Москва, Ковид и  опять статистика

Думаю многие заметили что последние месяцы в Москве количество смертей от ковид всегда на одном уровне от 70 до 79.  Выглядит это довольно странно.  Ни тебе пиков, ни тебе провалов.


Стало интересно прикинуть, насколько реально цифры отличаются.  Конечно никто нам правду не скажет, и фиг знает где её искать. 

Но мы можем взять для примера отчёт о состоянии больницы в Коммунарке, который выкладывается Денисом Проценко (который с Путиным встречался)  регулярно.


Картинка шакалистая, но другой нет, извините.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100006679967481

Москва, Ковид и  опять статистика Коронавирус, Статистика, Опять

Мы видим тут смертность на уровне 10-30 человек за последние пару месяцев.  При этом кол-во коек судя по всему около 1200. 

В новостях за декабрь нашел что коечный ковидный фонд Москвы 18000 коек.

Значит коммунарка это ~6.5% коечного фонда. 

Если мы грубо масштабируем,  то получим смертность на уровне 300 человек. 


Понятно что это очень и очень грубо.  Может всех кто при смерти свозят в две три больницы чтобы не портить статистику, может в других больницах не умирают а Коммунаркая самая опасная.  Или может изначально сюда везут только самых тяжелых. 


Но всё равно два месяца подряд ровная линия смертности очень режет взгляд, что вы думаете об этом? 

Какой смысл занижать? Чтобы люди не сильно боялись и выходили погулять без маски?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще по барабану,

ровная цифра режет глаз

Это взаимоисключающие вещи, вообще-то. Но если по барабану - просто не смотри, как на информацию, которую нельзя принимать на веру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По барабану именно на ковид-статистику,  цепляют сами цифры :)   

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько успели зарегистрировать сегодня, столько и будет в статистике.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже норм вариант, им выдают по 80 бланков в день,  один два испортили вот и статистика готова :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы показать, что ещё не всё плохо?

Но я бы не стал говорить, что статистику как-то особо крутят, т.к. и правда, чем она страшнее, тем люди будут больше думать о своей безопасности.

А может просто большинство смертей связано с вынужденного отключения от ивл, и подключением вновь поступивших.

Если хочется статистики, то лучше смотрите в сторону производства гробов/урн и обороте кладбищ. Спрос на эти вещи тогда будет в разы выше, чем те объемы смертей, что дают в статистике. Вот если там не сильно кривая меняется, то все ок, а если количество используемых продуктов растет, то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так где её взять то, статистику по гробам.. Есть источники - делитесь.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вот, ты чё, говна на вентилятор решил понакидывать? Или надеешься информационную бомбу подорвать?

Лично мне пофиг на статистику. А знаешь почему? А потому что независимо от того, что показывает статистика, умирает то же самое количество народу, хоть при заниженной, хоть при завышенной статистике. А я как ходил в маске в магазин - так и хожу. Не могу сказать, что мне нравится постоянно съезжающая маска на лице. Но требования  выполняю.

Что толку, что статистика, допустим, занижена в миллион раз? Для тебя лично это что-то меняет? В магазин или на работу перестанешь ходить?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще по барабану, просто ровная цифра режет глаз. Могли бы сделать скачущей, хотя бы кубики кидать каждый день

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется есть смысл занижать и держать уровень на одних значениях. Предотвращения паники дело такое. А то бумаги туалетной не хватит на всех паникующих.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На счет туалетной бумаги и памперсов пока рано. Ученые говорят что на подходе новый коронавирус "Дизентерии свиней"  который тоже может мутировать и попасть к человеку, так что бумагу и памперсы не трожь, это на следующий новый год :)