Мой лучший новый год (не будет интересной концовки)

Между «святыми девяностыми» и «сытыми двухтысячными» было, не помню точно.

Был обычным подростком. Ничего сверхъестественного, просто хотел быть крутым, нравиться девушкам и вся остальная херня, что там обычно фантазируют в этом возрасте (особенно слушая любимую кассету перед сном).


Пригласили отмечать новый год, в, практически незнакомую, компанию. Я там быстро управился, посравшись с местным альфа самцом и гордо удалился.


Итого: полдвенадцатого ночи, на такси денег нет, идти домой очень далеко.


Пока других вариантов нет, иду в сторону дома и тут крик: «Эй, дружище!». Какой-то мужик, лет на десять старше меня, на своей «классике» увяз в снегу и ждет толкача. А у меня, как раз, вечер свободен. Короче, вытолкали мы его жигуль, он в благодарность предложил подвезти, я не отказался.


Только я в салон уселся, он достал салатницу с оливье, в которую была вставлена ложка, и открытую бутыль шампанского. Мы ехали 30-40 км/ч, и всю дорогу до моего дома и он рассказывал, как поругался с женой перед самым новым годом. Мы по очереди пили из горла это шампанское, закусывали этим оливье, и я ему искренне давал советы, хотя опыта у меня было только на вытолкать жигули.


В итоге, я приехал за полночь, дома никого не было (родители уехали в гости). Прилег, включил MTV, там был какой-то спешл «Бивис и Батхед», посмеялся и заснул. Мой лучший новый год.