Мошенники в Омске

В общем вся история очень проста. Субботний день, сижу примус починяю, чай пью и никого не трогаю. Звонок в дверь. На пороге два мальчика (фото их удостоверений). Далее состоялся диалог:

- Чего хотели?

- Мы из компании "Профгазбезопасность", хотим в Вашем присутствии осмотреть газовую плиту и провести инструктаж по технике безопасности.

- На каком основании?

- На основании участившихся случаев утечек газа.. (Чито???)

- Досвидания

Дверь закрыл сижу дальше примус починяю, а совесть покоя не даёт - у нас в доме есть пенсионеры, а они то полюбому откроют дверь и впустят этих инструктажников. Позвонил старшему по дому, говорю так мол и так. Он говорит -  карауль их в подъезде, через минут 10 буду. Приехал, встретились в подъезде с ним и тут эти жулики из квартиры на 2 этаже выходят. Тут мы и побеседовали с ними. Фото удостоверений как раз там сделал. В общем выгнали их из подъезда и двора. Ну а я пошёл пилить пост на Пикабу.

П.С.: не много информации о конторе - АЦСС предлагает датчики утечки газа, вот только продаёт их в основном без клапанов перекрытия и естественно без установки (у них ни лицензии, ни СРО нет). Прибор стоит 7 т.р., предупредите своих родителей и знакомых пенсионеров.

Мошенники в Омске Мошенничество, Пенсионеры, Омск, Счетчик газа
Мошенники в Омске Мошенничество, Пенсионеры, Омск, Счетчик газа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
заходят на кухню....
У нас во всем доме плиты электрические.

Знакомый товарищ, служил в неких войсках, рост 185 вес 120, хочу заметить 120 кг мышц, жира нет.

Ну так вот, сидит он с дружбаном немножечко выпивает. Звонят в дверь эти БобруйскХуйГазПРоверьСнаб, он их тоже впустил, в коридоре выслушал что газовое оборудование в доме гавно, ща вы типа закурите и ваще пиздец, все на воздух взлетите, типа вот соседи уже купили прибор там или клапан. Он а откуда такие сведения что всё херово с газом? Они ему впаривают типа мыж серьёзные спецы и вапще вам лошкам спасаем жизнь за сссущие копейки.

В общем позвал он Лёху - товарища его сидевшего на кухне и жуя тельник чтоб не заржать в голос, проводили на кухню показали ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ плиту, Взяли у них телефоны, включили видео, очень по доброму нарезали их ксивы соломкой, и заставили скушать, всё культур - мультур, даже водички налили запить. Те и скушали. Больно глаза у ребят в тельниках были добрые)))  Потом попросили показать этот видос таким же разводилам и своим боссам.

В общем когда мне рассказывали это я бился в конвульсиях.... Я ржал так что у меня были слёзы на глазах!

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Видос давай? А то немного пиздежом попахивает. Так то это увидел и есть доказательство издевательств. А это неслабая такая статья. Так что пиздеж. Извини.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь я не собираюсь чо либо доказывать. Мне было рассказано я за что купил - за то продал. Если это котоламповая история или просто как анекдот - я поржал, а не верить этому товарищу у меня нет оснований.

*и + у меня нет этого видео, и даже если бы было я бы не выложил в открытый доступ. Это как минимум мне кажется хулиганка.

**А в самом деле этих ходунов квартирных надо карать и причём на месте, тк мусорам и властям начхать на них, если они вааще не в доле.

***И да, не извиняю. Я просто пересказал историю из разряда "Слыхал чо Игорь учудил!??!", а ты сразу с наездом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я так к братану в гости зашёл . на минуточку.

а тут в дверь позвонил свидетель мормона седьмого дня.

если кратко - ушёл , гад , через окно . там невысоко было .

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да без наезда. Просто усомнился, если тон задел извини, не хотел)
просто уж очень котом и лампой попахивает, честно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто чуваку который мне рассказывал, ну верю, ну не было причин усомниться. 

Тем более я лично сам (ну не скормил конечно ксиву), но в торец одним харикришнам зарядил. (ну если быть честным то не раз), жители окраин мск поймут про ходунов и продаванов разных мастей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку