Мой маленький кофе уголок

Путь к рожковой кофеварке был долог, полон ошибок и сомнений, но, в итоге, я получил то что хотел:) Бариста из меня тот еще, но я стараюсь:)

Мой маленький кофе уголок Видео, Кофе, Кофемашина, Длиннопост, Вертикальное видео

Кофе мой друг

606 постов4.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я ленивая жопа. Ушёл от рожковых потому что я хочу с утра просто выпить кофе а не вот это все. Кофемашина идеальна: кнопку нажал пока писаешь кофе готов.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не ценитель и пьёшь кофе не для удовольствия, а чтобы проснуться 😉

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем по вашему автомат хуже рожка ? Или любой другой метод хуже рожка ? Может это вы просто не ценитель ? Я вот тоже не всегда люблю подрубать рождок, и просто завариваю воронку. Получается - не ценитель
У всех свои ценности - это выбор каждого как и чем заваривать, и осуждать кого-то за выбор того или иного метода который может не нравится вам - признак недолёкости

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде никого не осуждал.


Если вам нравится фильтр-кофе, а не эспрессо - пожалуйста. Вот вообще не понимаю где я осудил другой метод приготовления.


Автомат же это не другой метод приготовления, это всё тот же эспрессо, только лично вашего контроля в этом процессе здесь практически нет. Особенно при приготовлении не эспрессо, а какого-нибудь кофейного напитка на основе молока, когда машина делает "латте" или "капучино" из сухого молока. Для кого-то это неважно, и поэтому будет совершенно нормально. Из другого вашего комментария я уже понял, что вам не очень важно как взбивается молоко, и я уважаю ваш выбор.


На самом деле есть даже специальные агрегаты для вспенивания молока, которые дают очень хороший результат, но и стоят соответственно.


Но если не говорить о таких очень специальных агрегатах, контроль процесса очень важен при приготовлении как кофе, так и молока.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

такое чувство, будто бы я загуглил что такое автомат. Хватит писать кринжатину, вроде бы никто не просил вас залезать в гугл и копировать "что такое автомат и с чем его едят"
всё это дефолтно ясно людям, но вы тут общаетесь так словно вы консультант в отделе рожков.
Правильно - не правильно, это одна большая субъективная точка зрения. Если ты в шот ебнешь молока, не взбитого, получится что ? Ой господи - кофе с молоком. Если ты взобьёшь молоко и добавишь его в кофе получится, ой как неожиданно Кофе с молоком.
Чё хочешь то и готовишь, но вы прицепились к этому дурацкому взбиванию и якобы "правильному" приготлвлению шотов,  будто бы большего в жизни не знаете причин почему люди юзают такого рода машины.
Каждый раз когда захожу в коменты вижу таких снобов которые взялись решать кто тут ценитель, а кто просто пьёт растворимку, хочется закрыть этот сайт к чертям ведь таких как вы 2/3 всего сообщества - под каждым постом найдётся умник который чёт-то будет п**** говорить о том, кто тут ценитель, а кто просто фуфло. Заебало, извините

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автомат хуже рожка, у меня всё))))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вау, вот это да, а можно подробнее всем нам рассказать ? ( хотя всё ещё не вдупляю какое это имеет отношение к челу который написал, что ему впадлу и он лично готовит на автомате потому он дефолтно превратился в "не ценителя" )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хера у тебя подгорает

1
Автор поста оценил этот комментарий

А пресс у вас ручной?

Автор поста оценил этот комментарий
Да простит меня женская часть пикабу…
Это как сравнивать 3 и четвертый размер:) на вкус и цвет все фломастеры разные правда?:)
Я также с удовольствием иногда завариваю в джезве или гейзер или «американка». ¯\_(ツ)_/¯
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто варю в турке хотя кофемашина тоже есть Ох ни с чем не сравниться божественный мокко по утрам  перед школой))) у нас много капсул было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку