Мой бессмертный полк

Дед с материнской стороны

Малуев Дмитрий Евдокимович

9.06.1900 - 9.12.1970

Прошел Финскую войну и Великую Отечественную.

Мой бессмертный полк Великая Отечественная война, Солдаты, Вторая мировая война, Длиннопост, Бессмертный полк, 9 мая - День Победы

Его сын, мой дядя по материнской линии Петр (единственное сохранившееся фото из школы)

Малуев Петр Дмитриевич

СЕРЖАНТ / КОМАНДИР БАШНИ

1925 - 12.01.1944

Мой бессмертный полк Великая Отечественная война, Солдаты, Вторая мировая война, Длиннопост, Бессмертный полк, 9 мая - День Победы

Родился в селе Александро-Богдановка Пензенской области, приписал себе год чтобы пойти на фронт (Даниловский РВК), в Саратове прошел обучение на танкиста (часть 84 оТП 2УкрФ, командир башни, б/п), за участие в боях по освобождению города Кировоград (с. Грузкое, УССР) 07.01.1944 награждён медалью "За отвагу",  через несколько дней был ранен и скончался в госпитале (12.01.1944), похоронен в братской могиле с. Знаменка. Ему было 18 лет.

Мой прадед, Малуев Евдоким Васильевич

списал себе годы, что бы уйти добровольцем на Великую отечественную войну

Мой бессмертный полк Великая Отечественная война, Солдаты, Вторая мировая война, Длиннопост, Бессмертный полк, 9 мая - День Победы
Мой бессмертный полк Великая Отечественная война, Солдаты, Вторая мировая война, Длиннопост, Бессмертный полк, 9 мая - День Победы

Мой дед с отцовской стороны

Галашин Павел Иванович

Мой бессмертный полк Великая Отечественная война, Солдаты, Вторая мировая война, Длиннопост, Бессмертный полк, 9 мая - День Победы

ЕФРЕЙТОР

23.09.1903 - 12.11.1964

мальчишкой застал Гражданскую войну, прошел Великую Отечественную, награжден медалью “За боевые заслуги"

фотографии восстановлены с помощью ИИ поэтому у деда с отцовской стороны такая абсурдная форма.

Оригиналы фотографий

Мой бессмертный полк Великая Отечественная война, Солдаты, Вторая мировая война, Длиннопост, Бессмертный полк, 9 мая - День Победы
Мой бессмертный полк Великая Отечественная война, Солдаты, Вторая мировая война, Длиннопост, Бессмертный полк, 9 мая - День Победы
Мой бессмертный полк Великая Отечественная война, Солдаты, Вторая мировая война, Длиннопост, Бессмертный полк, 9 мая - День Победы
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понятно ро прадеда который себе списал года что бы пойти в фрон. А ему сколько лет было?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он 1869 года рождения (участвовал еще в Первой мировой (за австрийском фронте), посмеивался что один в мире сумел сделать сына в 4 года (дед 1900 года рожденья). Был лимит на верхнюю отметку по возрасту который убрали в 1942 г. Семья была большая 8 человек и на него действовала бронь (трактористом был). Пропал без вести.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось с бессмертным полком на 9ое мая?отмерили что ли?почему не было?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из за соображений безопасности не проводят, виртуальный проходит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, в 72 пойти на передовую далеко не каждый сможет..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к 1942 году сняты были все ограничения по возрасту, по классовой принадлежности

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а какой нейросетью делали форму?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

частная разработка, коллега из Питера презентовал в нашей корп. сети. Как раз к Дню Победы. Не публичная разработка. Оригинал фото (дед крайний справа снизу)

Иллюстрация к комментарию