседес и сказал, что ему с нами по пути. Моей радости не было предела, а пути назад уже не было. Я ехал и радовался внутри себя. Водитель оказался профессиональным автостопщиком. Работал инструктором на одном из горнолыжных курортов, изъездил пол страны автостопом. На черном море с женой отдохнул автостопом за 5000р. На мой взгляд это своеобразный подвиг и бешеный адреналин.

Пока мы ехали, он рассказал нам "основы автостопа" - средний чек на трассе М53 - 40минут ( это значит что в большинстве случаев в течении 40 минут голосования ты сядешь в машину и поедешь дальше. После я ездил еще ни 1 раз и всегда работало).

Если едешь 1 - дальнобойщик твой  лучший друг. Двоих они не берут в основном, а одного попутчика за радость, чтобы не так скучно ехать было.

Ты получаешь такого водителя, которого ты заслуживаешь. да-да, это не научное высказывание тоже не давало осечки на моем опыте автостопа. Сам я человек спокойный, добрый, открытый( по крайней мере таковым себя считаю) людей не грабил, не убивал, по крупному законы не нарушал ( переход дороги в неположенном месте, шоколадка из магазина в кармане( об этом кстати будет в посту про второй автостоп, если руки дойдут) В общем за беседой поездка прошла быстро и приятно. Водитель угостил нас ништяками - сладости\сок.

Приехали мы на речной вокзал Новосибирска и начали свое путешествие в мегаполисе. Встретили друга Фила (моего компаньона),выпили по бутылочке пива и выяснилось, что приютить сударь может только одного из нас. И нам пришлось разделиться. Я уже чувствовал "предстоящее веселье" и что эффект веществ в моем организме ослабевает, что вызывает абстинентный синдром и мои мысли работали в направлении "мне нужны вещества". Никаких активных действий к их поиску я предпринимать не стал, еще прогулялся с парнями, обусловливались о месте встречи завтра, чтобы благополучно добраться в свой город, где каждому еще учиться минимум по 3 года.Вечером я сажусь в электричку до Бердска и еду к своим родственникам, которых видел раза 4 в жизни. За 3 часа до приезда в Бердск предупредил племянника в вк. Точнее сказать поставил перед фактом. Приехал я в Бердск, где был до этого однажды и начал блуждать. племянник не отвечал на звонки, только дал адрес. Поскольку он работал до ночи, я особо не торопился, гулял, рассматривал город. Кто-то из  прохожих принял меня за сбежавшего из колонии. Не знаю чем я так был на него похож, но чуть не был дОставлен "бдительным гражданином" в отдел полиции для выяснения обстоятельств

Мой первый автостоп Моё, Длиннопост, Путешествия, Первый пост, Автостоп, 18+

Добрался я в общем цел и невредим до племянника, выпил чашечку кофе и мы двинули домой, где уже спали его родители.Я пришел - помахал им ручкой и лег спать. Когда проснулся - никого дома не было. Я поел того что смог найти, не прекращая думать о веществах и осознал что денег у меня совсем нет на дорогу до Новосибирска, понимая, что Фил уже ждет меня. Нашел у племянника на столе денег - либо а)Электричка+метро ,либо б)маршрутка без метро. Первый вариант более временнозатратен, поэтому я выбрал второй.

Ах да. С утра, пока я еще спал мне позвонил Фил и пытался что-то объяснить мне о смене координат встречи. Я благополучно забил на это и лег спать дальше. Когда ехал в маршрутке стал осознавать "всю прелесть ситуации". Приехал на речной. У меня два варианта - 1)Ждать Фила тут( у него по законам жанра сел телефон) или ехать искать его на 2)Площади Маркса. Кто не понимает о чем я говорю, то для этого необходимо воспользоваться метро, денег на которое у меня не было. Я как Хатико прождал Фила до 14 часов на речном. В 15 у меня была запланированна встреча с подругой, из-за которой я собственно и думал поехать в НСК, и о которой(встрече) Фил знал, и я надеялся встретить его там. Данная ситуация оказалась экстренной - отсутствие денег, еды и возможности поехать на поиски Фила вынудили меня забежать в метро и зайти там, где все выходят. Я надеялся, что все получится. Естественно вышло так.

Мой первый автостоп Моё, Длиннопост, Путешествия, Первый пост, Автостоп, 18+

Сотрудники доблестной полиции естественно оказались тут как тут. Я занимался легкой атлетикой раньше и бежал так, как давно не бегал. Прыгнул в вагон, двери которого уже закрывались и умчался в неизвестном мне направлении. По ходу снял кофту и остался в одной футболке. Поблуждал в метро и добрался до Площади Ленина, где меня встретила подруга. Накормила, напоила и дала еще денег с собой. Великолепный человечек. Сытый и все еще думающий о веществах я поехал на поиски товарища. Направился на Площадь Маркса и вы знаете что? Стоит мне толкнуть дверь выхода из метро, как раздается телефонный звонок. Звонит кто? Правильно - Фил. Столько досады, злобы и других смешанных чувств я не слышал. Через 3 минуты я уже стоял рядом с ним и сытый ржал над бедным, голодным, абстенентым парнем, который 8 часов, ВОСЕМЬ, как настоящий Хатико ждал меня. На мой первый вопрос - почему не зарядил телефон в ТЦ, где его уже знал каждый охранник, он ответил, что там только за деньги, которых у него не было. На 2 вопрос - где зарядил в итоге? 

Мой первый автостоп Моё, Длиннопост, Путешествия, Первый пост, Автостоп, 18+

Спасибо сотрудникам офиса МТС, который находиля через дорогу. 8 гребных часов он не мог перейти дорогу ахахах!!!В итоге я его накормил, отложил 50р и мы решили, что пора выбираться, т.к путь не близкий, а дорога домой непонятно где.

1.2 - НАЧАЛО ВОЗВРАЩЕНИЯ. ДАЖЕ НЕ КУЛЬМИНАЦИЯ

Сели мы с Филом в трамвай и решили проехать бесплатно столько, сколько получится.Пока мы обсуждали в трамвае, как будем оттягивать момент, в котором нас с матами погонят из трамвая, этот самый трамвай остановился и всех попросили удалиться. Мы были счастливы, что получили то, чего хотели, при этом не играя на чужих нервах. Все оказалось очень просто - на рельсах застрял джип. Спасибо водителю того джипа. Мы пошли пешком, полагаясь на интуицию и мечтая о веществах. Через какое-то время мы оказались там, куда собирались ехать на автобусе за 200р. Да, драгоценный НОВОСИБИРСКИЙ ЗООПАРК

ЧАСТЬ 2 - КУЛЬМИНАЦИЯ

У нас с собой булка хлеба, майонез и 1.5литра минералки. Это все,  на что хватило наших денег. Мы идем вдоль частного сектора, покуривая одну сигарету на двоих. О чем то беседуем непринужденно. У меня звонит телефон - родственники из Бердска интересуются, приду ли ночевать сегодня? Я ответил что я уже на пол пути обратно в другой город и нет поводов для беспокойства. Отблагодарил их за помощь, убедил в своей защищенности и состоятельности и положил трубку. Идя по частному сектору мы начали "голосовать в поисках удачи". Я уже не помню, на чью руку клюнула удача, но рядом с нами остановился авто. Рено логан, весь обклеен логотипами какого-то такси. В салоне - водитель, мужчина пассажир и парень лет 4. по нашей задумке, мы должны были добраться до трассы, о чем и сказали водителю, подчеркнув что денег не имеем. Водитель и пассажир с радостью уверили нас, что деньги не проблема и людям надо помогать, пообещали довести нас до трассы. Мы довольные прыгнули в машину и поехали. Ах да, забыл описать Фила -

