Мой лимончик на подоконнике

Много лет уже выращиваю лимоны у себя дома. Вот фотография моего лимона, который скоро поспеет:

Мой лимончик на подоконнике Лимон, Растения, Фотография, Урожай
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, подскажи с чего начал? Семечку из обычного магазинного брал или покупал саженцы? Земля для цитрусовых с магазина подойдёт? Как часто поливать? Как зиму переносит?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый саженец знакомые дали. Потом размножал при помощи черенков. Землю покупаю специальную для цитрусовых в магазинах. У лимона землю поливаю по мере высыхания. Зимой реже, летом чаще. Лимон стоит на восточной стороне. Осенью и зимой бывает из-за недостатка солнца опадают листочки. Один раз даже все листья опали, а потом он восстановился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Листья опали на моём, но один дозрел и второй скоро дозреет. Но сохнут ветки некоторые. Может что-то посоветуйте? Фото дерева без листьев не грузит(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть дерево старое, поэтому все ветки не может обеспечить. У меня было старое дерево, которое лет 10 продержалось, почти все ветки засохли. Я отрезал нормальную веточку и посадил. А старое дерево засохло и я его выкинул.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку