Мошенники с сайта знакомств. А я знал, благодаря Пикабу

Решил позависать на сайтах знакомств, и на одном из них (не рекламирую, т.к. это может быть любой из них) получаю симпатию от красивой девушки с минимальным описанием и несколькими фото. Ставлю ответную симпатию и начинаю писать.

Мошенники с сайта знакомств. А я знал, благодаря Пикабу Сайт знакомств, Мошенничество, Глупость, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост, Негатив

Сразу вспоминаю, что на пикабу уже не раз читал про развод с театрами, но решил подыграть, и посмотреть, как далеко мошенник зайдет. В общем обменялись телегами, и продолжили общение там.

Мошенники с сайта знакомств. А я знал, благодаря Пикабу Сайт знакомств, Мошенничество, Глупость, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост, Негатив

При виде ссылки убеждаемся, что сайт левый. Зайдя на сайт, полистав его ради интереса, понимаю, что сделано на первый взгляд добротно, но детали не продуманы.

Мошенники с сайта знакомств. А я знал, благодаря Пикабу Сайт знакомств, Мошенничество, Глупость, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост, Негатив

Решил проверить, какой способ отъёма денег работает на этом сайте, и нет, не требует данные карты банка, а просто генерирует qr-код для оплаты по СБП.
Мошенник оказался глупым, и не дождавшись перевода, спалился. Но я роль играл до конца)

По итогу: деньги он не получил, фотку из тг-акка удалил, анкету с сайта знакомств удалил (я также кинул на нее жалобу).

Вывод: схема рабочая, не попадайтесь)

Скам: мошенники на доверии

133 поста1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Соблюдаем правила Пикабу (https://pikabu.ru/information/rules)

— Ставим теги

— Жить надо так, чтоб Фредерик всплакнул!

— В комментариях будьте заиньками )

— "Мёд, я даже вот сейчас в руках не сижу.."