Мой первый автостоп Моё, Длиннопост, Путешествия, Первый пост, Автостоп, 18+

только в человеческом обличии. На ухо падает профессионально. Любой итальяшка - макаронник может обзавидоваться тому, с какой скоростью Фил может навешать вам спагетти, а главное как - сам скажите спасибо и попросите добавки.[ До сих пор не понимаю, как и почему сложилась эта ситуация, в которой он не мог приболтать сотрудников на подзарядку телефона] Но это дело прошлое

Везли нас до трассы с условием, что сначала доставят ребенка домой. Мы без возражений. По ходу поездки водитель настойчиво просил его развлечь - рассказать анекдот, интересную историю.  Мы не обращали на это внимания - мало ли какой дефицит общения у человека.

2.1 - ИНТЕРЕСНОЕ НАЧИНАЕТСЯ

Выезжая из города, нас предупредили, что мы поедем мимо постов ДПС, где нас могут остановить и поинтересоваались, нет ли у нас запрещенных веществ с собой. Мы дружно ответили "нееееет, конечно нет, какие вещества вы о чем" а про себя думали - " все что было, все внутри, где бы взять еще".

Когда водитель повернулся к нам, потирая нос, задал вопрос "Парни, есть жвачка?" и пришмыгнул носом, все нам с Филом стало ясно - наш клиент. Мы играем с Филом в камень ножницы бумага кто будет спрашивать про вещества. Я проиграл. Задаю мужикам их же вопрос, на что они дают наш же ответ. Ну ладно думаю, будь что будет.Едем.

подъезжаем мы к какой то деревушке ( не знаю почему мы не вышли из машины и не пошли своей дорогой... Видимо поэтому) и пассажир, открывает бардачок, а там

Мой первый автостоп Моё, Длиннопост, Путешествия, Первый пост, Автостоп, 18+

столько я еще не видел. И задает вопрос - парни, может косого пока покурите, я на минутку отскочу. Моей внутренней радости не было предела. Я понимал, что я получил то, о чем думал двое суток, но виду не подал. Пассажир скрутил нам и сам отлучился в лесок поделиться с местным(видимо) жителем. Мы сели в машину и продолжили поездку. Все было прекрасно, пока водитель не увидел в зеркало заднего вида огни полицейской мигалки. Начался полный offroad. Поля, лесочки и все тому подобное мы проехали, чтобы избиваться от преследования. Водитель оказался молодец, видимо дорожил своей работой ( тут надо вставить картинку из фильма "ТАКСИ")

В общем процесс передачи сырья для выпечки повторился раза 3 в разных местах. Когда они сделали все свои дела время было уже за 22 часа, а до трассы мы не добрались. Мужчины любезно пригласили нас переночевать у них. Ну, что поделать, согласились
2.2 ТРИ КОЛИ

Приезжаем значит в деревню X в дом номер 7, где нас ждут два Коли. 1-Коля "Кипиш" уголовник рецидивист, за 45лет, 2-Коля, лет 27 местный гопник. Пока они  ждали пассажира и водителя( нас естественно не ждали) выпили на двоих 3 литра самогона. Мы познакомились, Коля "кипиш" пытался прибегнуть к приему развода нас на деньги, посредством сломанной пластиковой карты, которую он сломал об кого-то из нас. Начал бычиться, но пассажир его осадил одним движением руки, а именно - в этот момент на стол, за которым сидели Коли упало :пакет муки и три шприца. Моему шоку не было цензурных обозначений. Пассажир, водитель, "кипиш" колятся, Коля 27 курит через фольгу. Естественно они как гостеприимные предлагают нам тоже. Мы взяли у них купюру и довольствовались малым. Коля "кипиш" не вынимая машину из руки падает на пол и начинает пускать пену изо рта.Я всю жизнь думал что такое только в кино бывает. Прошло секунд 30, на это никто не обращал внимания. Через 30 сек он встал и довольный пустился в пляс.так продолжалось не долго, пока ему не стало скучно и он не схватил с полки бензопилу ( вы спросите откуда там бля взялась пила. Объясняю - дом частный, предбанник, где происходит все действие, как  сарай, там всякого добра было) завел ее и начал бегать с ней по дому и весело смеясь, будто маленький мальчик с воздушным змеем в руках. Коля 27 понимает, что ситуация не очень, ведь за дверью спит сожительница кипиша с ребенком. К27 кричит что кипиш полное ничтожество и драться никогда не умел. В этот момент водитель покидает сцену и удаляется в автомобиль. Коля и Коля устраивают лютый разнос в доме, выходят на улицу и продолжают там. Мы забираем пассажира и идем в машину. Водитель на полнейшей измене, желая экономить время едет к нам. Мы с Филом на заднее, пассажир открывает дверь, становится одной ногой в салон и что-то кричит Колям. Кипиш наматывает футболку на кулак и бежит в сторону машины изъявляя намерение разбить окно

Мой первый автостоп Моё, Длиннопост, Путешествия, Первый пост, Автостоп, 18+

Водила педаль в пол - пассажир на землю. Рено отъезжает на метров 100 и тормозит. Пассажир прыгает в машину и мы уезжаем в другой дом, где нас тоже ждал КОЛЯ.

2.2.1- КОЛЯТРИ

Мы заходим в дом, там в комнате Коля, весит кг 100+, возраст 35-45. Комната маленькая. диван, стол, шкаф, кресло. Мы все впятером не помещаемся там, один постоянно в дверном проеме. Ситуация с иглоукалыванием повторяется, но изменился только один актер, но фантазия режиссера не богата и героя тоже зовут Коля. Коля мать его, такой Коля. Оказался эпилептиком. Словил приступ после укола. Его, центнера, с пеной изо рта, начало швырять по всей малюсенькой комнате. В наших с Филом глазах застыл вопрос - куда щемиться?  Пассажир вальяжно взял ложку, поймал Колю и вставил ложку под язык. Колю отпустило. Мы посидели часик, водитель уехал, мы остались вчетвером. Мы сидели и курили - начинался новый день. А нам еще домой ехать.  Не буду вас томить - за ночь Коля ловил приступ трижды. днем пришел парень и принес что-то с собой, угостив всех желающих. Коля конечно же не отказался. Но переборщил, в следствии чего кувыркался на собственном крыльце, в приступе, пока его не привели в себя.

ЧАСТЬ 3 - ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В гостях хорошо, а дома лучше

Где - то часов в 17, когда мы напились пива, пассажир проводил нас до трассы и благословил на счастливую поездку. Мы шли,ловили машины, но ехали очень маленькие расстояния. В какой-то момент я ловлю себя на дежавю и говорю " Фил - спорим щас выедет из-за поворота синяя фура, остановится и довезет нас до кафе?" Фил, вместо того чтобы сказать "ВАСЯ,ТЫ ЕБУ ДАЛ ЧТОЛИ?" отвечает "Да, там в кафе будут армяне бухать, угостят нас чебуреком и мантами"

И знаете что?! Все именно так и случилось. Коллективное дежавю, объяснения которому я не могу дать уже больше 5ти лет. Время ночь, а мы не дома, становится голодно, холодно и тяжело. Синдром возвращается.  Как казалось,Ничего не оставалось, кроме как

Мой первый автостоп Моё, Длиннопост, Путешествия, Первый пост, Автостоп, 18+

что я и сделал, только штаны оставил на себе. Меня чуть не сбили, водитель успел затормозить, но взял нас до дому. Прибыли мы домой в 3 часа ночи имея в сумке дорожный знак трассы М53. Напились пива, поели и кажется даже нам удалось уснуть. Эмоций три КАМАЗа на каждого. Через неделю я решил повторить подвиг и поехать с другим человеком в Красноярск

Мой первый автостоп Моё, Длиннопост, Путешествия, Первый пост, Автостоп, 18+