Мой папа умнее Эйнштейна, сильней чем Геркулес и может зажечь огонь, щелкнув пальцами!

– Ты такой же, как мой папа, мистер? Нет, если ты не приходишь к Саду Собирателей. Все умные папы заряжаются в саду.

Мой папа умнее Эйнштейна, сильней чем Геркулес и может зажечь огонь, щелкнув пальцами! Bioshock, Игры, Арт, Цифровой рисунок, Big Daddy, Рисунок

На изображении: "Объект Дельта"  (Большой Папочка) и Элеонора в костюме Старшей сестры (игра Bioshock 2)

Автор: Alexey Popov

Арт

30K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. По возможности указывайте в тегах имя автора или ссылку на источник. Также, ставьте тег арт или Anime Art


2. Премодерацию не проходят:


* Баяны (допускается парочка в подборках).


* Посты, не связанные с тематикой сообщества.


* Посты только с видео.


* Посты с голым текстом или ссылкой.


* Авторские посты (т.е. нарисованные вами и под тегом "Моё"), т.к. для таких постов есть отдельные сообщества.


3. Наше сообщество толерантно ко всем фэндомам и поэтому за отказ вносить фэндом (к примеру "аниме" или "МЛП") в игнор-лист и систематический развод ругани в комментариях на основании ненависти к нему выдается бан. Также, за оскорбления и нарушения правил сайта выдается бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скоро я наконец-то пройду масс эффект и займусь биошоком. И да, все это в первый раз)
раскрыть ветку (36)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с масс эффектом можно подождать ремастера, хотя если хочешь вкусить попоболи от шутерной механики МЕ1, то ок). Я лично обожаю серию МЕ, но боевка лучше всего в МЕ2 и в МЕ3. Хотя... В андромеде боевка лучше, просто она скорее как спинофф воспринимается.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

андромеда выкидыш, вообще не пошло, просто!


А так да, полностью согласен - серия норм. И считаю, что 2-я сама крутая. Вот вообще супер с точки зрения истории. Несмотря на всякие фичи в третьей вроде дня рождения - как то не то.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, если абстрагироваться от явных клише и рефренов в сюжете Андромеды по сравнению с предыдущими частями и просто наслаждаться игрой, то она вполне неплоха. В патче 1.10 почти нету багов анимации (я лично за 3 прохождения не встретил). Некоторые квесты/цепочки квестов довольно хороши и боёвка, которую я бы хотел видеть в предыдущих частях.
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет в двойке толком никакой истории, только и бегаешь, чужие проблемы решаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Раскрывается каждый чувак. Это аффигенно же! ) А сюжет там у всех один ))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Будет круто
5
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт. А я к сожалению уже не смогу испытать это чувство новизны и бешеного интереса.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год перепрохожу трилогию как в первый раз)
да, знаю сюжет, но каждая новая встреча с Гаррусом, каждый разговор между сопартицами как впервые) вот купила ремастер на плойку и жду с предыханием)
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше я не кисло задротился по биошок, поэтому мне начинает надоедать одно и тоже. Это же касается и деад спэйс. Когда проходил впервые, можно было кирпичный завод открывать.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Дед Спейс великолепен, Айзек Почини, 1 и 2 часть навсегда в сердечке, Ишимура один из любимейших кораблей)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! 3-й уже не то ... и историю не окончили ...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот очень обидно на самом деле (
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще как ...... хоть корявенько но завершили бы ... В третьей части хотя бы сюжет какой был. И оружие клепать было интересно )))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если проходить, то ради кооператива, то играбельно, но бои с людьми как то убили атмосферу
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да .... вообще нахрен. Уже не чувствуешь себя одним, не прислушиваешься к каждому звуку и т.п.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А в 1 и 2 части от каждой сраной железяки кирпичей отложить можно было. А если в-синк заключит и рэгдоллы начнут танцевать то можно целый особняк построить...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда проходил впервые, можно было кирпичный завод открывать.
Make us whole again!


Как можно было слить серию ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе легко. Когда во главу угла стали ставить не качество игр, а деньги. Дед спэйс принёс мало денег электроника. Поэтому теперь не только серии, но и тех кто её делал нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был риторический вопрос ).

Поэтому теперь не только серии, но и тех кто её делал нет.

Угук. Но думаю откопают рано или поздно. Все таки жанр хорор переживает не самые лучшие времена. А идея то зачетная была, и некроморфы заняли первое место среди самых страшных врагов. И, сука! Я понимаю почему!! Сраная первая часть ... Создать настолько атмосферу безысходности!! А когда еще историю собираешь по всем аудио и видео ...

Автор поста оценил этот комментарий
Биошок не осилила, но это наверное не проблема игры, а отсутствие перевода. Играла впервые в прошлом году, на плойке дарили антологию.во-аервых игры от первого лица мне плохо даются с геймпада, а ещё в ней сложный английский, понятный, но как то не сложилось.
хотя Прей и Вульфенштайн от первого лица прошла с удовольствием, сейчас ФФ7 ремейк прохожу, тоже перевода нет, но вот она понятная и затягивает.
в общем, к сожалению, Биошок мне не зашел, но вселенная потрясающая и интересная, отсылок море
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На все части биошока есть перевод и озвучка, их просто почему-то не включили в переиздание (которое the collection), можете пройти оригинальные версии на ПК.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ПК) только рабочий ноутбук, который под игры не заточен, поэтому взяла плойку) знаю, что есть переводы и озвучки, но мне удобнее играть на гейспаде лёжа, я и там по 16 часов за ноутбуком)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе завидую. И запомни - биошок инфинитив обязателен!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл инфинитив? Вот эта концепция с бесконечным реальностях, обесценивает весь вклад герой в события. также я не совсем понял по лору откуда в игре взялись призраки?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты быстрый )). Всего 2 месяца ждал )

В чем смысл инфинитив? Вот эта концепция с бесконечным реальностях, обесценивает весь вклад герой в события.

Ну да, это бесконечные события. С допами вообще вся история кладется очень интересно. Это свой взгляд на бесконечности вселенных. Ну и картинка не хромает.

также я не совсем понял по лору откуда в игре взялись призраки?

Призраков в инфинитив не было ... Кроме леди Комсток ...  Они были в биошоке и втором биошоке.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто первая часть самодостаточн, да и все события более менее укладывались в лор. Здесь же попытались притянуть героев из инфинитив в первую часть.


В первом bioshock, это фантомные воспоминания которые передавались с Адамом, а вот в инфинитив, это именно призраки, которые с точки зрения Лора вообще ни как не объяснены.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь же попытались притянуть героев из инфинитив в первую часть.

Каких?! Это отдельная история считайте, совершенно.

В первом bioshock, это фантомные воспоминания которые передавались с Адамом, а вот в инфинитив, это именно призраки, которые с точки зрения Лора вообще ни как не объяснены.

Какие призраки?! Я не понял о чем вы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Какие призраки?! Я не понял о чем вы."

Ну сирены.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, одно из воплощений Леди Комсток. Косвенное свидетельство из записей - ее подставил и убил разрывом ее муж, и она как бы застряла между миров, что причиняет ей большие страдания, и иногда она соприкасается с одним из миров и появляется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я примерно понял, я не понял как по теории мультивселенной это возможно. Ну то есть при переходе из одной вселенной в другую, ты останешься в одной из вселенных, как ты можешь быть между вселенными, это что варп из Warhammer? Но даже если она застряла между мирами, она труп, как труп может страдать?

Как вообще работают разломы?

Ты скажешь что я ищу логику, там где ее нет, но для меня bioshock, Deus ex, prey, это научная фантастика на актуальные проблемы. Я лично не вижу необходимости добавлять в игру призраков, да и разломы, я думаю и без них можно было показать теократическое рабовладельческое общество.


PS извини за навязчивость, просто хотелось выговориться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я примерно понял, я не понял как по теории мультивселенной это возможно. Ну то есть при переходе из одной вселенной в другую, ты останешься в одной из вселенных, как ты можешь быть между вселенными, это что варп из Warhammer? Но даже если она застряла между мирами, она труп, как труп может страдать?

Типа она ни там ни тут )).

Как вообще работают разломы?

Ну вот палец отрезало девочке. Я так понимаю - он так же убил и жену, разломом.

Ты скажешь что я ищу логику, там где ее нет, но для меня bioshock, Deus ex, prey, это научная фантастика на актуальные проблемы. Я лично не вижу необходимости добавлять в игру призраков, да и разломы, я думаю и без них можно было показать теократическое рабовладельческое общество.

Да и пофик. Играть интересно )

PS извини за навязчивость, просто хотелось выговориться.

Без проблем ))

Автор поста оценил этот комментарий

Стоит оно того? Вот как раз в плейстешн стор со скидками продают BioShock: The Collection

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит. Как настал карантин, я накатил HEN и играю во все старье, которое пропустил (почти все). Плойка 3,но мне хватает её с головой, с учётом что играть получается нечасто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку