Мошенник-рецидевист на Авито

Дело было так. Нашел я объявление на авито о продаже консольки PS vita.

Мошенник-рецидевист на Авито Авито, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Смотрю, значит, фотки. А потом на ценник. Вот серьезно, я сразу понял что это мошенник, но моя любовь к халяве отказывалась в это верить до самого (спойлер) наеба меня на бабки.
Написал в авито поддержку и подал заявление в полицию. На счет авито поддержки промолчу, так ответа и нет (начал писать этот пост еще в середине августа, а ответа нет к началу сентября.
Полиция пару раз мне позвонила для уточнения данных, но пока что я так понимаю это дело в далеком ящике).
Дальше - интереснее.

Мошенник-рецидевист на Авито Авито, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Как думаете, что это? А это то же самое объявление, только уже с другого взломанного этим чучелом аккаунта. Переписку с ним во второй раз я начал уже с прямого оскорбления в лицо выродка. Но как дальше выяснилось - у него прямо целый бизнес с мошенничеством на авито. И вот тут встает вопрос - авито совсем похеру на обманутых людей? Почему они отвечают в стиле "Мы передали это обращение в службу безопасности бла-бла-бла", пока этот выблядок продолжает наебывать людей. А, ну да, это ведь не так важно, заниматься мошенником это ведь не работа службы поддержки, им похую.
Но сегодня, 05.09, о боже, сюрприз

Мошенник-рецидевист на Авито Авито, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Снова эта ебаная шалава ломанула, уже более весомый аккаунт с большим количеством отзывов, подтвержденными документами и подвязанными госуслугами. И поведется еще н-ное количество людей, и снова забанят аккаунт, который к хуесосу отношения никакого не имеет, просто ломанный ни в чем не провинившийся акк. Поддержка работает. Красавцы.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Если мы видим, что с аккаунта нарушаются правила Авито, то принимаем необходимые меры, вплоть до его блокировки. Если профиль был взломан, то его владелец может обратиться к нам, чтобы мы помогли с восстановлением доступа к нему. Если у вас сохранилась ссылка на этот профиль или объявление, пришлите её нам на почту ft@avito.ru. К письму приложите ссылку на этот пост, чтобы мы знали, что это пишете вы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли сути поста. Он ведь может с миллиона аккаунтов зайти, и вы что, все эти аккаунты будете банить, а когда владелец захочет его восстановить - будете восстанавливать? И он по новой эти же миллион аккаунтов начнет ломать. Понимаете? У вас наверняка есть хоть какие-то данные, откуда этот индивид заходит в приложение, хоть какие-то метаданные с персонализированной для него рекламой, ip, какие-то диалоги в архивах и тому подобное, чтобы хотя бы попытаться его поймать и хоть как-то наказать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да, это ведь не так важно, заниматься мошенником это ведь не работа службы поддержки, им похую.

Но ведь если есть служба безопасности, значит, это их работа, заниматься такими вещами. Не понимаю этого тейка.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их работа как минимум проинформировать о том, на какой стадии находится работа/изучение возможностей для борьбы с пидорасом. По итогу они кинули мне такую фразу, чтобы я просто от них отъебался
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял из поста - а как обманули то? Перевели деньги незнакомому человеку? Перешли по фейковой ссылке?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попросил предоплату, я поверил на слово, он сверху еще кинул свой номер и карточку, как оказалось тоже не на него оформлены
Автор поста оценил этот комментарий
Ты им должностную инструкцию писал?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ну пусть просто прямо тогда говорят - нам похуй, мы спихнули на других. Чат с ними вам не откроем, можете хоть сколько писать и возмущаться. Ты мне будешь щас утверждать что это норма?
2
Автор поста оценил этот комментарий

РецидИвист пишется, иди в школу, учи русский язык.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Граммар-нази на месте
показать ответы