Мошенники Сбербанка

Всем доброго времени суток. Может схема не нова, но опишу как не так давно мою маму сделали беднее на пол миллиона рублей. Нахожусь немного в трансе, она сейчас далеко от меня и я даже не могу ей сейчас помочь. Решила напишу сюда, может это кого то спасёт. Самое интересное, что она неделю гостила у меня, и я ей все рассказывала про разные схемы. Но не помогло. Такой схемы я ей не рассказала.
Ей как и всем позвонили сотрудники Сбербанка и сказали что на неё кто-то пытается взять кредит. Она поверила этому. Жулики были столь любезны, что вызвали и оплатили ей такси с дачи до отделения банка. Там она сняла все деньги со своего счета, и оформила кредит. Со всеми этими деньгами пошла к банкомату и внося по 15000р перевела все деньги на счёт мошенникам(они все это время говорили с ней и убеждали что она переводит себе на счёт). Дальше ее отправили в совкомбанк, там она благополучно по их указке оформила на себя карту и сняла с неё сколько смогла. Эти деньги снова отнесла в банкомат и перевела мошенникам. Поняла она что ее обманули сразу. Учтивые мошенники поблагодарили ее за щедрость и посмеялись. Заявления в полицию и банки уже конечно написали. Но судя по всему схема идеальна. Сама сняла деньги сама перевела. Даже не пришлось никому сообщать личных данных с Карты.
Слова поддержки приму как и подшучивание над налогом на глупость. Спасибо за внимание. Если это хоть кого то спасёт, мне правда будет намного легче.