Мой мини приют или жизнь с семью котами

Так как шансы раздать котанов сводятся к нулю, решила рассказать как это, выращивать целую ораву котеев с младенчества.
Так как процесс весьма занятный и веселый, это не один котенок, а целая куча, что делает все сложнее и интереснее.

Начну с самого раннего времени, какими достались они мне.

Первым ко мне попал Тепочка, 

Мой мини приют или жизнь с семью котами Воспитание, Кот, Позитив, Котята, Видео, Длиннопост

Тут он похож на Воландеморта какого-то

Мой мини приют или жизнь с семью котами Воспитание, Кот, Позитив, Котята, Видео, Длиннопост

Нашла котюню, потому что он пищал часа 4 или 5, я из дома слышала только скрип какой-то, сначала думала качели у соседей скрипят, потом когда стало темнеть думала может птица орет какая, опять под крышей поселилась, но уже заполночь стало понятно, что это не качели и не птица. Вышла на улицу искать источник звука, и нашла его между плитами забора, сверху все было завалено решетками, каким-то листами, в общем, добраться было сложно. Добывала котея я примерно час, разбирая аккуратно завал. И достала совсем крошечное создание, он помещался на ладошке, дрожал, уже не пищал, и на удивление был сухим и чистеньким, хотя на улице моросил дождик. Уже дома я увидела что глазки у него еще мутные, серые, видно только только открылись, ушки еще прижаты к голове. Значит совсем младенчик по меркам кошаков. Как он попал в такое трудное и узкое место было непонятно, мамы кошки рядом не было, и она если бы и пришла, не смогла залезть туда, куда уполз едва прозревший котек. Да и крики Тепы столько часов подтверждали, что маманька или слишком далеко или тупо бросила мелочь.

Срочно утащила комочек домой, понимая что после многочасовых воплей на холоде он наверно голодный и уставший и как бы не помер от такого.

Дома у меня было только обычное магазинное молоко, я думала покормить им мелкого, но как выяснилось, лакать он не умел, с пальца капли молока пытался засосать, но ему не понравилось коровье разбодяженное молоко. Покормить китика не удалось, мы просто легли спать.

Мой мини приют или жизнь с семью котами Воспитание, Кот, Позитив, Котята, Видео, Длиннопост

Первую ночь Тепа спал плохо, просыпался каждый час и пищал, я просыпалась ним гладила и успокаивала. Понятно, что ему было страшно, хотелось к маме, хотелось кушать. Только к утру он угомонился, залез на подушку, прижался к моей щеке и мы беспробудно проспали до обеда.

Под осуждающий взгляд взрослого котана Пушка, который из-за этого пропустил первые два завтрака и предобеденный перекус.

Мой мини приют или жизнь с семью котами Воспитание, Кот, Позитив, Котята, Видео, Длиннопост

Утром я поперлась в ветаптеку искать смесь для котят, но там такого не было, была смесь для щенят, но упаковка стоила что-то около 4 тысяч. Что как то уж слишком.

Но там мне посоветовали купить смесь для детей, для самых мелких, и кормить, или же жирными сливочками.
Я купила и сливок и смесь для детей от 0 до 3 месяцев, а так же пипетку.

И началась моя увлекательная жизнь по выращиваю мелкого котенка.
Для бутылочки я приспособила флакон от глазных капель 10 миллилитров, да и на кончик флакона удобнее надевать пипетку. А обьема баночки более чем хватало накушаться. Так же потребовалось куча влажных салфеток, и простынки одноразовые. Салфетки будут нужны еще долго и в больших обьемах, так как кушает коть как свинка все капает и заляпавется.

Сначала я делала нажористую смесь из 20% сливок и щедрой порции сухой молочной смеси, немного нагревала ее в микроволновке и давала мелкому кушать. Холодную смесь он пил неохотно,  поэтому приходилось греть.
Такое питание котику зашло, он жадно сосал из пипетки, быстро наедался и почти сразу засыпал, как только я вытру ему испачканную мордашку.
Первые сутки я не массировала пузико, хотя слышала что надо, но не знала нужно ли это моему, может он прошел этот период. Однако за первые сутки подстилка в коробке была сухой, без следов туалета, и это настрожило. Я добавила к послеобеденному моциону еще и массаж пузеньки. На третьи сутки котик начал писать, а более серьезные дела сделал день на пятый, видимо, когда доел до нужной массы.

Небольшое видео с кормлением, да вертикальное (снимать было очень неудобно, так как чтобы кормить мелочь надо две руки все же) и с моим сюсюканьем (я часто с ним сюсюкалась ибо это беззащитное создание пробуждает самые нежные чувства, мамы меня поймут), зато там слышно как почавкивает мелкий, когда ест.

О своем желании  кушать Тепа извещал не писком, а покусыванием моих пальцев (так как обычно всегда находился где-то рядом, и я постоянно его тискала если он не спал, как только начинал покусывать пальцы и бить лапкам, значит пора кормиться.

В таком режиме мы с ним прожили неделю : кормление, массаж пузика, мелкий делает свои туалетные делишки, обтирание, няшенье, сладкий сон. Потом все по новой, и так по 4-5 раз в день.

Пушок показательно игнорировал котенка, не лез к нему, а когда Тепа на коротких прогулках пытался добежать до Пушка, ибо думал это мама - получал по башке лапой. Поэтому, мамозаменителя из Пушочка не вышло, а я следила чтобы старший просто не прибил мелкого.

Знаю, что во многом делала неправильно, и так мелких китиков не выращивают, но делала как могла, и на удивление (или вопреки всему) Тепа выжил, выкормился, не помер.
Приложу еще видео, правда там тоже сюсюкаюсь, но видно какая кроха мне досталась.