Мой переход со Spotify на Яндекс Музыка

Мой переход со Spotify на Яндекс Музыка Музыка, Мнение, Переход, Яндекс Музыка, Spotify, Первый пост, Субъективность, Длиннопост

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

Фридрих Ницше


Я люблю музыку...Меломан, но слушаю обычно Электронику, Retrowave и Рейв, хотя не брезгую послушать Майкла Джексона, группу Rammstein, Леди Гагу и прочих.


Раньше слушал музыку в VK, но узнав про Spotify, где качество музыки на высшем уровне и сервис ищет и предлагает тебе её, исходя из твоих предпочтений, я тут же не задумываясь скачал себе приложение на телефон и последние два курса колледжа кайфовал на парах.

Кайфовал я себе 2 года, но в один прекрасный день ради фильмов оформил себе подписку Яндекс Плюс, где помимо возможности просмотра киношек в хорошем качестве на Кинопоиске, появилась ещё возможность удобно слушать музыку в хорошем качестве в сервисе Яндекс Музыка: прямого конкурента Spotify. Ну и немного подумав своей черепушкой, решил я всё-же скачать приложение себе на телефон и протестировать, что лучше.


Протестировав сервис от Яндекса неделю, я принял решение полностью перейти туда, изменив Спотифаю. И в этой статье я попытаюсь аргументировать своё решение.


Сразу предупреждаю что это моё личное субъективное мнение, которое может не совпадать с вашим и разумеется я могу ошибаться. Просьба не бомбить!

Мой переход со Spotify на Яндекс Музыка Музыка, Мнение, Переход, Яндекс Музыка, Spotify, Первый пост, Субъективность, Длиннопост

Я не дизайнер конечно, но в целом дизайн у обоих приложений приятный, минималистичный.


Но преимущество Яндекса лично для меня это огромная кнопка "Моя волна", которая во первых очень стильно выглядит, а во вторых на неё достаточно просто нажать, что-бы спокойно послушать музыку, которая подбирается исходя из того, что ты слушаешь и лайкаешь.


У Spotify это просто огромные списки выпусков, подборок, релизов, лучших треков и так далее. Для кого-то это лучше, но мне ПРОСТО ЧЁРТ ВОЗЬМИ ХОЧЕТСЯ ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ, а не выбирать из кучи списков то, что мне нравится.

Мой переход со Spotify на Яндекс Музыка Музыка, Мнение, Переход, Яндекс Музыка, Spotify, Первый пост, Субъективность, Длиннопост

Подборка у Яндекса простая, как тапок. Одна строчка, где есть подкасты, новинки, хиты и собственно плейлист дня, который каждый день обновляется и позволяет вперемешку слушать то, что тебе нравится.


У Spotify это работает по другому. Он тебе составляет так называемые "Миксы дня" на неделю вперед, где ты один день слушаешь одну только попсу например, а второй день ты слушаешь одну электронику. Странное дерьмо, ибо весь день слушать одну только электронику невозможно, она начинает надоедать. Есть конечно всякие "Открытия недели" и "Радар новинок", где уже всё вперемешку, но я уже писал, что я просто хочу послушать музыку и всё, а у Яндекса это всё реализовано намного проще и понятней.


Но у Spotify, всё-же есть одно преимущество, которое заставляет меня пользоваться ихним сервисом на ПК. Это приложение.

Мой переход со Spotify на Яндекс Музыка Музыка, Мнение, Переход, Яндекс Музыка, Spotify, Первый пост, Субъективность, Длиннопост

У Яндекс Музыки к сожалению нет своего приложения для Windows, и послушать музыку на ПК можно только через сайт. Нуу...по крайней мере можно поменять внешний вид плеера. Вот у меня например ползунок в виде Порше)

Мой переход со Spotify на Яндекс Музыка Музыка, Мнение, Переход, Яндекс Музыка, Spotify, Первый пост, Субъективность, Длиннопост

Однако, я лично люблю слушать свою музыку когда играю в игры, и у меня на клавиатуре есть специальные горячие клавиши для остановки и переключения треков. Так вот незнаю как у вас, но хоткеи не работают когда я слушаю музыку через сайт Яндекс Музыки, а вот со Спотифаем это работает. Конечно можно просто сворачивать игру и переключать треки вручную, но это не удобно, да и игры не всегда сворачиваются (особенно старые).


Кароче, на ПК я до сих пор предпочитаю слушать музыку через Spotify, благодаря быстрому переключению треков во время игр. Но на телефоне я использую только Яндекс Музыку. Просто потому-что он для меня банально удобнее и понятнее, даже не смотря на то, что я 2 года слушал через Спотик.


Огромное спасибо тебе за то, что дочитал до конца мой пост! Если тебе понравилось прочитанное, пожалуйста оцени пост и оставь комментарий, если хочешь. Удачи тебе, читатель.