Мотивационное. Давай, покажи всем!

Давай, покажи всем, что ты можешь быть не лучше прочих,

Но лучше себя самой.

А небо вот оно, под потолком на скотче,

Напрягись, дотянись рукой.

Почувствуй как бьется оно, живое,

Запусти свои пальцы во влажные облака.

И пойми, только это чего-то стоит,

Остальное все - ерунда.

А хочешь добиться чего-то кроме,

То вот - пора.

Глупо ждать понедельника, верного знака, первого января.

Жизнь происходит сию секунду - не завтра и не вчера.


Твои планы сверять не ее забота,

У нее завсегда есть свой.

А если хочешь еще чего-то -

Иди, не стой.

Не будет единственно правильного момента,

Здесь не игра и даже не кинолента,

Само по себе ничего не изменится к лету,

Не перестроится к сентябрю.

Так поднимись и внеси свою личную лепту,

В новую веху,

В собственную судьбу.


Джайлин В.


P.s.: Захотелось тоже чем-то поделиться с Пикабу (первый пост), а его перечитываю частенько. Стих мой, тэг "мое". Можно ругать)

Сообщество поэтов

14.6K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Творчество-нельзя оценивать ,потому что каждый в этом найдет что то свое ,либо для себя
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, Вы правы. Но когда занимаешься этим много-много времени, а потом вдруг настает затишье, то любая критика ли, похвала ли - стимул, и лишней не бывает =)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте от души и не для публики,чтоб потом показать что вы можете,удачи во всех начинаниях)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не для публики я написала его в стол год назад. А поделиться захотелось с публикой) Это другое. Когда выносишь свое творчество на свет - значит ты это делаешь для чего-то. Разве нет?

Но это все лирика, конечно) Спасибо за пожелания, Вам тоже)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда шагайте в массы с прозой и стихами!)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, массам я уже не очень нравлюсь =)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буй забить на мнение,на каждого музыканта свой слушатель,на каждого автора,свой читатель,я же прочитал,я же говно не поливаю)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Буй забить на мнение можно только в том случае, если автор признан гением/талантом либо при жизни, либо после смерти. Во всех остальных случаях, мнение окружающих очень важно, поскольку если человек начнет издавать свои работы то, их кто-то должен покупать, а если книга не продается то, она просто не зашла. Мнение окружающих важно особенно сейчас, когда информационные технологии столь развиты, ведь в интернете можно получить ту самую критику,которой недостаёт подчас, а иногда и дельные советы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, полемика, критика, отзывы = развитие.
Вопрос в том как к этому отоситься. Однако же поставил на обсуждение, изволь слушать. Верно.
И тут отзыв. "Говно" = "Прикольно" = бесполезно))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку