Мой Карантин

Неделю назад в воскресенье(19.04) почувствовал недомогание, в понедельник(20.04) утром была температура. Вызвал врача на дом, кроме температуры не было ни соплей ни кашля.

Доктор пришла с медсестрой взяли мазки, послушали, сказали что дыхание чистое если температура к пятнице(24.04) пройдет явиться в поликлинику на выписку.

В четверг (23.04) температуры уже не было, и в пятницу (24.04) мне выдали больничный лист.

Когда началась первая неделя самоизоляции по стране, у меня фирма прикрыла деятельность и с первого апреля по восьмое я не работал. В принципе я социопат и по этому эту неделю я никуда без нужды из дома не выходил. В магазины за продуктами ходила супруга, применяя меры предосторожности в виде маски и антисептика для рук. Сам я также после восьмого апреля начал ездить на работу только на личном автомобиле, на работе тоже минимум контактов.

Так сложилось что есть у меня такая привычка постоянно мыть руки, с собой всегда есть влажные салфетки, а в виду вируса ещё и антисептик для рук поселился в кармане.

Сегодня(27.04) мне позвонили из поликлиники и сообщили что мой мазок covid19 положительный.

Так что теперь я со своими домашними на карантине. По телефону сказали сидеть и ждать когда к нам приедут брать новые мазки.

Вот и вышло что любовь к чистым рукам, маски, антисептики, передвижение на личном автомобиле меня не уберегло от вируса.


Прошу прощения за ошибки,опечатки, корявый слог, чукча не писатель.