Мой кот после 4 дней заточения дома.

Держу его, не выпускаю, под окнами орут кошки, кот слышит их и пытается вырваться. Сегодня встретил меня в такой позе, я думаю пора сжалиться.
Мой кот после 4 дней заточения дома. Держу его, не выпускаю, под окнами орут кошки, кот слышит их и пытается вырваться. Сегодня встретил меня в такой позе, я думаю  пора сжалиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь ли, для домашнего кота просто ОПАСНО быть не кастрированным. А я уже ниже написал, что кошки не мыслят абстрактно и не испытывают какого-либо дискомфорта по поводу кастрации - они просто не осознают ее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, понимаю я это. НО решаться на подобное я не намерен, он не в полной изоляции в четырех стенах. Он гуляет летом, зимой, осенью.. но сейчас не самое время... Я видел кастрированных котов, они больше напоминают ленивых, толстых подушек, которые только и видно на уголке какого нибудь дивана.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь не понимаете. Вот когда вас будет разрывать изнутри увеличившаяся матка, вот тогда поговорим)
Как ветеринар настоятельно советую кошку кастрировать, если конечно вы ее любите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как парень, на кастрацию кота не решусь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В общем сами думайте:

Решай половые проблемы кота своего. Взрослый некастрированный кот, вероятнее всего, начнет метить квартиру. Если ты живешь в доме за городом, а кот находится на свободном выпасе, то все в порядке. А вот в небольшой городской квартире милый котик может устроить зловонный мини-апокалипсис на много лет вперед. Вариантов у тебя три:
1. Плюнуть на все и жить с запахом.
2. Кастрировать кота. Моральные угрызения и мужская солидарность, конечно, великая вещь, но стоит помнить, что сильное половое желание у животного вызывает не стремление писать стихи, а стресс, боль и дискомфорт. Так что кастрированные коты в целом куда счастливее своих вечно неудовлетворенных собратьев.
3. Доказать коту, что на этой территории самый крутой самец – ты. Сделанную котом метку замываешь водой, натираешь своей особо потной футболкой и сбрызгиваешь это дело, например, каплей лимонного сока (запах цитрусовых кошки ненавидят). Подносишь кота за шиворот к метке, яростно шипя по-кошачьи и легонько шлепая несчастное животное по щекам. После нескольких подобных сеансов кот обычно впадает в депрессию, теряет уверенность в себе и на некоторое время оставляет попытки заявить о своем праве на эту территорию.
Как видим, не все так печально. Кошки – отличные ребята, вполне подходящая компания для совместной жизни. Некоторых из них даже можно приучить приносить мячик. Почти как собаку. Почти… ©

Взято из:
http://www.maximonline.ru/statji/_article/pushistaya-chuma-xxi-veka/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа!! Я пожалуй обдумаю, но б***ть мои родители охренеют если я вдруг решу бороться, подобным способом, за право главного вожака нашей мини стаи! :)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не выпускаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь пропадет опять на месяц.
показать ответы