Мошенники не спят!

Каких только мошеннических схем не придумывают, иногда даже удивляешься, их бы фантазию и идеи, да в нужное русло направить...

Приходит мне СМС на телефон: "Совсем скоро у вас заканчивается действие сим карты Мотив". Я даже не придала внимания, что смс пришла на карту ТЕЛЕ 2.

Через неделю звонят с обычного номера и оператор Мотива говорит, что действие моей карты закончилось и если я не хочу потерять номер, то нужно переоформить сим карту на госуслугах. Я говорю, что номер мне нужен и что давайте оформим. Оператор проверяет данные - называет номер моего паспорта, дату рождения, мой адрес и говорит, что отправил мне смс с кодом, который я должна назвать ему (четыре цифры просит). Я смотрю на смс с гос услуг, а там, помимо кода, ещё пишут: НЕ СООБЩАЙТЕ НИКОМУ! И вдруг у меня в голове что- то щёлкает и я говорю оператору, что не могу дать код, потому что это конфиденциальная информация. Скажите что нужно сделать, я сама оформлю на гос услугах. Он пытается меня уговорить, но понимает, что бесполезно и просит зайти в ближайший офис Мотив. Я соглашаюсь и кладу трубку.

До меня только потом дошло, что у меня другой оператор, что через гос услуги не оформить сим карту и много чего другого. Но радует, что не повелась...

Будьте осторожны и не ведитесь на мошенников!!!