Мой город в Бразилии

Мой город в Бразилии Прогулка, Жизнь за границей, Бразилия, Парк, Город, Огород, Длиннопост

Прежде чем вернуться в прошлое, приглашаю прогуляться по моему району. На фото вы можете увидеть вид, который я наблюдаю каждый день. В моем городе в основном, невысокие дома, и много красивых зелёных зон. Я живу недалеко от города Сан-Паулу, в уютном муниципалитете. Сейчас тут просто нереальный мэр, за два года, которые он у власти, наш город преобразился: в центре города восстановили памятник герою, павшему во Вторую Мировую; старая площадь обзавелась лавочками и фонтаном, который при моём приезде не работал. В нашем районе сейчас идёт ремонт дорог, проложили новый водопровод, и я надеюсь, что проложат новые линии электропередач. Население нашей "Небесной вилы" имеет разный доход, здесь можно увидеть проезжающий мимо порше и в то же время, на параллельной улице люди собирают картонные коробки, чтобы сдать в переработку.

Мой дом небольшой, но очень уютный. С одной стороны дома живём мы с мужем, а вторая половина принадлежит его брату. У нас есть небольшой огород, в котором мы выращиваем бананы, маниок и кукурузу. Самосевом растёт папайя, манго и авокадо. А это цветок банана, который бразильцы называют "Сердце".

Мой город в Бразилии Прогулка, Жизнь за границей, Бразилия, Парк, Город, Огород, Длиннопост

Если прогуляться по городу, то можно встретить много интересного. Смотрите, какое дерево! Оно очень красивое и цветёт где-то месяца четыре. Кто-то нарисовал девушку на стене, и похоже, что само дерево, это причёска этой девушки. К сожалению, я смогла сделать фото только из автобуса.

Мой город в Бразилии Прогулка, Жизнь за границей, Бразилия, Парк, Город, Огород, Длиннопост

А это экопарк нашего города, здесь можно устроить пикник и пожарить шашлыки. Тут есть школа, в которой учатся дети младших классов. На прогулке они могут увидеть капивар и разных птиц.

Мой город в Бразилии Прогулка, Жизнь за границей, Бразилия, Парк, Город, Огород, Длиннопост