Дубликаты не найдены

Отредактировал test996 5 месяцев назад
+49

После разрезания оказалось что мякоти с виноградину. Одна сплошная кожура =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+22

недоспел, наверное

+8

Это фото гибрида легиона с лацмлм у нас в маленьком испанском домике:

раскрыть ветку 11
+12

У кого-то в испанском домике жизнь кипит, а у кого-то в сибири ждет своего часа(

раскрыть ветку 4
+2

лацмлм :)

раскрыть ветку 3
0

Гибрид лимона  с лаймом, сори *

0

Гибрид лимона с лаймом, извините, турацкий т9.

+1
Вот это цукатище получатся!)
раскрыть ветку 1
+2

На заднем плане второй вздёрнулся

0

Может, мало солнца или каких-то минеральных веществ в почве?

раскрыть ветку 3
+2

Их наверное прививать нужно, а то как с яблоками будет.

раскрыть ветку 2
-1

Для настойки сойдет :)

+20

Размер судя по фотографии

раскрыть ветку 6
+3
Откуда? Аж мозги закипают, точно где-то видел в мультфильме советском...
раскрыть ветку 5
+1

Перепелиха, Архангельские новеллы.

+1

"Апельсин" называется. 1985 год

раскрыть ветку 3
+15
А можно вообще весь процесс подробнее про выращивание лимонов ?
раскрыть ветку 4
+18

Можно.

раскрыть ветку 3
+10

Спасибо!

раскрыть ветку 2
+11

Эх, коньячок бы еще научиться выращивать...

раскрыть ветку 1
0
Берём виноград, давим сок, ставим брагу на соке. Перегоняем брагу два раза, второй раз делаем дробную перегонку. Получаем чачу, заливаем в дубовую бочку, настаиваем пару лет. Профит
+9
раскрыть ветку 1
+1

Это крышка от кеги с колой? :)

+8

unacceptable..

раскрыть ветку 1
+22

Не удержался, извините

+5

Какие у него расширенные поры...

+4

Глупый вопрос, но все же - а как Вы определяете, что он поспел?

+5

Напомнило про мужика и его большую луковицу )

раскрыть ветку 1
+37
+4

У мена на работе вот такой друган вырос.

раскрыть ветку 2
+2

UNACCEPTABLE!!11

+1
Зачем же вы так с другом...
+2

А у меня не получалось вырастить, погибают 10см и осыпаются листья :(

+1

Подпорка нужна? Не оторвется?

+1

придется чай налить)

раскрыть ветку 1
0
Или коньяк
0
@mutecross, с вами можно как-то пообщаться на тему выращивания лимона. Просто есть одна проблема, а спросить не у кого
раскрыть ветку 3
0

Профиль в вк подойдёт?

раскрыть ветку 2
0
Конечно
раскрыть ветку 1
0

Доброго вам здравия уважаемый! Не подскажете? Чем подкармливать лимон во время цветения. У меня прошлый раз зацвёл и видимо он не вытянул столько цвета и осыпался вместе с листьями((

Или может чтобы не рисковать отщипнуть цветки?

0

у бабушки лимоны тоже растут с магазина семечко выросло, а у родителей вот такое чудо выросло посадили верхушку ананаса 2 года назад, но пока не давал плодов 

0
Клуб цветоводов) я с пол года назад тоже высадил 6 лимонов и 2 мандарина(из косточек). Пока полет нормальный, все живы. Но хлопот с ними много. Света то мало, то много, то жарко, пропрыскиваю пульвилизатором 2 раза в день листья, землю пересушить нельзя. Вот думаю, когда их привить будет пора? Сантиметрах на 50? Или хз даже
0
Автор, вы бы под плоды подставку какую поставили. У соседки так созревшие апельсины половину веток перегнули и переломали
раскрыть ветку 1
0

Все ветки с лимонами у меня подвязаны верёвочками.

0
У меня дома давно уже растет дерево, лет 7. Где то метр высотой, не давал ему сильно вытягиваться, резал верхушки, пересаживал только раз, жалко стало. Ветки где то 5 порядка. Поливаю регулярно, особо не кормлю ничем. Растет, не болеет, я бы ни сказал что дерево капризное... Но ниразу не цвел.
0
Хотел фото своего лимона скинуть, рейтинг не позволяет(
0

В горшок посадила по рекомендации. 8 семечек(сказали,взойдет штуки два от силы,если примется) на 2 сантиметра глубиной,сделала из пластмассовый банки типа парничок. Все 8 штук вылезло! И куда их теперь,думала... Читаю комменты,теперь боюсь,хоть бы один остался жить....

0
Автор, подскажи с чего начал? Семечку из обычного магазинного брал или покупал саженцы? Земля для цитрусовых с магазина подойдёт? Как часто поливать? Как зиму переносит?
раскрыть ветку 3
0

Первый саженец знакомые дали. Потом размножал при помощи черенков. Землю покупаю специальную для цитрусовых в магазинах. У лимона землю поливаю по мере высыхания. Зимой реже, летом чаще. Лимон стоит на восточной стороне. Осенью и зимой бывает из-за недостатка солнца опадают листочки. Один раз даже все листья опали, а потом он восстановился.

раскрыть ветку 2
0
Листья опали на моём, но один дозрел и второй скоро дозреет. Но сохнут ветки некоторые. Может что-то посоветуйте? Фото дерева без листьев не грузит(
раскрыть ветку 1
0

Лимонное затмение.

0

А вы сами из семечка вырастили или купили саженец?

раскрыть ветку 1
0

Знакомые дали саженец.

0
У меня цитрус есть, цветет обильно, а плодов, погонь такая, не завязывает, а есть лимон, за 4 года ни одного цветочка не выдал, хотя привит, не дичок..черт знает, что им надо
раскрыть ветку 5
0
Капризные они, свет и тепло им надо, без замерзаний и сквозняков. И таскать тудой-сюдой низя, даже сильно вертеть горшок. Ну, и подкормка, естессна.
раскрыть ветку 4
0
Все есть, все так и делаю, в цветоводстве не первый год, а с цитрусами вот вообще никак:(
раскрыть ветку 3
0

Много лет выращиваю- это сколько?

раскрыть ветку 2
0

Первый лимон у меня появился примерно в 2004 году.

раскрыть ветку 1
+2

пилите пост про выращивание лимонов

0

Хоть этот сладкий будет?

раскрыть ветку 1
0

Подписывайся на меня и узнаешь)

0

А я посадила в 13 лет цитрусовое...до сих пор не знаю апельсин это или лимон =D Пыталась по картинкам и описаниям сравнивать, но растение похоже и на то, и на другое

раскрыть ветку 2
+1

Значит у Вас что-то типа лимона Мейера)

0

А на вкус как?

0
Эээх, а у меня мрут
то от белой херни на листиках, то еще от какое херни..
раскрыть ветку 1
0
Белая хрень - налёт или насекомые? Травить-лечить надо ж.
0

Это этот пост видел на другом ресурсе с этими же фото года полтора назад)))

раскрыть ветку 5
+4

Я подобный пост опубликовал вчера на ЯПлакал, только меня забанили, и я решил прекратить знакомство с тем ресурсом.

раскрыть ветку 4
+5

там ебанутые роботы и ебанутые правила насчет мультирега.
Если ты при царе-Горохе там зарегался и забил на сайт, ни комментария даже не оставив, потом проходят века, ты не то что пароля - почты той не помнишь, регаешься снова, постишь, коментишь, кучу плюсцов имеешь, тебя приняло сообщество - и тут хуяк - робот тебя банит за мультирег. Я тоже нахуй этот ЯП послал

раскрыть ветку 3
0
Насколько вкус отличается от покупных?
раскрыть ветку 9
+2

Примерно такой же горьковатый вкус. У нас не получится выращивать лимоны как в Средней Азии, вот там они вообще прекрасные: тонкая кожура и горечи вообще нет.

раскрыть ветку 2
+1
Подскажи что делать. На лимоне листья стали закручиваться и появилась паутинка и некоторые листья желтеют, что делать?
раскрыть ветку 1
+2

не знаю на счет самой мякоти, но цедра точно будет лучше и вкуснее, чем у покупных, и  пригодна в пищу, ведь плод не будет измазан всякой фигней в целях транспортировки, как это делается для всех цитрусовых

раскрыть ветку 2
0

А чем их мажут?

раскрыть ветку 1
+1
На работе небольшое деревце 3-5 плодов дает в год.

Размер не более 3см в диаметре. Держим больше для красоты, но и плодами не брезгуем.

Оранжевый цвет и вкус лимоно-апельсиновый.

Гибрид какой-то, по аромату и вкусу покупным до них далеко.

0

У нас на работе растет лимон. Несколько раз в год дает плоды среднего размера. Кожура у него зеленая, не желтеет. Очень ароматный, в магазине такие не встречаются. Вот недели 2 назад сняли 2 лимона. И еще растут.

0

Тоже дома растет

плоды крупные, максимальный был 18см в диаметре, когда отвалился и о подоконник ударился, думал что сосед гирю уронил

кожура была толщиной чуть больше сантиметра, очень очень ароматный, на вкус горьковатый, мякоть сочная.

Очень хорошо подходит в чай ломтик добавлять

так же засахаривать можно - тоже приемлемо получается

цветет часто, цвета много завязывается плода по 3-5 на одном дереве, но в итоге отваливаются и остается 1-2 и в итоге 1 как правило не дозревает, отпадает и размер меньше, так что как только завяжутся плоды - чуть погодя выбрать самый здоровый - остальные ободрать.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: