Мой дар, мое проклятье

Мартина стояла в кромешной темноте.Вокруг неё была пустота, будто весь остальной мир был вырезан из реальности. Она уже не в первый раз оказывалась в этом месте, но, в отличие от предыдущих разов, теперь, перед ней были навалены одной огромной кучей бездыханные тела. Половина из них были разорваны и в этой общей горе из плоти и крови было сложно понять, где находится часть того или иного тела. Остальная половина состояла из бледных тел без единой капли крови внутри. В глазах их навсегда запечатлелся тихий ужас перед увиденным. Не понятно было, какой из половин не повезло больше. Что бы каждый из них предпочёл, быть разорванным на куски и обрести быструю смерть или же медленно ощущать как жизнь покидает твоё тело, глядя в глаза тому, кто тебя этого лишает? Иными словами картина появившаяся перед Мартиной была жуткая, леденящая саму душу. Отведя взгляд от места скопления страдальцев, она увидела позади неё человека, держащего перед собой свои руки, обагрённые кровью. Во взгляде человека читалось искреннее удивление, он явно не понимал, что происходит, перерастающее в глубокое оцепенение. Мартина перестала быть сторонним наблюдателем и теперь она оказалась по другую сторону чудовищной трупной кучи. Она смотрела на свои окровавленные руки, а в глубине ее бушевал страх. Тело ее трясло от потрясения, она не могла совладать с собой, в голове будто бы раздавался крик ужаса, в ушах звенело. В глазах резко потемнело и все окружение в мгновение ока исчезло. Свет снова появился. Трупная куча исчезла, руки уже не были в крови, дрожь в теле ушла и даже наоборот, теперь оно пребывало в холодном спокойствии и даже некотором безразличии. Вместо горы несчастных людей, перед ней стояла по виду невинная девушка, простая и наивная. Она находилась в смущении, ее выдавал легкий румянец на щеках, но чувствовалось, что она готова доверится своему спутнику. Мартина почувствовала в себе одновременно дикое желание овладеть невинной красавицей и впиться в ее тонкую шею, возможно даже оторвать от неё кусочек сладкого молодого мяса, вперемешку с густой насыщенной кровью. Девушка будто услышала ее мысли и румянец тут же испарился, сменившись на побледневшую кожу. Мир перевернулся и теперь Мартина, охваченная страхом и не в силах пошевелиться, как бы ей этого не хотелось, смотрела прямо в глаза незнакомца, чьи глаза только что окрасились в цвет чернее самой ночи. Он отрыл свой рот, в котором были видны редкие заострённые зубы. Челюсти находились настолько далеко друг от друга, что казалось будто вот вот они разорвутся и разлетятся в разные стороны. Девушка успела быстрым взглядом окинуть ноги существа, непонятно для неё самой зачем. Вместо человеческих ног на земле крепко стояли ослиные ноги, периодически вздымая копытом пыль под собой. Пасть существа стремительно устремилась в сторону Мартины, темный круг глотки с безумной скоростью увеличивался в размерах, пока полностью не закрыл собой весь мир, заставив Мартину проснуться. Она подскочила с громким вдохом, глотая воздух. Весь сон мелькал мелкими картинками перед ней. Она старалась удержать в голове каждую деталь. Вспомнив про ослиные ноги, девушка торжественно произнесла,- Попался. И жертва мне тоже знакома.

Перед тем, как посетить поселение, где жила девушка, будущая жертва, Мартина направилась к протекающей рядом с поселением, реке. У самого берега она долго вглядывалась в воду, пока не нашла то, зачем пришла. Она окунула руку в воду и коснулась дна. Когда она вынула руку из воды, ее кулак сжимал камень темно-вишневого цвета.

Мартина уже несколько часов сидела напротив дома, где жила девушка и начала задумываться о том, что возможно ее сон был ошибочным. На улице смеркалось, вокруг все начинали расходиться по домам. И когда глаза Мартины уже несколько раз быстро моргнули, предупредив ее о том, что собираются слипаться, на пороге дома появился человек из ее сна. Сон мгновенно улетучился, вернув Мартину в боевое положение. Теперь его нельзя терять из виду, иначе девушка обречена. Человек постучался в дверь дома, почти сразу из-за двери появилась девушка и поприветствовала своего кавалера. Они направились за одинокий холм, где их никто не увидит и не сможет им помешать. Издалека Мартина наблюдала, как оказавшись одни, парочка прилипла друг другу. Человек с напором прижимал девушку к себе, постепенно освобождая ее плечи от платья. Девушка отстранилась от него, смущённо возвращая платье на прежнее место. Ее спутнику это не понравилось и он резко прижал ее к себе и жестким рывком разорвал лицевую часть платья. Это действие дало понять Мартине, что сейчас произойдёт непоправимое. Девушка вскрикнула и попыталась вырваться из объятий, но ее попытки не увенчались успехом. Через минуту взгляд кавалера заставил ее замолчать и остаться стоять в ужасающем оцепенении. В этот момент Мартина уже находилась в нескольких шагах от нападавшего, но все еще не выдав свою позицию. Как только чудовище разинуло свою пасть и девушка мысленно смирилась со своей кончиной, край ее глаза уловил силуэт незнакомки, двигающийся прямо на них. На одно мгновение показалось, будто силуэт завис в воздухе, крепко держа в руках сияющий серебряным блеском, лезвие, устремлённое в сторону рук, сжимавшим девушку. За несколько секунд силуэт успел оказаться на земле, лезвие опустилось, смотря строго в землю, а руки чудовища отделится от тела, забрызгав тёмной субстанцией платье девушки. Существо ещё больше разинуло свою пасть, но уже от боли. Женщина достала из кармана какой-то странный камень и отправила прямиком в чёрную бездну, грозившее лишить жизни невинного человека. Провалившись до конца, камень загорелся ярким светом, вырывавшимся сквозь стенки тела существа. Существо взвыло, задрав голову вверх и в последний раз открыв пасть. Оттуда показался яркий поток света и существо разорвало на куски, которые разлетелись по сторонам. Свет исчез, вокруг все стихло. Были слышны только тихие всхлипывания девушки, которая не могла поверить только что увиденному.

- Ты не поверишь сколько времени я гонялась за этой эмпусой. Я даже и не догадывалась, что яшма настолько сильно на них действует,- женщина села рядом с уцелевшей жертвой, будто ничего необычного не произошло.

- Как, как ты узнала, что он такое?- едва выдавливая из себя слова, спросила девушка.

- Это мой дар и мое проклятье. Каждый день я вижу во сне, как умирают люди, и далеко не всегда я могу их спасти,- с глубоким сочувствием ответила женщина.

- Наверное это очень тяжело, смотреть, как они страдают?

- Безумно. Но, если есть хоть один шанс, что я смогу их спасти, это небольшая жертва,- женщина поднялась и направилась в неизвестном направлении.

Напоследок она обернулась и произнесла,- не гуляй больше с незнакомцами, это не всегда доводит до добра.

© Скотт Рамиро
Мой дар, мое проклятье Труп, Демон, Рассказ, Фэнтези, Проклятие, Длиннопост