37

Мотозавод «Урал» показал новую доступную модель с коляской Ural Neo

Ирбитский мотозавод «Урал» объявил о скором появлении на рынке новой модели: анонс опубликован на англоязычном сайте предприятия. Мотоцикл получил названия «Урал 500» или Ural Neo, предварительно оценён в 15 тысяч долларов и с высокой долей вероятности будет иметь китайское происхождение.

Ural Neo планируется позиционировать как более простой в эксплуатации мотоцикл с коляской, чем нынешние «Уралы», но в то же время более современный и удобный. Новинка должна стать своего рода «входным билетом» в мир трёхколёсных мотоциклов для новичков и базовой моделью бренда.

Согласно официальному заявлению, собирать Ural Neo планируется на мощностях китайской фирмы Yingang, которая названа производственным партнёром. Он получит 446-кубовый двухцилиндровый двигатель с жидкостным охлаждением марки Zonsen, отдача которого составит 35 сил. На объём двигателя намекает индекс будущей новинки — Ural 500.

В третьем квартале нынешнего года будет запущен процесс сертификации, поставки в США начнутся в конце I квартала 2026-го. Фирма обещает удержать стартовую стоимость новинки на уровне 15 тысяч долларов, то есть примерно на 5 тысяч ниже, чем базовая цена нынешних «Уралов» в Северной Америке.

https://auto.ru/mag/article/motozavod-ural-anonsiroval-novuy...

Мото

6.5K постов12.1K подписчиков

Правила сообщества

Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества