Мошенники-попрошайки!

Мошенники-попрошайки! Попрошайки, Мошенничество, Киев

Данного индивидуума можно встретить в Киевском метро. От всех остальных попрошаек-мошенников, его отличает слишком эмоциональные и громкие, очень громкие крики о больной дочери. Те кто его встречал, думаю, слышали его речи.

После того, как я его сфотографировал, он подошёл и начал интересоваться причиной моего столь пристального внимания к его персоне. На что я ему ответил, чтобы он шёл дальше своей дорогой. Вступать с ним в дискуссию не было абсолютно никакого желания.
После этого в моей адрес посыпались угрозы, что если бы не дочь, то лежать бы мне на полу вагона и телефон бы был он разбил. Естественно, всё это сопровождалось тонной нецензурной лексики. После его слов, надеюсь хотя бы какая-то часть пассажиров увидела истинное лицо этого "человека".

Хотелось бы, чтобы люди чаще задумывались о том, кто эти попрошайки и главное, что подавать им нельзя категорически. Да и со стороны власти хотелось бы увидеть какие-либо действия по регулированию и ограничению подобной деятельности.
Прошу прощения за плохое качество фото, освещение в вагоне было не совсем хорошее.

Комменты для минусов прилагаются.

Антимошенник

3.9K поста33.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Давно известно, что все, подчёркиваю - ВСЕ попрошайки на улицах и в транспорте крупных городов - под криминалом.

Несколько лет подряд (в Дефолт-сити) видел штук пять "беременных", одних и тех же. На одном и том же сроке. Собирающих деньги на "билет домой" - вообще несчётное множество. А уж "болящих" - их количество подсчёту не поддаётся в принципе...

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Давно шутка ходит, что просящая беременная девушка не может родить уже 3 года.
Так же интересуют псевдо военные которым аккурат по колено оторвало две ноги.
Но хуже всех я видел тварь, которая рассказывала что у нее рак груди, при этом поднимая свитер, оголяя тело, показывая последствие операции....
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда удивляло, как у них по колено оторвано. Неужто в самом деле инввалиды? коляски вроде простые - ноги негдеспрятать

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и не настоящие инвалиды? Как будто алкаши, заснувшие зимой по синьке и нарки, спалившие вену, отращивают сгнившие конечности как ящерицы) Как бы асоциальный образ жизни вообще опасен, среди них будет по определению больше инвалидов-больных, чем среди трезвых и осторожных)

Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е должникам отрезали ноги (профессиональные хирурги.. за бабло..) и ставили в переходы побирушками.. Особенно после 1 чеченской молодых "инвалидов" много было..(не все, далеко, они были военными)

Автор поста оценил этот комментарий

Их арендуют в домах престарелых у директоров этих самых же домов.

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, в дефолт-сити, есть попрошайка "Космонавт". Совсем конченный. Самое смешное, что бегает быстро, если начать пинками прогонять из вагона.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не космонавт, а человек-фламинго. Известная личность. Про него и паблик вк есть и репортаж по тв был. Чувак обычный попрошайка, кроме отсутствия ноги других дефектов у него нет. Просто любит вот этим маскарадом людей пугать.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В чем его фишка? Из двух фотографий жителям провинций ничего непонятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, все нашел через гугл по фотографии.

Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда думал это чувак в белом... Весь в белом жутком одеянии с запахом бинтов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дефолт-сити... Москва это
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Начинается, дефолт-сити уже почти превратился в чекпойнт братьев наших южных.
Не легче было писать в Москве?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
чекпойнт братьев наших южных.

Тогда уж Масквабад

3
Автор поста оценил этот комментарий
однажды наткнулась на этого персонажа. минуты полторы стоял с вытянутой рукой прям около моего лица. свалил только когда пнула. мерзкий тип. и воняет от него :(
Автор поста оценил этот комментарий

бля я тоже видел его - правда год или 2 назад, в метро мск по зелёной ветке

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эту мысль пытаюсь пытаюсь донести до всех своих знакомых.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видел этого чудика. Раньше другая история была.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже внимание обращал на "ротацию" побирушек на линиях метро, такое пару раз замечал. Принципиально не даю денег бомжам и нищим.
Автор поста оценил этот комментарий
Оказалась недавно на переходе китай-города, где не была почему-то со школы. Иду себе, смотрю, баааа та самая цыганка, которая и тусовалась там 6 лет назад каждый день, и снова на том же сроке беременности, пузо прям один в один!
Может она просто каждый год беременеет? (Нет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У китайцев производят спец накладки под беременность.В Питере на переходе у Достоевской  частенько стоит на коленях мадам вот живот правда из месяца в месяц не растёт....

Автор поста оценил этот комментарий

К нам в типографию периодически заходит один и тот же персонаж (таблички печатать), то друг домой уехать не может, то на лечение, пздц короче...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку