Мой дебют на выставке - художничаю)

Моя история началась совершенно нелепо, как часто бывает с жизнью. Впрочем, новые победы всегда происходят именно так, поэтому дело не в деталях, а в самом процессе. В моем случае, процесс заключался в том, что я стала художницей – да, в 38 лет!

Всегда была мечтательной натурой. Внутри меня всегда горела страсть к творчеству. Но как-то все время откладывала на потом, занята была работой, бытовыми делами, прокрастинировала. Но время шло, а мечты не сбывались.

И вот однажды я решила, что пора что-то менять. Пошла на мастер класс в художественную школу, где обещали мне за три часа, что я нарисую картину. И в общем-то так и вышло)☺️

Мой дебют на выставке - художничаю) Развитие, Личность, Творческие люди, Живопись, Выставка, Санкт-Петербург, Порт Севкабель, Картина, Длиннопост

Это моя первая картина ) Я рисовала последний раз в школе, и я подумала :"Фига се, как я могу!"

Я прерывала любые свободные минуты, чтобы заниматься своим новым хобби. Пусть это были скромные домашние работы, но они были моими шедеврами)😀

Однажды, листая новостную ленту в Instagram, я наткнулась на профиль одной московской художницы. Ее картины меня заворожили. Так что, когда узнала о ее выставке в Санкт-Петербурге, я сразу решила пойти и посмотреть своими глазами, на что способно искусство.

На месте все оказалось еще интереснее, чем я предполагала. Художница была не только очень искусной и талантливой, но и очень приятной девушкой. Мы начали болтать о жизни, о творчестве, и я как-то нечаянно упомянула о своем новом хобби. Художница - огромная душа, без колебаний предложила мне посмотреть, как она пишет прямо на выставке.

Я была настолько счастлива, что мою радость просто невозможно было скрыть. И каково же было мое удивление, когда, наблюдая за художницей, ко мне подошел галерист и спросил, не являюсь ли я сама художником?

Я, конечно же, не ожидала такого вопроса. Ведь я всегда считала себя скромной до ужаса и никогда не представляла себя настоящим художником. Но все равно, в ответ на его вопрос, я решительно кивнула, и показала ему несколько своих работ.

Мужчина с удивлением и сказал: "О, круто! У нас скоро будет выставка, и нам нужны художники. Почему бы вам не присоединиться? На ней будет около 10-15 художников. Привезите свои картины и покажите миру свой талант!"🙈

Меня пригласили на выставку! Я даже не могла представить, что мои скромные работы могут быть достойными участия в таком интересном мероприятии.

Мой дебют на выставке - художничаю) Развитие, Личность, Творческие люди, Живопись, Выставка, Санкт-Петербург, Порт Севкабель, Картина, Длиннопост

Но, несмотря на свою скромность, я немедленно согласилась. Последние несколько недель я прямо жила и дышала идеями и красками

Настал день. Шла я на открытие волнуясь, как в первый класс) и испытывая мешок смешанных эмоций. Вот она, моя возможность продемонстрировать всему миру свою творческую душу и умение видеть красоту в самых обыденных вещах.

В зале была невероятная атмосфера. Я, маленькая художница-новичок, могла смело сказать, что я есть, я существую, я проявляюсь. Это чувство было просто непередаваемым!

И так, моя выставка началась.

Мой дебют на выставке - художничаю) Развитие, Личность, Творческие люди, Живопись, Выставка, Санкт-Петербург, Порт Севкабель, Картина, Длиннопост

Мои две работы посередине, девушка в шляпе и над ней морской пейзаж)

Мое творчество вызывало самые разные эмоции у посетителей)

Мой дебют на выставке - художничаю) Развитие, Личность, Творческие люди, Живопись, Выставка, Санкт-Петербург, Порт Севкабель, Картина, Длиннопост

Теперь я задумала ещё об одном участии в выставке осенью, но для неё нужна особенная работа. Думаю получится что-то интересное) но это не точно:)

Выставка проходит в Санкт-Петербурге, СЕВКАБЕЛЬ ПОРТ

Сименс/Корпус Д, 2 этаж, к. 05, CABINET ABSTRTACT

С 12:00-21:00 до 14 июля 2023 года

Мой дебют на выставке - художничаю) Развитие, Личность, Творческие люди, Живопись, Выставка, Санкт-Петербург, Порт Севкабель, Картина, Длиннопост

Вывод статьи заключается в том, что наши мысли и мечты имеют материальный характер и обладают силой привлечения. Нужные люди и возможности встречают нас в жизни, если мы не скрываемся и не уклоняемся от активного взаимодействия с миром.

Отказ от пассивного пребывания на диване и активное стремление к своим целям открывает перед нами новые возможности и расширяет границы нашего потенциала. Это означает, что мы должны брать ответственность за свою судьбу в свои руки и быть открытыми для новых встреч и возможностей.

Реализация наших мечтаний и достижение успеха в жизни зависит от нашего осознанного взаимодействия с окружающим миром.

если интересна статья , можете подписаться на меня в инстаграмм и телеграмм канал,

всех очень буду рада видеть)

https://instagram.com/drako_mari_art?igshid=MjEwN2IyYWYwYw%3D%3D

https://t.me/drako_mari_ARTist