Москва слезам не верит...

Был вчера утром в больнице. Провел там часа 3. Занимался госпитализацией жены. Завтра надо делать операцию...


Выхожу в полдень. Машины нет. Звоню в 02. Машина эвакуирована. Выясняю, кем. Иду в ГИБДД на Люсиновскую. Сижу в очереди. Мне говорят: "А там - тротуар". Под "тротуаром" подразумевается никогда никем не чищенная и никак не размеченная обочина с мусорным контейнером, по которой не то, что люди - даже собаки не ходят. Помойка, одним словом. Знал бы, что нельзя - в жизни бы не встал.

Еду на каршеринге на Южнопортовую, забирать из машины документы. Пытаюсь припарковаться, а каршеринг говорит, что завершение аренды рядом со штрафстоянкой невозможно. Приходится ехать в жилой массив еще 1,5 км, парковаться там и идти оттуда пешком. Забираю из машины документы. Беру второй каршеринг. Еду до Кожуховской. Спускаюсь в метро. Еду до Добрынинской. Сижу в очереди. Оформляю документы, чтобы забрать машину. Высказываю ментам все, что о них думаю и желаю их близким такого счастья-здоровья, которое они заслуживают своей доблестной службой.

Фрагмент разговора:
- Вы к людям по-скотски относитесь! Когда у меня мошенническим путем отжимали машину, я обращался к ментам с заявлениями трижды! Результат - ноль! Еще и переоформить мою машину мошенникам помогли! А как увезти машину от больницы с невнятной, никому не нужной территории в глухом проезде, создав на ровном месте проблему - это вы всегда пожалуйста!
- А это потому, что Вы к нам относитесь как к ментам.
- Я обращался в полицию как к полицейским, со всем уважением. А отношение к вам, как к ментам, потому что ведете вы себя как менты!

Еду на метро до Кожуховской. Беру другой каршеринг. Зарядить смартфон не удается, потому что в ФВ Поло нет порта USB. Еду до штрафстоянки. Выясняю, что этот каршеринг, несмотря на обилие припаркованных вокруг таких же машин, тоже парковать здесь не разрешает. Еду туда же, где бросил машину в прошлый раз. Выхожу. Завершаю аренду. Мне система говорит: "А Вы точно хотите завершить аренду? Здесь парковаться нельзя". Парковаться там можно, но в это мгновение смартфон выключается. Плавно гуляю по району в прекрасном расположении духа дышу воздухом, ищу хотя бы кого-нибудь, чтобы позвонить в Яндекс.Драйв и остановить набегающий траффик. С трудом нахожу ребят, через которых, наконец, завершаю аренду, которая вышла в 4 раза дороже, чем должна была. Иду пешком еще около 2 км. Сижу в очереди. Оплачиваю штраф. Забираю машину. Через пробки, к 7 вечера добираюсь до дома.

Занавес.


В мире на сегодняшний день насчитывается 251 страна.

Какие из оставшихся 250 вам представляются более адекватными?