Мой набор волонтера или чему я научилась за год.

Уже год я волонтер. Этот пост я пишу для тех, кто хочет помогать животным, хочет взять у меня или у нашей группы животное, а так же для других волонтеров. И для тех, кому просто интересно, на что тратят деньги приюты и волонтерские организации.


У меня есть:


Экспресс-тесты на Панлейкопению. Стоят в районе 4 000 - 5 000 рублей.

Мой набор волонтера или чему я научилась за год. Кот, Волонтерство, Ветеринария, Кварцевая лампа, Безопасность, Уход и содержание, Длиннопост

Электронный градусник. Так как температуру мы мерим первым делом.

Мой набор волонтера или чему я научилась за год. Кот, Волонтерство, Ветеринария, Кварцевая лампа, Безопасность, Уход и содержание, Длиннопост

Лампа Вуда (Лампа чёрного света) - для ЛЮМ теста. Мне обошлась в 1 000 рублей.

Мой набор волонтера или чему я научилась за год. Кот, Волонтерство, Ветеринария, Кварцевая лампа, Безопасность, Уход и содержание, Длиннопост

Кварцевая лампа. Кварцевание происходит раз в два-три дня. Стоит в районе 3 000 - 4 000 рублей.

Мой набор волонтера или чему я научилась за год. Кот, Волонтерство, Ветеринария, Кварцевая лампа, Безопасность, Уход и содержание, Длиннопост

Клетки для карантина и отдельного содержания.  Цены разные. От 5 000 рублей и выше.

Мой набор волонтера или чему я научилась за год. Кот, Волонтерство, Ветеринария, Кварцевая лампа, Безопасность, Уход и содержание, Длиннопост

Лотки, миски. Когтеточка. Наполнитель и корма. Игрушки. Лазерная указка. Корма всегда в запасе. Корма всегда хорошие. Для котят RC Baby Cat. Для взрослых - по показанию. Тут нужно потратить около 2 000 рублей.

Мой набор волонтера или чему я научилась за год. Кот, Волонтерство, Ветеринария, Кварцевая лампа, Безопасность, Уход и содержание, Длиннопост

Набор прививок, глистогонных и противопаразитарных препаратов. Привики Нобивак (350 рублей за штуку), Празител (300 рублей за упаковку), Фронтрайн ( 2 000 рублей за бутылку). Я не тяну с этим делом, сразу обрабатываю по схеме.


https://usatiki.ru/wp-content/uploads/2017/06/nobivak-dlya-k...

Мой набор волонтера или чему я научилась за год. Кот, Волонтерство, Ветеринария, Кварцевая лампа, Безопасность, Уход и содержание, Длиннопост
Мой набор волонтера или чему я научилась за год. Кот, Волонтерство, Ветеринария, Кварцевая лампа, Безопасность, Уход и содержание, Длиннопост
Мой набор волонтера или чему я научилась за год. Кот, Волонтерство, Ветеринария, Кварцевая лампа, Безопасность, Уход и содержание, Длиннопост

Набор медикаментов, шприцов, бабочек, ватных дисков, палочек и т.д. Из медикаментов я использую - юнидокс солютаб, синулокс, амоксицилин, циклоферон, Тобрекс, Левомицитиновые капли, Тетрациклиновую мазь, Физраствор, Раствор Рингера, Глюкозу, Алоэ для инъекций, Траумель, Б12, Гемобаланс, Цефтриаксон, набор для литической смеси и др. Стоит это все в районе 5 000 рублей.

Мой набор волонтера или чему я научилась за год. Кот, Волонтерство, Ветеринария, Кварцевая лампа, Безопасность, Уход и содержание, Длиннопост

Инфракрасная грелка, заменитель молока, бутылочки для вскармливания. Грелка - 1000 рублей. Набор на одного котенка - 1 500 рублей.

Мой набор волонтера или чему я научилась за год. Кот, Волонтерство, Ветеринария, Кварцевая лампа, Безопасность, Уход и содержание, Длиннопост
Мой набор волонтера или чему я научилась за год. Кот, Волонтерство, Ветеринария, Кварцевая лампа, Безопасность, Уход и содержание, Длиннопост

Паспорта. Туда вклеиваю наклейки от препаратов и вписываю данные. Одна штука - 25 рублей.

Мой набор волонтера или чему я научилась за год. Кот, Волонтерство, Ветеринария, Кварцевая лампа, Безопасность, Уход и содержание, Длиннопост

Переноски для кошек. Они постоянно теряются. Я покупаю постоянно одни и те же. Мне нравится цвет и вид. Одна стоит 1000 рублей.

Мой набор волонтера или чему я научилась за год. Кот, Волонтерство, Ветеринария, Кварцевая лампа, Безопасность, Уход и содержание, Длиннопост

И самое главное. У меня появилось много друзей-единомышленников и контакты самых лучших врачей в моем городе. То есть тех, что лечат, а не наживаются в хороших клиниках и с хорошим оборудованием. 


Спасибо за прочтение.

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все попроще. Спрей Барс от блох и клещей, Цефтриаксон, физраствор, реамберин, глюкоза, витамины группы б, и отдельная комната для карантина. Вместо Новибака- Трикэт. Вместо Празитела- Вермидин. При подозрении на лишай- Флуконазол два раза через 10 суток. Обычно этого достаточно, в других случаях-к ветеринару.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Барс не подходит для котят, ослабленных и т.д. Но зато он намного дешевле.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Траумель????? И здесь гомеопатия????
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он вроде не совсем гомеопатия, в плане того, что там какие-то травки в составе. Как гомеопатию возможно оформляют ради уменьшения возни с бумагами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это моя инициатива. Знакомый врач из Европы, когда я была у него, рассказал, как они лечат собак - булей и других. На тех, на которых нападают. Его используют в Европе - у нас не жалуют. При спорт травмах я его сама себе колю. Помогает намного быстрее восстановиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопатия не работает, ни для кошек, ни для собак, ни для людей. Шарлотанство чистой воды, во всех смыслах этого слова.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку