Московский зомбиленд

Так вышло, что до меня долетают слухи от людей, непосредственно связанных с царевичами матушки Руси .

Пока все, что они говорили было правдой - заранее узнали об отмене публичных мероприятий и других планируемых мерах истеблишмента по остановке заразы. 

Говорят, с пятницы ебанут тот  жесткий сценарий, который Сергей Семеныч Уважаемый придумал месяц назад, чтобы к 22 апреля Русь была жизнеспособна для переизбрания владыки на глазах всего мира.

Что именно будет - хз. Из другого (менее проверенного, но не менее уважаемого) источника приходила инфа еще в пнд, что чуть ли не чрезвычайное положение организуют. Сегодняшние ребята ничего не уточнили. Но в новостях сейчас говорят о том, что "обдумывают" этот вариант:

https://ura.news/news/1052422972

"Открытые медиа" сообщают, что «Въезд в город может быть ограничен». В крайнем случае власти готовятся закрыть весь общественный транспорт, в том числе и метро.
Также полный карантин предусматривает перевод сотрудников предприятий, не задействованных в жизнеобеспечении города, на удаленную работу. Возможен вариант ограничения работы ТЦ и закрытия баров, кафе и ресторанов.

Пикабушник, закупил гречи и туалетки?

Дубликаты не найдены

+6

опять что то из серии

...отец вернулся ночью ... сказал собираться ... едем за город.. кажись началось...

раскрыть ветку 1
+3
У меня есть друг, который знает человека, который работает сами знаете где.
Так вот, тот по секрету намекнул, что у них ТАМ уже всё решили. Скоро начнут отрабатывать непосредственно по тому сценарию, о котором с недавнего времени активно ходят слухи в узких кругах.
Я думаю, никому не нужно объяснять, что это означает для нас?!
Иллюстрация к комментарию
+4

Та ладно! В стране будут предприняты меры сдерживания ,как и во всем мире! Ну ничоси! Информаторы хреновы.

+2

Автор, изыди

раскрыть ветку 1
0

Информации можно верить!

Ведь "... до меня долетают слухи!"

+2

Коварный Пу замутил коронавирус для обнуления и голосования по Конституции!

Все ж понятно! Спасибо, что об'яснили!

Вы, надеюсь, шапочку из фольги носите?

А то власти народ ить облучают.

раскрыть ветку 1
0

ъ

0

купил патронов

0

@moderator, наброс на вентилятор с целью спровоцировать панику среди населения.

раскрыть ветку 2
+1
особенно источник радует - ура.ньюс
0
@moderator, почему такие посты не блокируете ? Вчера аналогично написал вам - пост до сих пор висит, а вброс был 100500% с пруфами
0

Рубль падает... ценники в магазах поползут....

Паники нет, но чую похлеще выстрелит, чем в 2008.....

раскрыть ветку 2
0

В 2008 тоже был короновирус?

раскрыть ветку 1
0

в 2008 был кризис... а сейчас кризис будет вызван этим короновирусом... и скорей всего он будет похлеще, чем в 2008...

0

Почти все умрут, останутся только самые крепкие. Но и тех сожрут голодные напланетяне

раскрыть ветку 1
0

напланетяне: да ну нахер, мы заразу не жрем!

0

Ага, забыл добавить - школы с 21го закрываются! А-а-а-а-а!

Правда, с 23го каникулы, но кого это ебет, да?

раскрыть ветку 2
+1

Ожидаем постов от школьников... :(

раскрыть ветку 1
0

Ага, школьников-вирусологов, школьников-политиков, школьников-финансистов.

0

земля как есть налетит на небесную ось!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие посты
2800

Великое и могучее правительство

Глава сети магазинов DNS Дмитрий Алексеев раскритиковал меры, которые ввел Путин в рамках борьбы с коронавирусом:

"Нерабочая неделя означает, что работодатели обязаны платить полную ЗП, как будто просто в стране наступили длинные выходные. Если бы был введен режим ЧС или ЧП, то для работодателей остановленных предприятий это был бы вынужденный простой и оплачивался как 2/3 от ЗП. Это было бы и честнее и снимало такую коллизию как: “даже по указу часть предприятий будет работать, но не в полном объеме. Но так как это “нерабочие дни”, то работающие и отдыхающие должны будут получить одинаковую ЗП”.

Возмущает не только вороватое желание повесить все издержки от “недокарантина” на работодателя, но и то, что государство не снимает обязанность по уплате мзды себе. Не все возможно понимают, но чтобы заплатить работнику 100 рублей ЗП, нужно 50 заплатить государству. Так вот сейчас предприниматели непонятно где должны найти деньги на ЗП, но и не забыть заплатить половину от этого государству. В последнее годы увеличивались налоги, увеличивался пенсионный возраст и говорилось, что это нужно для того, чтобы создать резервы. Ну и где они?

Передача полномочий в кризисной ситуации на места, губернаторам, это правильно. Но у нас опять же есть толстые нюансы. 20 лет строилась “вертикаль власти”. Все чиновники на местах должны были быть инструментом исполнения идущих из центра поручений . У них забраны все полномочия и ресурсы. Да и сейчас, единственное что передано губернаторам, так это имиджевые и управленческие издержки. В указе им велено: “обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий”. Перевожу на человеческий: “ну вы там что-то делайте, а мы вас будет контролировать и наказывать”. Эффективно было бы ввести режим ЧП, определить объем полномочий и ресурсов, который передаются губернаторам. Без этого, это просто подстава чиновникам всех уровней.

286

Все ок... Ч.14

Всем доброго времени суток. Новостей особо нет. Анализы у меня никаких не взяли. Сказали не до меня врачам. Но изоляцию продлили до 17 апреля. Так как по разной информации, переболевшие могут быть опасны для окружающих ещё две недели. Поэтому, раз анализы не взяли, решили не рисковать и продлить мое заточение до 17 апреля. Сегодня сказали, что и режим ЧС в Испании продлевают до 26 апреля, пока официально эту информацию не прочёл.
Здоровья всем, берегите себя.

575

Официальный карантин или ЧП. Благо ли?

В каждом втором посте или комменте пишут, что какой-то невнятный режим самоизоляции ввели. А вот, если бы ввели официальный карантин или ЧП, то сразу бы зажили, ухх!

Ну вот, в Краснодарском крае ввели карантин. Официально. Думаете сразу выплаты пошли простым людям или кредиты с коммуналкой отсрочили? Хер там плавал! Зато ввели законные штрафы за езду на своей машине без специального пропуска. По улицам и на въездах в населенные пункты - полиция и блокпосты. Даже в ближайшую аптеку/магазин/больницу нельзя на своей машине. Пропуск даёт только работодатель, включённый в отдельный реестр. За этими пропусками дикие очереди и до сих пор получили их далеко не все. А посты уже стоят. Общественный транспорт сократили, ходит только утром и вечером. Часто переполненный. Логика - где ты?

Я, как и многие на юге, живу в частном секторе. Ближайший хреновый магазин (в котором только водка и макарошки) от меня в 3-х км, магнит - в пяти, аптека - в восьми, больница - в пятнадцати, старенькая мама - в 50ти, в другом районе. Я - нарушитель, езжу полями. Если поймают - штраф от 15 до 45 т.р. Платить - нечем, работа встала, т.к. самозанятый.

Вы такого карантина (ЧП) ждёте?

Официальный карантин или ЧП. Благо ли? Коронавирус, Карантин, ЧП, Краснодарский край, Не надо так

Пруфы:

Введение карантина: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/530120/

Штрафы: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/529744/

(и оштрафованные уже есть)

Очереди за пропусками: https://www.yuga.ru/news/449712/

129

Зомби-Апокалипис: день 7

День с ночью окончательно поменялись местами. Снова проспал до 14:00. Немного поработал - дописал исковое. Ушло 3 дня! Нет, пора заканчивать с трудоголизмом.

Задумался о новой книге. Прорабатывал персонажей. Рабочее название и сюжет пока не раскрою, чтобы не украли, но название начинается на "корона" и заканчивается на "вирус". Так точно никто не догадается!

После в голову пришла страшная мысль - а как же мои книги в Постапокалипис? Через миллион лет, когда на планете появится цивилизация разумных рептилоидов, бумага успеет истлеть! Нежно запечатлеть все на камне. Искал подходящий инструмент, чтобы делать скрижали. Понял, что зря не учился программированию - долото бы пригодилось.

Вспомнил про соседку, решил нарисовать для нее Апокалиптинку. В первом варианте переборщил с костями и черепами, рисовать во второй раз стало лень.

Посмотрел старые записи Чумака и Кашпировского, заряжался от коронавируса. Говорят, в 90-е помогало. Да точно помогало! Тогда же коронавируса не было!

Пошел покурить на балкон, и увидел его - того самого бородатого чувака из квартиры соседки! Сгонял в сейф за дробовиком, а после... увидел и саму соседку! Причем, на другом балконе!

Блин, я балконы перепутал! Соседка на 3м этаже, а бородатый чувак - на 2м! Пострадал бы человек ни за что(

В качестве исполнения обещания хотел сделать фото соседки, но передумал. А если она в моих подписчиках? Увидит себя - и все, оденется! А мне оно надо?

7479

В Мосгорсуд подали первый иск к мэрии из-за указа о режиме изоляции

Мосгорсуд зарегистрировал иск москвича Дмитрия Кисиева к правительству Москвы о признании недействующими положений указа мэра, которым введен режим самоизоляции для жителей города. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба суда.

В иске говорится, что у мэра Москвы не было полномочий для того, чтобы принимать такое распоряжение – ведь оно ограничивает конституционное право на свободу передвижения, а это может быть сделано только в силу федерального закона и исключительно в трех случаях: при введении карантина на основании предложения главного государственного санитарного врача, при введении чрезвычайного либо военного положения. Ни одно из этих трех условий не было выполнено.

В Мосгорсуд подали первый иск к мэрии из-за указа о режиме изоляции Коронавирус, Суд, Москва, Сергей Собянин

Еще один аналогичный иск был подан муниципальным депутатом Денисом Шендеровичем. К иску присоединились еще 20 человек, все они – жители разных районов Москвы. Нынешний режим самоизоляции – вне юридического поля, убежден он. Но цель иска – не столько отмена борьбы с вирусом, сколько попытка напомнить государству, что у него есть обязанности перед собственными гражданами и власть не должна прятаться за спины региональных чиновников. При этом президент намеренно и демонстративно устраняется от принятия решения о чрезвычайной ситуации (ЧС), хотя совершенно очевидно, что ситуация затрагивает интересы большей части населения, утверждает активист. Между тем режим чрезвычайной ситуации подразумевает не только ограничение прав, но также, по мнению Обухова, поддержку людей и бизнеса.

Разумеется, указ мэра Москвы не соответствует закону, у Собянина просто не было полномочий вводить такие ограничения, считает профессор ВШЭ Илья Шаблинский. Они могут устанавливаться только в режиме ЧП, который вводится указом президента. Но, разумеется, Мосгорсуд не станет перечить Собянину, убежден эксперт. Скорее всего, они начнут штудировать формулировки закона о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ссылаться на пункт, в котором говорится, что при введении режима повышенной готовности высшее должностное лицо региона вправе ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, где есть угроза возникновения ЧС. На самом деле это совсем не то, но мы находимся в ситуации тотального отрицания права, констатирует Шаблинский. И это очень опасно, потому что следующим шагом может стать произвол и насилие, предупреждает эксперт.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/04/02/827042...

Показать полностью
497

Читаю новости...

Как отметил градоначальник, москвичи могут свободно ездить на автомобилях, но это не должно быть массовым катанием. Он предупредил, что власти будут за этим следить.

"Если вы едете на работу или вы поехали в магазин, то ради бога", — сказал Собянин в интервью телеканалу.

Градоначальник предупредил, что "собирать впятером-вшестером всех соседей и ехать куда-то — это тоже негодная ситуация". По его словам, в таком случае лучше передвигаться на общественном транспорте.

У меня вопрос: ?????

Поездка на общественном транспорте безопаснее поездки в личном авто???

9597

Кушать очень хочется

Ситуация такая. Я ИП. Небольшое техническое производство без работников. Т.е. работаю сам на себя. С нового года и так заказов мало. А последний месяц заказов 0. Продлили карантин до 30 апреля. А кушать..платить за квартиру и налоги уже особо нечем. Вот интересно, безработным сделали выплату 19к(мне даже такая сумма сейчас не помешала бы), а что делать таким как я. Зарплату я получается плачу себе сам, только платить её к сожалению неоткуда.

9412

Собянин дооптимизировался

Несколько месяцев назад господин Собянин рассказывал о том, как необходимо сокращать врачей... для блага врачей. И снижать количество коек... для блага больных.

"Давайте не будем сокращать, но тогда нам все население Москвы надо будет уложить на эти койки" - как в воду глядел...

Сначала эти люди разрушают систему здравоохранения, а потом, не будучи способными справляться с серьезными вызовами, загоняют людей в угол.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: