Мой босс и карантин

Работаю у ИП, в интернет-магазин по продаже всякой фигни абсолютно не первой необходимости. Так вот. Президент объявил нерабочую неделю, местные власти сказали: поймаем, на три месяца нахрен закроем и ещё кучу всяких страшилок. Но мой босс не пальцем, как говорится. Он имеет своё мнение, прямо противоположное вышестоящему.

Короче, сказал, что короновирус это для слабаков, все переболеют, будем работать от и до.

Сегодня первый день. Будете смеяться, но нас прятали. Главную дверь в офис закрыли, мы ходим чем другие помещения в обход. Сидим как мыши. Моём руки и не пищим.

Я его, конечно, понимаю, если закрыться, по теряется куча денег. Но с другой стороны,  если кто-то из нас заболеет реально, а это вполне возможно, и не дай бог, помрет, то все эти прятки вскроются, и дальше для него наступит не просто жора, а со всеми вытекающими вплоть до тюрьмы.

Вот не знаю, он то ли новости не читает, то ли думает, что самый умный, но сейчас играть в прятки с государством очень даже чревато.

Кто-то, конечно, возразит, что вирус можно подхватить не только на работе, дело не в этом. Мы посылаем посылки по всей России. Короновирус живёт на пластике и других материалах достаточно долго. Даже заразившись, мы можем какое-то время не знать этого и накашлять в посылку. СДЭК доставляет посылки очень быстро, два дня и пожалуйста. Сами заказчики тоже странные, не понимают, что ли? Ещё и просят побыстрее.

Ну как вы думаете, это нормально?

Офисные будни

5.6K пост16.5K подписчиков

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.