Мой небольшой рассказик о зомби - апокалипсисе.

Это первое,что я смог написать. Нужно написать рассказ на эту же тему на конкурс,вот смотрю,подойдет ли этот.


В тот день я проснулся в обычное,ничем не примечательное осеннее утро.
Было пасмурно, дул сильный ветер. Большие деревья раскачивались под его напором.
Я сел на кровать. Посмотрел на часы - 7:20. Пора в школу.
Быстро закинув свои учебники в портфель и натянув штаны, я забежал на кухню, чтобы выпить свой чай, который мне оставляли каждое утро. Сделав последний глоток ,я поставил кружку на место, и побежал надевать свои сапоги. Закончив с шнурками, я надел куртку и шапку.
"Черт! Я забыл деньги!" - подумал я.
Не разуваясь я забежал в комнату и взял со стола деньги. Я вернулся к двери, открыл её, вышел.
По пути к остановке я встретил своего одноклассника.
- Привет,ты почему в школу не идешь? - спросил его я.
- Не твое дело. - ответил он дерзко.
"Ну ладно...Да и пошёл он,собственно." - подумал я.
Придя на остановку,я еще минут десять ждал свой автобус.
Наконец дождавшись и сев в него,я поехал в школу.
Я смотрел в окно. Нехорошая погода,не нравится мне она.
"О! Моя остановка." - подумал я.
Расплатившись за проезд,я вышел. Недалеко стояла моя школа. Я её даже отсюда видел.
Я зашел в здание школы. Поднялся на третий этаж. Я шел в седьмой кабинет.
Одноклассники опять начали здороваться. Нельзя даже к своей парте спокойно пройти. Тебе постоянно суют руки со словом "Привет". И так каждый раз. Каждое утро. Как оно меня уже достало. К чему эти приветствия? Из одноклассников, нормально общаюсь я только с двумя - тремя. Если не общаетесь со мной,то хотя бы не здоровайтесь. Я наконец дошел до своей парты. Это было тяжело,но я смог.
- Фууух... - облегченно выдохнул я.
- Привет, Витя. - сказала моя соседка по парте. Красавица, ничего не скажешь.
- Ага... Привет. - ответил я.
Я сложил учебники на парту, достал ручку. Началась скучная,медленная,тягучая пара Истории.
"Интересно. Почему в нашей школе вместо уроков пары?" - подумал я. Действительно,почему? Хотя,так удобней. Домашки меньше за день нужно делать.
- Боже...Наконец пара кончилась. Пойду в столовую. - сказала моя соседка и ушла,не записав домашнее задание. Опять будет названивать. Отвечу ей, что тоже не записал. Пусть думает в следующий раз.
Сложив учебники в портфель, я вышел из кабинета. Есть я пока что не хочу. Пойду прогуляюсь по территории школы. Все равно перемена двадцать минут.
Я вышел из здания школы,и пошел вправо,в парк. Слева были ворота. Зачем они? Их не ночью,не днём не закрывают. Лишняя трата денег, как по мне. Я дошел до своего любимого дерева. Под ним стояла скамейка. Любимая скамейка. Столько книг на ней прочитал.
Усевшись на неё,я достал книгу.
"Александр Рыбаков. Кортик". Помоему я уже читал эту книгу. Ну да ладно.
Я открыл её, и погрузился в интереснейший мир книги.
Через минут семь у ворот я увидел какого - то мужчину. Я бы не обратил на него внимания, если бы не его походка. Что - то было в ней нечеловеческое.
Необычное. Я сложил книгу в портфель,надел его,и начал идти к мужчине. Когда до него осталось примерно пятнадцать метров,я посмотрел ему в глаза. Их небыло. А вместо глаз были две дыры. Причем от правой шла большая трещина вниз. Его нижняя челюсь была ободрана. На ней не было ни мяса,ни кожи. Голые кости. На его левой щеке был след от ножа. А из груди торчала палка. Видимо заостренная.
Необычный это человек. А если точнее, вообще не человек. Мне сразу - же вспомнились зомби. И фильмы про них. И способы их убийства.
Мысленно я дал этому мужчине имя "Зомби". Я отошел от него. Окликнул его.
Ответа нет. Окликнул еще раз. Не ответил. Я взял рядом лежащую палку. Подошел ближе. Он поднял голову,и побежал на меня. Сказать что я был в шоке, значит ничего не сказать. Я был в ступоре. Мое тело парализовалось.
Большим усилием воли я начал двигаться, и сделал удар палкой сверху. После этого я сделал хват палки, как делал хват меча в кендо. Да,кендо. Неделю уже не ходил на него. Я встал в стандартную стойку,занёс меч вверх. Я готовился сделать удар мен - ичи. Удар в голову сверху - сбоку. В моём случае справа.
Я вложил в этот удар все силы. Меч быстро понесся сначала вправо,потом вниз - влево. Его голова просто оторвалась от тела,и упала за два метра от нас. Я удивилился. В шее кости есть. Слишком легко они сломались. Я минуты две думал. Потом дошло. Человек не живой. Значит,это труп. Труп разлагается. Кости становятся всё менее прочными. Да,именно поэтому. После этого я быстро побежал в учительскую. Рассказать о проишествии. Когда я уже был у самых дверей школы,я обернулся. Зря. В воротах были зомби. Штук тридцать. Я испугался. Я быстро открыл дверь,и так же быстро закрыл её. Самое хорошее,что дверь открывалась наружу. И поэтому зомби её не откроют. Я побежал на второй этаж. Забежал в учительскую. На меня удивленно посмотрели. Мол,чего прибежал посередине пары?
Еще пытаясь отдышаться,я заговорил:
- Зомби там...Зомби...Много. - сказал я.
- Кто? Зомби? Ты в своём уме? - над мной посмеялись.
- Окно...Посмотрите в окно! - крикнул я.
Они посмотрели. Одна заорала. Другие две были в недоумении.
Они медленно шептали,как - бы сами себе. Мысли вслух.
Я смотрел на них. Они обернулись. Одна заговорила:
- Не выходи из учительской! Жди здесь!
- Ага, сейчас. Я жить хочу. А прятаться в здании, где находится семьсот человек - не лучшая идея,я вам скажу. - сказал я посмеявшись.
- Да как ты смеешь! Сиди здесь сказала! - окринула она меня. Она была в гневе.
- Да иди ты! Я не хочу чтобы меня сожрали! - крикнул я.
У меня в руках все еще была палка. Окрававленная. Следовательно, если они нападут - толстые тетеньки лет пятидесяти, я выиграю.
Я последний раз их оглянул,и вышел.
Я направился в радио - комнату. Оттуда рассказывали новости и вызывали к директору. Я зашел. Там сидел старшеклассник. Пил чай.
Он посмотрел на меня с недоумением. Конечно,не каждый день к ниму заходят люди с окрававленной палкой.
- Парень, успокойся. Мне сказать кое - что нужно. - сказал я.
- Л-л-ладно,г-говори,только п-п-палкой не надо... - он медленно сполз с кресла.
Я сел в кресло,начал говорить. Тут из колонок по всей школе пошел мой, немного измененный голос:
- Внимание всем. Хотите верьте, хотите нет, но к школе подходят зомби. Когда я последний раз их видел, их было тридцать штук. Повторяю. К школе подходят зомби. Тридцать штук. Говорю я вам это не из - за личной выгоды. Просто хочу, что - бы хоть кто - то из вас выжил. Конец вещания.
Я выключил микрофон,встал с кресла. Парень посмотрел на меня вопросительным взглядом.
- Про зомби - правда? - спросил он.
- Абсолютная. Поэтому, хочешь жить - беги. - сказал я, и вышел из комнаты.
Я направился в спортзал. Там были биты. Да и мед кабинет недалеко. Да уж. Насмотрелся я фильмов настолько, что точно знаю, что мне сейчас делать. Чертов киноман.
Я подошел к спортзалу. Вошел в него. Там сейчас были третий - четвертый классы.
Они не обратили на меня внимания. Продолжили играть. А учитель физры подошла ко мне.
- Чего надо? - спросила она меня.
- Мне нужен проход в склад спорт инвентаря. - спокойным голосом сказал я.
- Зачем? - спросила она.
- А это уже не ваше дело. - сказал я.
- Слушай, с чего я должна давать тебе проход в склад? - спросила она.
Я ничего не ответил. Просто встал в боевую стойку с палкой, вместо меча. И занес его вверх. И начал говорить:
- Потому, что в другом случае я покалечу вас, и заберу ключи. - сказал спокойным голосом я.
- Да что ты себе позволяешь?! - крикнула она.
- То, что необходимо. - тихим спокойным голосом сказал я,и занес меч еще выше.
Она посмотрела мне в глаза. В её глазах был страх. Она действительно думала, что я ударю её?
- Ладно... - сказала она - только палку убери.
Мы пошли на склад спорт инвентаря. Я сказал ей, чтобы она шла вперед. А то мало ли, вдруг закроет там. Она включила свет. Я начал осматриваться.
Скакалки,мячи,ракетки,много всего. Но бит небыло. Я спросил у неё,есть ли у них биты. Она ответила что нет. Я вспомнил про боккены - деревянные модели катан. Ну а вдруг.
- Бит нет...А может есть боккены? - спросил я.
- Боккены? Что это? - с недоумением спросила она.
- Деревянные мечи - сказал я.
- Да,есть. - сказала она.
- Покажите - сказал я.
Она отвела меня в крайний угол склада. Там стояла коробка. А в ней... боккены. Много боккенов. Из разных материалов. Только вот в чем проблема была. Не было цуб, круглых дощечек. Они нужны для большей достоверности, да и чтобы рукоятку ограничивать. Ничего, переживу.
Я взял один из боккенов, белый. Слишком легкий. Взял другой,красный. Еще более легкий. Я долго пробовал мечи,пока не попался нужный. Из красного дуба. Тяжелее, чем бамбуковый. Идеал для снесения голов. Я думал,что нужно взять как можно больше боккенов, но мне их просто некуда складывать. А так бы я взял все. Я начал искать глазами цубы. Вдруг повезет? И о да,повезло. Черная цуба. Сойдет. Я надел её на меч. А для меча я взял чехол для бит - он был,а самих бит небыло. Я повесил чехол на пояс, засунул туда боккен. Чехол открывался таким образом,что доставать меч из него можно было прямо как из ножен. Я был рад находке. Самурай,мать его.
Я поблагодарил физручку и пошел к выходу. Выйдя из спортзала,я увидел десять человек,стоящих рядом с дверью. Они были в школьной форме. Половина девочек плакала. Мальчики их успокаивали. Я подошел,спросил что произошло. Один мальчик ответил:
- Там твари страшные... Учительницу нашу забрали. Жрут её.
Да уж, суровое испытание психики для шестиклассников. Я сказал им, чтобы они не высовывались пока. Мол,поубиваю тварей. Я встал возле двери. Достал меч. Приготовился бежать. Дети открыли дверь. Я выбежал. Прямо возле двери стояло семь зомби. Они побежали ко мне. Я крикнул детям, чтобы закрывали дверь.
Они закрыли, громко закрыли. Зомби направились к двери. Мне же легче. Смогу по без особых усилий поубивать. Я тихо подошел к зомби сзади. Кстати,почему я подошел тихо? Скорее всего, они реагируют то