Мой папа точно не русский

В прошлом году отец делал операцию на глазах по замене хрусталиков. Т.к. я живу в другом городе, то об этом узнал уже постфактум. Оказывается, отец взял кредит на 5 лет, цена операции 100 т.р. Ну а на новый год я отцу подарил конвертик, чтобы он закрыл свой кредит.


Уже в этом году оформил отцу налоговый вычет, недавно пришли деньги. И вот приехал я на майские к отцу в деревню, где собралась вся семья. Посовещалась мама с папой и мама решила, что на этот самый налоговый вычет неплохо бы фасад дома и забор подремонтировать. У папы же были другие совсем планы на эти деньги, а до фасадов некрасивых ему вообще дела нет. В итоге папа психанул, положил деньги на стол и сказал, типа делайте, что хотите, только меня не трогайте. Соответственно, делать все придется мне одному. Почесал я репу, одному корячиться - удовольствие сомнительное. Пусть и работы не так много: пошкурить старую краску, покрасить дом с одной стороны и забор, пару досок заменить. Да и на работе так задолбался, что корячиться все майские праздники ой как не хотелось.


В общем, кинул кличь по деревне, тут же прибыли на работу 2 местных алкоголика. Посмотрели на всё, прикинули, решили, что за 3 дня всё сделают, а я им на двоих заплачу 5 т.р. И вот в тот самый момент, когда мы договаривались об оплате, откуда-то взялся отец. Выпроводил он рабочих, сказал, что сам все сделает, чем я буду платить этим алкашам. Что лучше я ему к зиме охотничьи лыжи подарю.


ЧТО, блять, тут происходит!? Т.е. я плачу своему отцу за то, что он подремонтирует свой собственный дом!? ну да ладно, думаю, лыжи так лыжи. В общем, папа день потратил, чтобы отшкурить старую краску, выкрасил фасад дома, а дальше "я устал, давай теперь ты".


И вот я крашу забор и думаю, что меня где-то наебали, а отец точно не русский. Самое смешное, что деньгами отцу помогаю регулярно. Я всего лишь хотел отдохнуть в деревне, а в итоге два дня красил забор. Вот только родители могут такое делать со своими детьми. Даже вспомнился анекдот:


Мужчина на приёме у психотерапевта:

-Откуда моя мать знает, на какие кнопки нажимать?

-Она их создавала.


Любите своих родителей! Даже если вы с ними разной национальности :)