Московские менты.

Старый Мазай разболтался в сарае.

В 1986 году меня направили на "курсы подготовки резерва МАП . 3 семестра по 3 месяца итого 1,5 года в Москве.Очень много интересных историй, но сейчас об единственном контакте с милицией. Зашли в Детский Мир на Можайском шоссе и уже в тамбуре женщина предложила шикарный детский комбинезон, финский. Вышли на улицу. Поторговались, ее цену не помню - условно 100 рублей.Достаю деньги , Нас берут под руки несколько дружинников  в гражданке, потом подходит сержант в форме, обвиняет меня в спекуляции. Разобрались быстро. Визит к товароведу ДМ, выясняется розничная цена -60 рублей. Снова выходим из магазина.  Далее сержант настаивает на передаче мне незаконного дохода в размере 40р. Крики " да я сама за 80 взяла".И последняя фраза: поезжай , мы ее минут 10 подержим. Красавчик. Таких больше не делают.

Тот костюм, послужил хорошо.

Московские менты. Спекуляция, Детская одежда, 80-е, Милиция, Москва
Автор поста оценил этот комментарий

где эта горка?

от вида бугеля аж олдскулы свело

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недалеко от Перми. Самоделка. 80е.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тогда было много честных людей. Жаль, но последние 30 лет их активно убеждают, что честный человек это лох.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот был со мной такой казус. Хороший парень попался. Узнал что я с Урала - "Ребенку нужна теплая одежда". Я как то неловко предложил ему десятку, потом не знал куда руку деть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущения, когда получаешь им в лоб не передаваемые)

Не уследил за натяжкой и на колесе сорвался, а я мелкий был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем в те времена шлемов не было совсем. в 00е на детях появились.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущения, когда получаешь им в лоб не передаваемые)

Не уследил за натяжкой и на колесе сорвался, а я мелкий был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мелкие всегда без очереди норовили проскочить. Шустрые. Пока сообразишь, они уже едут.

Автор поста оценил этот комментарий

где эта горка?

от вида бугеля аж олдскулы свело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Время для начинающих было так себе, Никто на свой подьемник не пускал. В "кооператив" не принимали. Тогда  как то сформировалась команда из таких " отверженных" почистили гору, поставили бугель. Несколько лет покатались. А потом у нас с приятелями альпы начались. Но ребята там все еще катаются

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так 40 вернули?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

Вернули. Причем меня и сотня за комбез устраивала. После сына еще пару детей в нем каталось. Вещь!