Мой папка и патологическое накопительство

Мой папа умер полмесяца назад. Сейчас мы пытаемся разобрать вещи в его квартире, и это очень непросто. По психологическим причинам, а ещё больше потому, что у папки был синдром Плюшкина. Это горы ненужного хлама, которые ему было жалко выбросить, которые он приносил с помоек, это отростки цветов, разной степени чахлости в стаканчиках из-под йогурта (потому что жалко выкинуть, он же может стать большим цветком), это старые детали от компов, мониторы, древние полуразобранные швейные машинки, луковая шелуха и яичная скорлупа (удобрение классное)... В общем, грустно.

Но рассказ слегка не об этом сейчас, а о том, что случилось месяц назад. Одна из моих кошек опрокинула бутылку с водой на клавиатуру. Я, конечно, просушила её, но половина клавиш перестала работать. Был поздний вечер, а у меня не выполнены ежедневки в игре... Новую клаву куплю только через два дня, когда буду в городе. "Who you gonna call?" Конечно папке!

"Папа, у тебя случайно нет рабочей клавиатуры? Посмотри, позвони, я прибегу." (до папы пять минут ходу). Звонит через 15 минут - "Спустись к подъезду, я привёз". Он нашёл аж две рабочие клавы и обе мне привёз на машине к подъезду. Божечки, как же он был счастлив, что его "склад" принёс мне пользу!

Я могу купить новую клавиатуру... Но не стану этого делать пока.

Мой папка и патологическое накопительство Родители, Семья, Память, Синдром плюшкина, Клавиатура, Истории из жизни