Мой личный способ борьбы с хамской парковкой

Мой личный способ борьбы с хамской парковкой Авто, Неправильная парковка, Наглость, Фотография, Машина, Длиннопост
Мой личный способ борьбы с хамской парковкой Авто, Неправильная парковка, Наглость, Фотография, Машина, Длиннопост

Рассказывать свою мотивацию не вижу смысла, т.к. люди, которые не одобряют хамскую парковку, меня и так понимают, а те, кто не понимает, вряд-ли когда-то поймут.
Хочу лишь отметить, что моя цель не наказать водителя (штрафом или порчей имущества (последнее категорически не одобряю)), а именно приучить в короткие сроки парковать машину по правилам.

Способ довольно прост, но весьма эффективен. Я распечатал такие бумажки и кладу их под дворники нарушителям👇

Мой личный способ борьбы с хамской парковкой Авто, Неправильная парковка, Наглость, Фотография, Машина, Длиннопост

По опыту могу сказать, что абсолютно все, кому я подсунул такую бумажку под дворник, впредь паркуют машины по правилам. Таким образом, на текущий момент могу сделать вывод, что способ безотказный. Кроме того, есть большой плюс в том, что не нужно ждать, пока ГИБДД оформит протокол об административном правонарушении и направит его водителю (3-4 недели). Водитель начинает парковать машину по правилам сразу, как прочитает эту бумажку.

Вот так вот.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а наблюдение-то ведётся, и штрафы выписываются?
или это просто бумажка?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь приложением помощник ГИБДД. Но я для себя решил, что отправлять фото буду только в случае повторного нарушения. Пока такой случай не представился
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ГИБДД не занимается газонами. Пересылать куда нужно они не будут. Напишут тебе что это не их тема и все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А куда нужно тогда отправлять фото?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Региональным законодательством может быть установлена административная ответственность за остановку или стоянку транспортного средства на территориях, на которые не распространяется действие разд. 12 ПДД (например, газоны, участки с зелеными насаждениями, детские и спортивные площадки, иные объекты благоустройства).

Вот с региональными ( муниципальными) властями этот вопрос и решать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку